Новые патроны для "осы" имеют пулю массой 12.5 грамм

zukhra

Новые патроны к "осе" снарежаются пулей весом 12.6 грамм. Разрезав резину, я обнаружил в ней увеличенный стальной сердечник , предвинутый почти в плотную к переднему краю пули!!!

[edited by zukhra]

D&M

Пожалуйста конкретику - где когда ???

zukhra

Новые патроны продаются в каробках цвета хаки, масса пули измерялась на электронных весах (12.6гр.), сердечник достал с помощью ножа (эти пояснения для товарища, который не знает чем измеряют массу). Более подробную информацию Вы можете узнать позвонив в "НИИ прикладной химии" г. Сергиев Посад 8(254)40751 Ивану Андреевичу.
P.S. Патроны преобретались в м-не "Защита" на Петровке по 60 руб за шт.

IP

D&M

Я достаточно МНОГО покупаю патронов и достаточно часто стреляю.
В защите "новые" патроны продаются довно вот только их пробивная мощьность не отличается от любых старых партий !!! Они абсолютно одинаковые !!!

Я Вам уже писал где то --- пишите КОНКРЕТИКУ !!!
На каком основании Вы решили что пробивная мощность данных патронов ВЫШЕ ??? Какой НОМЕР ПАРТИИ ????????
Если даже и увеличился вес пули (в чем я очень сомниваюсь) то от этого пробивная мощность только упадет так как заряд метательного вещества остался старым !!
Еще кстати вопрос - внешний вид патронов ?? Внешний вид пули ??? В чем отличие от "других" патронов ????

А пока , на данную минуту , все Ваши заявления ГОЛОСЛОВНЫ и неимеют подтверждения НИЧЕМ.

С уважением ,Дмитрий

Охотник

Просто, увеличив массу пули, произволитель скорее всего оставил ту же навеску пороха в патроне. Скорость пули уменьшилась, но энергия пули осталась та же или несколько больше. Для чего же тогда это сделано. Есть закономерность если взять патрон с легкой пулей, но высокой скоростью и подобрать равный ему по энергии с меньшей скоростью пули, но с более тяжелой пулей, то при равной энергии патронов пуля с большей массой будет обладать большей останавливающей силой. Поэтому производитель попробывал не изменяя сильно энергию боеприпаса к Осе, увеличить останавливающую пули.

D&M

Уменьшать скорость пули НЕЛЬЗЯ !!!
При уменьшении скорости дальность полета уменьшится , пуля быстрее будет терять скорость так как она тяжелая и соотвтственно при дистанции 50-7 метров от такой тяжёлойпули не будет никакого проку !!!!

еще раз напомню что первоисточник указал ЧТО отдача стала сильней !! И что пуля пробила 1 см сосновой доски что для простого патрона является нереальным !!!!
Так что либо мы столкнулись с тем что производитель увеличил вес пули и массу метательного заряда , Либо мы столкнулись с тем что автор говорит не правду !!!!

Так как я в защите брал партию патронов 10 дней назад и с подобным не столкнулся то все же больше очевидно на то что это неявляется правдой !!!!

Так что пока не будет указан номер партии и внешнии отличия подобных патронов то я в это не поверю !!
Ну а если автор очень хочет то можно примитивно померять скорость "новой" пули и выяснить энергию данной пули !!
Но еще раз повторю что 1 см сосны для данного патрона просто нереально !!!

С уважением ,Дмитрий