ОФФ. Есть такое - lovehate.ru

pula

можно высказаться тут, пока кто-то один написал. http://www.lovehate.ru/opinions/67406

dax98

Человек считает "Лидер" более эффективным или более эффектным?

Охотник 3

Ну ладно Оса слабое и не надежное оружие, а Лидер то, что сразу, наповал и с одного попадания кладет гопника?

VVal

да плевать, флаг етому вильгельму в ... и барабан на шею. 😊 😊 😊
оса конечно не вундерваффе, но конкурента ИМХО не вижу. если патроны 9-10мм по помойкам искать, так там и обрез 12кал найти можно.

Eugen2

VVal
так там и обрез 12кал найти можно.

От такого?

DENI

Обрез 12к сразу видно что обрез, и 222-я тут как тут.
А помоечный 9-10, надо еще доказать, что он помоечный... А по внешнему виду - не отличить. Тем более, что давеча купленные в магазине мною патроны, от помоечных отличаются всего на 30 мг.

Mihoshi

Блина, какой красивый карабин, или точнее револьверное ружье. Только конструкция вызывает сомнения в плане надежности.

Охотник 3

Револьверные ружья в 19 веке в Америке были, но требовалась специальная рукавица или накладка на руку от прорыва газов в зазор между барабаном и стволом. Не прижились даже в Америке. Но даже такое ружье равнять с Осой и Лидером зачем?

VVal

лет уж около 10 тому взад я ищо на мехзаводе работал, делали мы образцы обрезов 12 кал из Иж-18 для охраны плантаций Венесуэлы толи Чили- не помню. И из Иж-27 для штатовких баунтихантеров. 27й укладывался в кейс от эл.перфоратора. стволы где-то около 28см. в серию так и не пошли- не смогли по цене сговориться, уж и не знаю кого больше жаба давила. пока ручки делали классические обрезные, стрелять было вполне комфортно. когда же ставили грубо говоря как на АК, после пары выстрелов энтузиазм резко пропадал. 😊 зато как сказано было в одном кино- с 5 шагов ты выбьешь любого врага из сапог, а с 50- только очень разозлишь. там еще по сараю стреляли- это 45 кольт- дырка, это 50й рем- доска сломалась, из обреза - бах и стенка упала.
про длинноствольные кольты читал как то в ГансЭндАммо. Большинство владельцев в конце концов стволы отпилили до стандарта.

Eugen2

DENI
А помоечный 9-10, надо еще доказать, что он помоечный...

Денис, прости, но на помойках остались только 9-мм? Неужта, если поиском пройтись, 18х45 нету?.. Мне даже приснилось, что у одного нашего общего знакомого такие на боевом дежурстве очутились... 😊 Проснулся - перекрестился... 9-мм гильзу при такой навеске в патронник замурует навсегда ИМХО.
ЗЫ: Тяжко спорить с авторитетами 😊

Casatic

Зато нетяжко закрывать скользкие темы 😊