Развалился микрик

mega

В моей ОСЕ МЛ после очередных стрельб перестал включаться лазер, сняв рукоятку я обнаружил, что микрик развалился(((
Гарантия еще есть, что посоветуете, нести в Защиту где ее покупал или самому найти микрик, кстати такой найти можно?

Averoes

www.chip-dip.ru
Я думаю там можно найти что угодно 😊

Borion

Я думаю, что если есть гарантия, то лучше ей и воспользоваться. Ну, а если нужно срочно отремонтировать и есть свободное время в будние дни, то езжайте в Сергиев Посад.

mega

Понятно, сначала попробую найти в Чип и Дипе, а не подскажите какое обозначение этого микрика?

noise1

mega
Понятно, сначала попробую найти в Чип и Дипе, а не подскажите какое обозначение этого микрика?

Посмотрите на корпусе развалившегося МП.

mega

Корпус остался на даче(((

Dr. San

Поезжайте в Сергиев Посад. Вопрос решится в два счета. (в смысле - в течение часа).

На НОТе не волынят, и не унижают пользователей. Если будут проблемы - звоните ГК. Он поможет. Точно.

USasha

Я в свое время просто склеил его герметиком. Можно "моментом".

element13

Съезди в С.-Посад. В течение 1-2 часов починят. Телефон там 8-49654-80886. Как ехать я у ГАИшников тамошних спросил. Кстати и патронов там дешевых купишь.

mega

Спасибо, на неделе съездию.

Eugen2

Я бы не спешил - вот вернется Геннадий Ханонович, он радужно примет гостя... 😊 А будет это недельки через две-три...

Eugen2

Я бы не спешил - вот вернется Геннадий Ханонович, он радужно примет гостя... 😊 А будет это недельки через две-три...

mega

Вопрос решился, нашел микрик в Царицыно.

WereVolk

А что такое микрик? Просто Оса у меня недавно, еще не разбираюсь в ее конструкции 😊

mega

Это такая хрень пластмассовая на нее нажимает колесико включающее лазер.

noise1

mega
Это такая хрень пластмассовая на нее нажимает колесико включающее лазер.

Не хрень , а микропереключатель(МП), дальше идут цифры обозначающие типоразмер и исполнение(с посеребренными или золоченными контактами).

mega

Раз развалилась - значит хрень! 😛

noise1

mega
Раз развалилась - значит хрень! 😛

Выбирайти МП с ромбиком на корпусе. Это с приемкой заказчика, тогда не развалится. Можете намазать его эпоксидкой, только смотрите что бы не затекло вовнутрь .

Eugen2

noise1

Не хрень , а микропереключатель(МП), дальше идут цифры обозначающие типоразмер и исполнение(с посеребренными или золоченными контактами).

Позолоченный корпус микропереключателя оцинкован вольфрамом, инкрустирован мехом и залит цементом. Качество изделия обеспечивается промывкой механизма супом, сушкой треньем и проверкой времянем.

noise1
Выбирайти МП с ромбиком на корпусе. Это с приемкой заказчика, тогда не развалится.

Все механизмы такого микропереключаеля выполнены из самых современных транзисторов и микросхем. При изготовлении использованы лучшие западные технологии: сварка взрывом, клепка газом, сборка трезвым.

ЗЫ: Сорри за офф, (с) не мой.