Ошибка в лицензии

Охотник 4

Продлил сегодня лицензию, сдал старую и получил новую. Влицензии есть графа: "Дата приобретения". Моя Оса ПБ-4-1, согласно записи была приобретена в мае 1994 года когда в продаже никаких Ос еще не было. Позвонил в разрешительный отдел, там сказали, что ничего страшного. Но я думаю, а вдруг при покупке боеприпасов кто нибудь из продавцов заметит сию несуразность, задержат или нет. Кто нибудь с таким сталкивался.

MAXIM

Главное чтоб номера девайсов сходились. У меня в лицензии записана ПБ-4, при том, что на деле у меня ПБ-4М.

Охотник 4

Спасибо за ответ.

Eugen2

Охотник 4
Но я думаю, а вдруг при покупке боеприпасов кто нибудь из продавцов заметит сию несуразность, задержат или нет.

ИМХО паранойя! Вероятность того, что на дату посмотрит человек знающий близка к нулюю. Но даже при этом не думаю, что он имеет прав вас задержать.

Ок

Наши законы, ИМХО, предрасполагают к парнойе... 😞

Охотник 4

Ну хорошо , а если проверять будет сотрудник милиции, ну например при входе в Третьяковку. Я там уже сдавал Осу и номерок получал от милиционера на входе. Лицензию естественно предъявлял. Но если в этом случае попадется шибко осведомленный сотрудник милиции, имеет право на временное изъятие Осы? Заранее спасибо за ответ

Zig

Формально - да. Правда не сам. Вызовут коллег из ближайшего отделения. Ведь в бланке у вас указано то. чего быть не может.
Но это надо чтобы попался ОЧЕНь знающий сотрудник. Пока таких знатоков в сфере средств самообороны я не встречал.

А вот случаи похожие были. Как то при обычной проверке документов гражданин предьявил паспорт где место его постоянной регистрации было указано с улицей. номером дома, но без квартиры. Естественно был приглашен проехать до отделения.
Где выяснилось что даже в 21 веке в городе герое Москве некоторые граждане еще проживают в частных отдельно стоящих домах.
Не упомню адрес, где то на юго востоке. но могу и ошибаться.

то есть резюме- с вероятностью 99,999 вы с этим бланком преспокойно проходите весь положенный срок, но может быть редчайший случай когда возникнуть небольшие легко решаемые проблемы.
а если уж так хочется так сходите поздравьте сотрудников ЛРО в 23 февраля и скажите чтобы бланк заменили.

VITALIK1

ЛРО путали и путать будут. Только ошибка ошибке рознь. Согласен что не все СМ знают когда ОСА появилась, а вот был случай когда при замене разрешения на гладкоствол, в новом написали "....ИЖ-81 калибр 12 ММ....", вместо 12-го калибра! 😊 Естественно менять пришлось.
Охотник 4, лучше поменяйте.

vnk2000

У меня вообще умные продавци в разрешении написали "Есаул" калибр 10х32т а ЛРО нормально зарегестрировали. Так что у меня есть теперь официально 3 калибра резины 10х22, 9р.а и 10х32. Теперь сайгу надо зарегить под нарез и жизнь удалась 😊

VITALIK1

да только жаль, что за эти ошибки несем ответственность Мы! А так прикольно ИЖ-81 калибром 12-мм - прикольно и спорить можно по документам доказать! 😊

Veter

"потеряйте" лицензию 😊 все удовольствие стоит 30 руб и фото. Я так делал когда по глупости заламинировал ее 😞

SVG

Veter
"потеряйте" лицензию 😊 все удовольствие стоит 30 руб и фото. Я так делал когда по глупости заламинировал ее 😞

А может подумать, прежде чем такие советы давать. За утерю лицензии полагается штраф, и заява об утере подшивается в дело. Хотя мелочь, но в самый неподходящий момент можно самому себе подложить хорошего кабанчеГа женского пола.

А чем нормальный обмен не устраивает?
Правда в этом случае в заяве в причине будет указана ошибка в заполнении разрешения. А это уже косяк ЛРОшников. Они всеми своими тычками могут заупираться, типа так сойдет. Но нужно настоять, что например уезжаешь в другой город, и там нет желания оказаться в тамошнем УВД, из-за косяков местных ЛРОшников.

MTD

Поговорить с ЛРО полюбовно и указать официальную причину замены за "ветхостью".

Я как-то попал в сложные погодные условия - печати потускнели на задней строне лиценции, где нет ламинации и "поотрепалась" она от того, что насквозь промокла.. В ЛРО сказали: "На лицевой есть же? Ну и нормально. Хочешь - заменим. Но оно тебе надо? Ты бы видел в каком состоянии нам на продление приносят..."

SVG

MTD
Поговорить с ЛРО полюбовно и указать официальную причину замены за "ветхостью".

Это за 4 дня