Самооборона с осой - чужое :-)

джкр

перемещено из резинострельное



Привет. Пробежался по ссылкам - вроде этого не было :-)

Не знаю, стёб это, или человек просто идиот. Но, может быть, в копилку Бориона подойдёт :-)
http://mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=16777&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA&sid=ed05f38da0e31c9e3a2267cedb1ac14e

G0zzy

Сначала подумал, что прикалывается. Потом пригляделся - да нет, похожу правду говорит... идиот... Да и на самооборону ну совсем не похоже, товарищ темнит.

Зануда

Чего говорить?
И так все ясно.
Применение неправомерное.
Применение "в отместку".
Автор идиот.
Только жаль, все равно ничего он не понял.

****
Больше всего понравился ответ Bastard-а:

Извини, Лёха, но ты мудак! Во-первых, это твои проблемы с пробками, а он пешеход и в любом случае прав.

Конечно ему не надо было машину калечить, а ебало надо было тебе чистить. (Ничего личного!) В конце концов ты прешся по тратуару, торопишься домой, но ты в теплом салоне, а они, пешеходы, мерзнут.

А совет один - готовь бабки. Думаю, что кроме ментов и тому "герою" придется тоже платить

****



перемещено из резинострельное

Прохожий_007

Обоюдка. Как это сказано немножко по другому поводу: "езда была равна, схлестнулись два говна". Хотя лично мне автор топика все же немножко симпатичнее. И Осу, заметим, он достал ПОСЛЕ того, как быдлан достал нож.
Опять же, "укоротил" бывалого дерзкого баклана. Хоть и не совсем по закону, но по-человечески неплохо.

Borion

Не, не буду я это в свою статистику заносить. Самооборону там можно увидеть только с большой натяжкой, совершенно очевидно, что водитель сам отчасти спровоцировал прохожего (не 007, а другого 😀) на агрессивные действия. Понятное дело, что прохожий (не люблю слово пешеход) повел себя неадекватно, но и водитель вытворял на тротуаре черти что. Мне, если честно, ближе тот прохожий, потому что на собственном опыте знаю, насколько порою досаждают пешеходам и мешают проезду другого транспорта (прежде всего, общественного) такие вот наглые и плевать хотевшие на ПДД водители. Пешеходы зачастую тоже не ангелы, но я не могу быть ответственным за их поведение.

I_AM

Спасибо некоему Стрелку 😛 за емкий ответ для дебила-маздовода. Не было бы этого ответа, я бы не поленился зарегистрироваться... Таких ездюков по тротуарам надо кастрировать, чтобы не размножались. И все их "побибикал" должны натыкаться на "был послан" на... дорогу, с которой приехал. Ибо НЕХ!

I_AM

... и если бы пешеход был не отморозком, а человеком иного склада, ситуация выглядела бы иначе: "Шел по тротуару, чуть не задавили, пришлось оттолкнуться от машины (ну и что, что вмятина - жизнь свою спасал!), вылезло чмо с зажатым в руке предметом и намерениями..." Далее - по ситуации, и пешеход прав однозначно! Вот как-то так.

savatager

согласен, надо таким ездюкам препятствовать, но эта и вот эта истории предупреждают, что надо быть остотрожными... http://lenta.ru/news/2005/08/23/piter/

Llandaff

Прочитал ссылку на ленту-ру. Ох**л.

По словам очевидцев, его избили бейсбольными битами.

Однако дежурный медик, проводивший осмотр тела погибшего, не исключает, что смерть молодого человека могла наступить и по другой причине, например, из-за сердечного приступа.

Ага. Человека избили бейсбольными битами, но умер он от сердечного приступа. И мудаки с битами тут совершенно ни при чем, ни в чем не виноваты.

"Дежурному медику" явно уже заплатили.

К0Т

А вот если этот лысый с ножом шел и кричал что ща не тока мазду ножом покоцает но и хозяина то 100% самооборона

К0Т

была бы ..но автор похоже дебил...

