Вопрос по приимерам применения ОСЫ

ABC666

Добрый день! Хочу купить себе ОСУ. Почитал на форуме - всё в ней мне очень нравится. Может я просто не нашёл, но нигде на форуме нет описаний реального применения ОСЫ. Не по ТиЦ или банкам, а в реальном конфликте. Описаний применения УДАРА (он у меня, кстати, есть) на соответсвующем разделе форума очень много. А вот по травматике - не видно. Если я просто не нашёл - напишите, пожалуйста, ссылку. Или в реальных конфликтах ОСУ никто из форумчан не использовал?

P.S. Это не праздное некрофильское любопытство 😊 Чужой опыт очень важен.

gk

Можете посмотреть здесь: http://borion.nm.ru/statistics.html
(с любезного разрешения автора)
или воспользутесь "поиск"-ом на форуме.

Eugen2

ABC666
Добрый день! Хочу купить себе ОСУ. Почитал на форуме - всё в ней мне очень нравится.

И предвосхищая вопрос "где лучше купить осу?" отвечаю на него - обратитесь к первому ответившему вам форумчанину и будете довольны вдвойне 😊

slav_2000

Что-то зачастили. Особо в "холодном" и на соседнем Найф.ру. Реальными примерами интересуются "новые", да и финки у кого купить можно спрашивают.

http://guns.allzip.org/topic/5/97189.html


См. п.п. 2, 12 в первом посте.

Borion

ABC666
Может я просто не нашёл, но нигде на форуме нет описаний реального применения ОСЫ. Не по ТиЦ или банкам, а в реальном конфликте. Описаний применения УДАРА (он у меня, кстати, есть) на соответсвующем разделе форума очень много. А вот по травматике - не видно. Если я просто не нашёл - напишите, пожалуйста, ссылку. Или в реальных конфликтах ОСУ никто из форумчан не использовал?

Мда уж, действительно плохо искали 😊 Несколько случаев самообороны, я думаю, можно было бы без особого труда найти. А так уже целая сотня случаев со стрельбой на поражение есть.

ABC666

gk
Большое спасибо за ссылку. Там в том же виде как и статистика про УДАР, что удобно.

Прочие ответы.
Вообще после первого ответа все прочие ответы явно излишние. У меня не видно ни одной темы с названием про применение ОСЫ. Я просмотрел процентов 60 тем - там только про стрельбу по журналам и добровольцам. Ссылку на указанный gk ресурс нигде не видел.
Идея, что оперативные работники (даже молодые), интересуются сайтом - явный юмор. Выскажу своё мнение про людей интересующихся покупкой ножей, кастетов и пистолетов - это подростки, которые "честно" желают приобрести данное оборудование. Что же касается людей, считающих данную публику операми - то они считают, наверное, большим пафосом отвечать: "так я вам и сказал про применение моей смертоносной травматики (газового пистолета, балончика, шокера, зонтика и т.д.) " намекая тем самым, что количество тел исчисляется уже сотнями.
Всё суета...
😛

slav_2000

ABC666
Идея, что оперативные работники (даже молодые), интересуются сайтом - явный юмор.

К огромному сожалению, это совершенно не юмор. И тому есть реальные подтверждения на сайте. Читайте и ищите. И если матерые сторожилы данного форума (и не только этого) регулярно поднимают подобные темы, думаю, у них есть на то основания.

Как я люблю говорить в подобных случаях: ничего личного.

"Осторожность никогда не бывает излишней. А излишество вредит." (С) Бравый солдат Швейк.

Borion

ABC666
Вообще после первого ответа все прочие ответы явно излишние. У меня не видно ни одной темы с названием про применение ОСЫ. Я просмотрел процентов 60 тем - там только про стрельбу по журналам и добровольцам. Ссылку на указанный gk ресурс нигде не видел.

Честно говоря, сомневаюсь про 60%. Количество тем по травматике измеряется тысячами. На это нужно время. И, если действительно просмотреть хотя бы только заголовки 60% тем, то случаев самообороны можно найти достаточно много.

Очень удобно пользоваться вот этим поиском http://nbx.ru/search/

Ссылка, которую привел gk, есть в нескольких местах, да и далеко ходить не надо, она есть в этой теме http://guns.allzip.org/topic/26/96762.html, которая висит в важных в данном разделе.

Надеюсь, мой ответ не "явно излишний" 😊


Eugen2

ABC666
Идея, что оперативные работники (даже молодые), интересуются сайтом - явный юмор. Выскажу своё мнение

Свое мнение можно высказывать сколько угодно, но безосновательно оспаривать мнение известных участников с подписью "новый"... Тут 2 варианта:
1. Молодой опер.
2. Много понтов при минимуме информации.
Да простит мне Casatic сию ересь. 😊

DENI

ABC666
Идея, что оперативные работники (даже молодые), интересуются сайтом - явный юмор.
😛

Вы очень жестоко заблуждаетесь.

Casatic

ИМХО, тема раскрыта.