Вопрос владельцам ПБ-4

wolfwolf33

Уважаемые друзья, подскажите, у вас имелись ли когда-либо случаи самопроизвольного открытия Осы, или такая беда постигает только "счастливых" обладателей Ос последних модификаций? Спасибо.

Ежжов

4м у меня. На примерно 250-300 выстрелов - один раз, недавно.Первым выстрелом открылась.Но, мне кажеться, я в спешке не до конца ее закрыл.Димедролом не пользовался и не пользуюсь.Оса на боевом дежурстве.

Прохожий_007

Механическая "четверка" ни разу не открывалась за 5 лет при настреле далеко за тысячу. У МЛ-ки превентивно подточил защелку - тоже не открывается.

михон

У меня МЛка из последних партий - сентябрь 2006, которые, по словам gk немного модернизировали. Пока ни разу не открылась

m[a]rtin

2Ежжов как понять димедролом не пользуюсь? Собираюсь брать МЛ (через недели две), как Вы отновитесь к этой модели?

Fagoth

Я не Ежжов, но отвечу.
Димедролом не пользуется человек - то есть патроны не усиливает в домашних условиях. Надимедроленные патроны = усиленные шаловливыми ручками.
МЛ - кто что о ней говорит. Хотя, вроде бы сейчас их толково собирают. Если не хотите лотереи - берите ПБ-4-1, и стоит дешевле, и не сказал бы я, что всего боится - моя пережила морозы под -25 в наружном кармане, а диод весело моргает зеленым. К тому же меня радует смена очередности выстрелов при вкл/выкл ЛЦУ - позволяет (если есть время, конечно) выбирать между СЗ и травматиком.

Ink

За 7лет ни разу пб4.