KOP

помойму оба говноеды. достал нож в любых агрессивных целях - правильно получил. использовал оружие для понта - тоже правильно получил.

меньше дурачков - безопаснее город. а эти оба хоть немного поумнеют.

Hulkur

Мля!!! Уроды за рулем! Зла не хватает. И по тротуару, и на красный свет едут. За такие вещи лишать прав пожизненно! Надеюсь этого ездюка посадят, нет там самообороны, нападение и причинение ТТП. ИМХО.

I_AM

Именно, дебил. Объезжаешь по тротуару - двигайся со скоростью идущих. Еще дебил пишет, что вышел с зажатой в руке зажигалкой. Со стороны лысого - тоже самооборона, т.к. не стоит разбираться, с чем именно на тебя прут. По поводу бит тоже... Надо, конечно осторожнее быть и стрелять первым. А вообще-то этот топик уже вполне созрел для раздела Самооборона. Собственно по травматикам информации мало. То "прострелил ноги", то мышцу порвал... У моего друга имел место самострел из "Осы", повреждения я видел... В рассказе неясного много, только одностороннее освещение происшествия. Вообще форум у них какой-то мажорный(или мажорский?), за исключением нескольких взрослых - остальные просто тусовщики, "папина "Победа", как раньше говорили. Могу и ошибаться 😊

I_AM

А вообще надо мнение ZORANA послушать... 😀

Borion

Да чего тут говорить-то, в общем. "Паршивая овца" найдется в любой социальной группе. Почему-то он думал о том, как ему "кушать хочется" и т.п. и не думал, что людям, которым он сигналил, мало того, что идущим, где им и положено, придется сойти либо в снег, либо в грязь (в зависимости от погоды), что из-за того же вот умника, вставшего в раскоряку на трамвайных путях, еще N-ное количество людей тоже будут голодными ждать возможности добраться домой после работы. Короче говоря, типичный эгоист, влюбленный в свою тачку. Я думаю, что, конечно, многие не без греха - кто-то превысил скорость, кто-то перешел дорогу в неположенном месте и я не исключение, но, все-таки, есть разница между этим и откровенным неуважением к окружающим и попыткой поставить себя выше остальных.

MTD

Меня порадовала фраза, что-то типа "интеллигентно сигналил"... В "маздах" есть натройка сигнала, что-ли... До чего техника дошла!

А вообще, меня временами удерживает от ненесений повреждений машине, едущей по тротуару, только моё хорошее воспитание, нелюбовь к быстрому бегу и цены на патроны.

Водитель свой выбор сделал, купив машину. Передвигайся по дороге. Я свой выбор сделал, сознательно от неё отказавшись - хожу пешком, пользуюсь общественным траспортом. Паритет. И нефиг его нарушать.

Далее вопрос: чтобы я сделал на месте водителя после того, как увидел человека, идущего на меня с ножом? Ответ - то же самое, что он. Почти. К прмеру произнес бы что-то типа фразы: "стоятьмлянахстрелять буду".

Водиле повезло, что чувак оказался с приводами, а не с чистой анкетой. Потому что версия пешехода: "Он меня чуть не задавил, я хотел привлечь его внимание (чтобы от остановился) постукиванием по корпусу машины (ногами, потому что руки - карманах, т.к. холодно, а ехал он быстро). А он остановился и угрожающим видом стал ко мне приближаться, я испугался и т.д..." Ситуацияю меняет на зеркальную и мы имеем нарушителя ПДД, вооруженного, с непонятной самооброной, т.е. фактически злостного нарушителя всего и вся, против "кого"? Против, пешехода, которого чуть не задавили. Красивая ситуация.

Надеюсь водила выводы сделает. И основной -не то, что по тротуару ездить нельзя (хотя это тоже), а то, что он живёт в большоом городе среди людей и необходимо уважать их общесвенное и личное пространство. По людски себя вести надо. По-поводу "папиной Победы" - согласен. И вообще меньше понтов - крепче здоровье.

