Маленький опыт новичка

dimentii

Приобрел я тут в Оружейном Доме (мытищи) "Стражник" и патроны НОТовские (легендарной партии 18-06), естественно решил перед регистрацией в ЛРО отстрелять на предмет брака. Мишенью выбрал кусок ламинированного ДСП толшиной 5-6 сантиметров (по типу столешницы кухонной), произвел 2 выстрела с растояния 5-6 метров (ближе побоялся получить рикошетом пулю в лоб), в итоге обе пули отрикошетили, в ДСП вмятины по 10-12 мм, капсули выбиты, слегка подкопченые контакты на "стражнике", отдача довольно сильная... Думаю, что обыкновенную по толщине ДСП (10-12 мм) прошьет не задумываясь... Вобщем то не разочарован результатами, можно сказать доволен...

Taciturn

вообче-то обычная, не нотовская пуля, пробивает ОБЫЧНУЮ дсп 16 мм навылет 😊

Прохожий_007

С обновкой! 😛
Как бьет в смысле совпадения точки прицеливания и попадания?
Стражник обычно вдумчиво пристреливать надо , в буквальном смысле спиливать мушку.

dimentii

СПАСИБО!! Да я не думаю что в какой либо критичной ситуации буду по мушке стрелять, а так "с руки" без прицеливания -достаточно точно и предсказуемо, растояние между пробоинами 10-15 см...

Borion

dimentii
Мишенью выбрал кусок ламинированного ДСП толшиной 5-6 сантиметров (по типу столешницы кухонной)

Это где ж вы такую ДСП, хоть бы и столешницу нашли? Максимум она может быть сантиметра три в толщину. Другое дело, если там два листа ДСП скреплены.

А с покупкой Стражника поздравляю!

испанец

поздравляю, пристреливать, правда, придется долго.... 😊

Pit666

18-06 еще не легенда, легенда 22-06 (если не ошибаюсь), ГК писал недавно, там что-то вроде 84.9Дж средний показатель мощности ))

D!m@n

Мои поздравления с покупкой!
А к отдаче придется привыкать... 😊

dimentii

Всем спасибо за поздравления!!!!! Сам не знаю как нашел такую ДСП, но факт остается фактом - целиковая, неклеянная, ламинированная, у меня дома такая кухонная столешница... 22-06 попытаюсь в середине декабря купить, так как в Сергиев Посад поеду (дача у меня там)...

nadya

подскажите какое оружие лучше взять девушке!

Sozercatel

nadya
подскажите какое оружие лучше взять девушке!

Много раз обсуждали - мужчину!

ДжеФФ

со стволом