ОСА в Аризоне

NAL

Что-то не увидел такой темы.
https://russian.rt.com/inotv/2...-rossijskoj-Ose

В одном из округов Аризоны офис шерифа принял решение взять на вооружение российский травматический пистолет 'Оса', сообщает Los Angeles Times. Местные стражи порядка надеются таким образом не только увеличить число задержаний, но и сократить количество инцидентов, в результате которых от рук полицейских погибают люди.
LA Times: Благодаря российской 'Осе' полицейские в США будут меньше убивать
В офисе шерифа округа Пинал в американском штате Аризона заявили, что собираются стать в 'первым в стране полицейским управлением', которое возьмет на вооружение российские травматические пистолеты 'Оса', сообщает Los Angeles Times.

Использование этого оружия, уверены аризонские полицейские, приведет к большему числу задержаний и меньшему числу смертельных случаев на границе.

Как поясняет издание, местным стражам закона приходится иметь дело с контрабандистами, торговцами людьми и мигрантами, которые нелегально проникают из Мексики в Соединенные Штаты.

Помощникам шерифа этого округа, а также агентам Пограничного патруля США приходится по открытой местности гонятся за людьми, причем нередко это происходит ночью. 'Цели' обычно находятся на слишком большом для электрошокового пистолета, радиус действия которого, как утверждается в статье, составляет 2,5 - 3 метра.

'У нелегальных мигрантов, как правило, нет оружия, но они могут бросаться камнями, - приводит издание слова шерифа округа Пинал Пола Бабью. - Я наблюдал, как эти инциденты заканчивались тем, что кого-то подстреливали, кого-то убивали'.

Несмотря на 'устрашающий' вид пистолета 'Оса', Бабью надеется, что это оружие будет 'сохранять жизни', сообщает Los Angeles Times. А с учетом усиленного внимания общественности к тому, как американские полицейские используют огнестрельное оружие, то этот травматический пистолет может, как считает шериф, помочь сократить количество случаев, когда в результате действий сотрудников правоохранительных органов погибают люди.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2...-rossijskoj-Ose

s4s

Лицезрея видосы как они инвалидов, решетят пулями, и прежде чем пару магазинов не выпустят не подойдут к подозреваемого, оса не их оружие. Там всего 4 патрона. Но если уж попрет, может и хорошо, будут бабки на заводе, будут улучшать старое, придумывать новое. А мы пока ждём компакт.... Да и кстати представитель завода говорит новые патрончики выходят для осы, с сердечником из более жёсткой резины. В скором времени обещался видео испытаний.

Цитата: ребят, по патронам обрадую, выпускаем первую партию новых патронов, принципиальное отличие-в качестве сердечника используется жесткая резина, (по фанере ведет себя почти как старая с металлом), улучшили развесовку, теперь после попадания пулю не догоняет хвостовик (нет сопутствующего бокового касания), чуть позднее видео постараюсь снять.

ryakin

Вот подстава))

007bondss

Да инфы по новым патрикам ждем,пдреформа с сердечником конечно еще послужит,но не вечно же.а то что сейчас на прилавках полное амно распадается на 2 части приходит боком,короче не то.

Лонгсфейр


azlk77

Глядишь тазеры у них вытеснит 😊

Vladimir1980ru

ну и ну, у них своего нелетального оружия чтоли нет?

SeraphimKMS

Видел где то, патроны 12к заряженные мешочком с песком, и спользовались в помповых ружьях как нелетальный боеприпас.
А так глядишь будем теперь экспортные осы искать в магазинах.

s4s

судя по комментариям производителя на эту тему, осы для забугорья ни чем не будут отличаться от наших. качественных изменений не будет.

bespredel88

на видео оса м09

russstand

пуля без хвостовика на видео, как от патронов 18x45

sk0ndr

осы для забугорья ни чем не будут отличаться от наших. качественных изменений не будет.

Осы для "наших" есть особенные. Для сотрудников правоохранительных органов есть осы с энергий 160 джоулей.
В живую я их не видел, в ФСКН были осы, но там совершенно стандартные.
Оса с такой энергией ИМХО вполне заменила бы КС для простого гражданина.

Samarskiy_zmey

Ну так что по новым патронам слышно?

Eugen2

Напоминаю, что их оса может сильно отличаться от нашей. Сам комплекс выдерживает гораздо большую энергетику, чем 91 дЖ. Америкосы таких ограничений не имеют.

Kristall78

шериф правильно решил: зачем его офису расследования по нарезняку его сотрудников, если можно отработать из бесствольного и фиг какая экспертиза докопается. Мужик решил вывести своих "орлов" в образцовое подразделение в крыльями в погонах.
PS жаль, что в РФ этого момента никак не понимают наши законодатели, продолжая считать сами и вселяя эту веру в граждан о нелетальности "бесствольного". Отчасти, наши граждане делают рекламу бесствольному, фигурируя

Северный Воин

Kristall78
шериф правильно решил: зачем его офису расследования по нарезняку его сотрудников, если можно отработать из бесствольного и фиг какая экспертиза докопается.
Там полиция имеет столь обширные полномочия что особого головняка у них нет. Вот шпигуют свинцом афросов малолетних и ничего. А вот в качестве замены дубинатора ОСА вполне даже. Дистанционная дубинка. Тем паче ИМХО патроны то там будут с металлом внутри.

Северный Воин

s4s
судя по комментариям производителя на эту тему, осы для забугорья ни чем не будут отличаться от наших. качественных изменений не будет.
http://casatic.livejournal.com/1858975.html

http://www.defenzia.com/

Вот тут интересно что за Pepper Gel?
http://www.defenzia.com/products.html