SwD

Не только дибил, но и мудак редкостный..
Главное - он до сих пор не понял, в чем неправ.. так у меня дома карабин и 2-ой стрелковый разряд. Герой бля. Прострелю тыкву - как кабану на охоте, прошлой осенью. Вылез на тратуар - да бывает. ... Ты мне маську, я те ноги. Дашь на дашь.
Вылез на тратуар - ну фигня, я ж самый голодный, самый умный, у меня стрелковый разряд, оса в бардачке и карабин..
В общем - хде Освальд? Опасения противников КС - сбываются..
Похоже лицензии надо забирать не только при дважды просрочке паспорта, но и при административках, связанных с.. как бы это сказать - с пренебрежением к общественному мнению и правопорядку.. Т.е. езда по тратуаром, стойка на пешеходных переходах и т.п. Т.к. если чел мудак (а мед комиссия этого явно не устанавливает) - с пушкой в кармане - вдвойне мудак.. И попробуй ему что скажи - сначала полезет с кулаками, когда поймет, что не хватает кулаков - достанет ствол..

Костяныч

Ну да...
Вкатят ему по самое нехочу- и правильно сделают. У него в лучшем случае превышение, в худшем хулиганка.
Замечал что люди на зубилах более доброжелательны. (исключая гостей столицы)

SwD

Интересно также мировозрение тамошних маздоводов:
Быдло получило свое (я, кстати, так и думал, что не простой добропорядочный прохожий этот лысый
Т.е. если чел рысью не ломанулся от бибикающей и сигналящей фарами машины на тратуаре - то он, понятно, типичное быдло, в отличие от водителя на тратуаре..

telesoft

Ошибкой было вылезать из машины. Зачем? Ну неужто тот прохожий пинком в кросовках повредил автомобиль??? Из-за этого все началось. И что, интересно, собирался (мог сделать) водитель мазды. Ну, допустим, не достал бы прохожий нож.... ТО же бы стрелял?

Callisto

Не раз наблюдал, как таким придуркам на тротуарах нечаянно били боковые стекла. Не раз расстраивался, что самому воспитание так поступить не позволяет. Просто бесят. Не, а чего, давайте весь правый ряд за таким орлом по тротуару пробки объезжать будет! Пешеходы - им чо, сложно? И по стеночке, по стеночке пройдут, ножками, потихонечку. Зря лысый нож достал, понятное дело. Мне вот достаточно идти, как шел, пусть себе моргает, баклан. Пропускать машины на тротуаре никто не обязан. А вот выйдет пальцы гнуть - тогда и разберемся кто и что. Имхо, конечно.

Dr. San

Да просто, взять и начать ходить по проезжей части.
Вместо тротуара. Пусь себе объезжают.
А чо? 😀 😀 😀
А начнут выеживаться - с Осы их. Или с Сайги... Как кабана прошлой осенью 😀

Caleb

мудаг... ой мудаг... я вот на стороне лысого, хотя тот оже, скажем так не прав, хотя я вообще сомневаюсь, что был нож.

Еблана на мазде надо прилюдно катрировать.

Вообще была похожая ситуация в какой-то мере.

У нас во дворе был один козел который ВСЕГДА парковался забравшись на тротуар (который между поъездами) хочешь в дожд пройти - либо по гряди газона либо по луже дороги.

Был не раз предупрежден, так же орал, что всех завалит, что у него все вокруг сплошные крутые знакомые и крыша, которая яйца оторвет всем и каждому.

И вот... однажды... он перестал парковаться на тротуаре а стал парковаться на парковочном метсе в 3= метрах от тротуара.

Казалось бы с чего?

А с того, что однажды утром он нашел на капоте машины записку прижаную кирпичем да бутылкой и беззином и фитилем...

