Проблема с получением лицензии

RAIDER200

...вот наконец-то решил сделать себе лицензию на оружие самообороны и столкнулся с такой проблемой - я студент и учусь в Москве, а так я из другого города. Позвонив в ОЛРР, я поинтересовался могу ли я получить лицензию, не имея прописки в Москве (я проживаю в общежитии и у меня есть регистрация). Мне сказали, что без прописки не получится. Так ли это? Или все-таки есть варианты, чтобы получить ее? Могу ли я сделать лицензию у себя в городе и находится с этой лицензией и оружием самообороны в Москве? Помогите, пожалуйста!!!

xSoft

Х.з. врят ли... У ЛРО и надо спрашивать о возможных вариантах.

Borion

RAIDER200, лицензию вы должны получить по месту постоянного жительства, т.е. у себя в городе. Находится с оружием по этой лицензии вы можете в любом месте России. По месту фактического жительства, т.е. в общежитии вы должны будете обеспечить условия, исключающие к нему доступ посторонних лиц.

Я думаю, что в своем ЛРО вы должны будете указать адрес фактического проживания, т.е. общежитие, соответственно потом вас должен будет в общежитии посетить местный участковый, чтобы проверить условия хранения. Т.е. нужно будет поставить там металлический ящик.

Вообще, поищите в этом разделе http://guns.allzip.org/forum/6/

ОС

Попробуй за $ договориться, если конечно есть желание и возможность... а так - дуй домой и делай лицензию, имей много гемора с ящиком и вообще... купи "УДАР", побольше патронов - и не парься...

DENI

Не договорится он. Это прямое нарушение закона будет. СМ не дураки так подставляться.

Прохожий_007

Не знаю, как со вновь открываемой лицензией, но вот я на данный момент квартиру снимаю у приятеля, без договора и прочих бумажек, регистрация у меня в пригороде (другой административный субьект), но при этом на учете в ЛРО я числюсь по месту фактического проживания (то-есть там, где снимаю) и никаких вопросов это не вызывает. И "зеленку" новую у них же делал.

Casatic

Все, щас попалят...

Прохожий_007

С какого перепугу? В законе сказано "...подлежит учету и регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ..."

slav_2000

Блин, про общагу тема была около месяца или полутора назад. Точно такая же. Это баян.

Поиск сейчас у меня не работает, но он поможет.

kaschey -1

тож проблема. хачунимагу осу. прочитал кому не выдают и жуть как расстроился. у меня нет места постоянного проживания я БОМЖ.