Качество сигнальных и шумовых

xSoft

Привет всем!

Перебирал патроны, а заметил не очень приятные вещи.
Первое - у всех сигнальных патронов заряд болтается внутри. Т.е. если взять патрон в руку и поболтать, то чуствуется и слышно как внутри болтается сигнальная пуля. Если снять пластиковую заглушку, то заряд просто вывалится. В более ранних партиях такого небыло. Стрелять такими патронами не очень хочется, х.з. куда она полетит.

Второе. Нах у СЗ патронов фальга на завальцованом торце? Если она призвана создать некое давление при выстреле до ее разрыва, то на моей партии это не проидет, т.к. эта фальга так же болтается и свободно ходит внутри гильзы.

Осталось дождаться когда пули из травматиков сами выпадывать будут 😞

tozik

Да, фольга на СЗ болтается - но ИМХО - смысла особого она не имеет - у СЗ - если фольгу снять - будет виден состав, залитый сверху чем-то вроде лака - пробовал стрелять со снятой фольгой - разницы нет.

Nick Rimer

xSoft
Привет всем!

Первое - у всех сигнальных патронов заряд болтается внутри.
Второе. Нах у СЗ патронов фальга на завальцованом торце? Если она призвана создать некое давление

Ничего страшного в "болтающемся заряде" нет. Ну звёздка не залита краской сверху как следует, ну и что? Боитесь стрелять - отдайте мне.

У СЗ фольга для дополнительной защиты от попадания воды/мусора/посторонних предметов, для того же, для чего у сигнальных пластмассовая крышка. Только СЗ стреляют не в воздух обычно, а в направлении противника, которому эта крышка может прилететь куда-нить в лицо и нанести ТТП, чего со светозвуком не может быть по определению, иначе патрон не сертифицируют, а если сертифицируют, то НОТ-НИПХ засудят только так.