Меня еще тоже один мудило зацепил когда я на зеленый переходил дорогу возле работы. я шел по зебре! На зеленый! он несся по встречной и на красный.
заципил и свалил. угробище...

Borion

Похожая ситуация и у меня была недавно. Шли с другом по пешеходному переходу на зеленый свет. Так вот, некий субъект на своем джипе с бабой продолжал внаглую катиться по переходу (т.е. ехал медленно). Ну я тоже иду и иду себе, по правилам же перехожу. В общем, он не остановился даже тогда, когда от его бампера до меня полметра оставалось (хотя, обычно другие останавливаются). Прошел вперед, посмотрел на него сквозь лобовуху и сказал все, что о нем думаю, получив в ответ неприязненный взгляд. В тот момент, честное слово, хотелось достать Стражник и расстрелять ему фары 😀 Вообще, должен сказать, что большая часть владельцев дорогих автомобилей ведет себя по отношению к пешеходам очень корректно - сами притормаживают, давая пройти ждущему пешеходу даже там, где нет специальной разметки и светофора. А вот всякие владельцы ТАЗиков зачастую прут как танки.

Caleb

Угу. Просто люди на дорогих машинах это люди многого в жизни добившиеся и не старающиеся самоутвердиться путем растопыривания пальцев. К тому же дорогую машину жалко - ее ремонт дело дорогое и что куда важнее долгое.

Во вторых люди СЕБЯ уважают и менно поэтому не нарушают ПДД.

Fyn

Borion
Вообще, должен сказать, что большая часть владельцев дорогих автомобилей ведет себя по отношению к пешеходам очень корректно - сами притормаживают, давая пройти ждущему пешеходу даже там, где нет специальной разметки и светофора. А вот всякие владельцы ТАЗиков зачастую прут как танки.

по моему мнению вежливых людей и среди тазоводов и дорогихиномарководов примено одинаково. только если пропускает дорогая иномарка это более заметно чтоли.
так что лиш бы человек был нормальный а на чем он едет...

Deker

Быдло и на запорожце и на мерсе ездит

mironov

И пешком ходит

Drem

Там что, все считают, что ОСА - супер оружие ? "Если он станет инвалидом, будешь платить"...
А по делу - неправы оба. Лысому надо было 02 набирать и ГИБДД требовать, а водиле - мушку спилить заранее 😊

SwD

Лысому надо было 02 набирать и ГИБДД требовать
Если б они мгновенно появлялись... Лезут ведь на тратуар, т.к. точно знают - гиббон не придет..
В некоторых странах оно проще.. Например - неправильно поставил автомобиль - доброхот стукнул.. в смысле - куда следует.. Квитанцию тебе присылают.. Даже не приезжая на место..

Охотник 4

Здесь похоже оба виноваты. Непонятно только из какого оружия прострелил автор прострелил ноги. По описанию серьезный ствол. А вообще то применин бы Удар или баллончик и хлопот было бы меньше. А вообще эмоции плохой советчик при применении оружия, девочку-машину его тронули понимаешь.

Vizner

организм урода хотел жрать - до пешеходов ему пох. , есть оса ,ездит по снегу на летней резине(мудак) - решил определиться - теперь как минимум не будет осы , при среднем варианте откупиться продав в том числе и свое корыто , вероятнее всего получит условный срок , в худшем поедет года на 3.5 туда "где мороз и снег а ночами свет" - выйдет тихим и культурным по тому как по жизни быдловское терпило которое поставили на месте .
Дай Бог чтобы в ближайшие 100 лет в Россиии кс не разрешили .

Drem

Vizner, вы бы хоть тему там почитали. Чел попал на ДВЕ бутылки коньяка. Все. И машину ему даже отремонтировали.
Поэтому он и дальше будет ходить с ОСОЙ (да, ее тоже вернули) и стрелять в пешеходов.
Вот так-то...