Переключение последовательности выстрелов в МЛ

tonikanton

Подскажите, а почему многим так не нравится возможность переключениея последовательности выстрелов в МЛ. Это еще больше не понятно если учесть, что если произойдет случай описанный Борионом здесь http://guns.allzip.org/topic/26/149801.html (если случится так, что электроника Осы определит патрон как исправный, хотя на самом деле он является неисправным, то в ПБ-4-1МЛ импульс тока при последующих нажатиях спусковой клавиши будет идти на тот же патрон, т.е. стрелять она не будет вообще, если только не заменить этот патрон.), то переключение последовательности выстрелов очень даже выручит (особенно в критической ситуации).
P.S. Как сейчас обстоят дела с выпуском ПБ-4-1МЛ с возможностью переключения последовательности.
(Особенно интересно мнение Бориона, Касатика, Прохожего и gk)

Borion

Я, на самом деле, уже думал об этом. В том плане, чтобы обойти неисправный патрон это, конечно, безусловный плюс. Только вот были уже случаи, когда при включенном ЛЦУ Оса вообще не стреляла. Вот темы http://guns.allzip.org/topic/26/110596.html и http://guns.allzip.org/topic/26/146750.html И неизвестно вероятность какой неисправности выше. Но я исхожу из принципа, что чем система проще, тем она надежнее.

Насколько мне известно, сейчас МЛ выпускается без переключения последовательности выстрелов.

tonikanton, а вы прямо-таки оживили бесствольное, такое количество тем в неделю я давно не помню 😀

tonikanton

Borion
tonikanton, а вы прямо-таки оживили бесствольное, такое количество тем в неделю я давно не помню 😀

Стараюсь
😀 😀 😀
А если е хать в НОТ, то с переключением последовательности может быть?
Кстати, по этим ссылкам http://guns.allzip.org/topic/26/110596.html и http://guns.allzip.org/topic/26/146750.html ОСЫ были без переключения очередности

Borion

С чего вы это взяли?

В этой теме http://guns.allzip.org/topic/26/117209.html Доктор писал, что у него даже в паспорте указано про переключение посл. выстр. Потом ему поменяли плату и, возможно, у него МЛ стала без переключения, точно не знаю.

А во втором случае неизвестно, там прямо не сказано о том, есть ли на той МЛ переключение. Но иной причины, по которой она не стреляет с вкл. ЛЦУ и стреляет с выкл. ЛЦУ, я не вижу.

А по вопросу, какую МЛ можно купить сейчас в НОТе, это только gk ответить может.

gk

Отвечаю - без переключения каналов.