Оса и Финляндия

kruss

Господа, я тут новенький, так что не пинайте сильно, ежели тема уже всплывала (поиском пользовался ничего не нашел)... Приобрел тут недавно сей замечательный девайс, соответственно возник вопрос - возможно ли пересечение с ним границы (в частности Финляндии), нужно ли его декларировать (вроде в декларации указываешь только огнестрельное оружие, а Оса таковым не является????), как наши зарубежные соседи относятся к российскому оружию самообороны и лицензиям РФ???
Был ли у кого - нибудь такой опыт?
Сорри за некоторый сумбур - это первый мой пост 😊

Set A

Лучше в юридическом разделе спросить. ИМХО фины вряд ли будут разбираться в тонкостях нашего законодательства - это все таки внутренняя вещь. Уж если на Украину с собственным травматиком - целая история, то в зарубеж 😊

Manstopper

Даже если бы в Финляндии вообще была бы полная анархия и всем было бы пофиг, что ты ввозишь (а Оса все же официально огнестрельное оружие), то, ИМХО, уже сам факт пересечения границы РФ с огнестрельным оружием без соответствующих документов на вывоз является контрабандой оружия и сурово карается законодательством РФ.

К0Т

ага точно меня вот погранцы на грананице спрашивали нет ли у меня оружия и монотонно перечислил огнестрельного, газового, травматического, пневматического. автомобильный переход под Белгородом граница соответственно РФ и Украина.

К0Т

Даж помоему про газовый балончик спрашивал есть или нет.

JUVENTUS

в некоторых странах оса приравнивается к категории в которую входят боевые револьверы! (оса 120 дж я но попробуйте доказать что у вас патроны 85 дж...)

kruss

Блин, вы меня огорчили 😞
как все плохо...

TigroKot-2

Чтобы сначала с ОСОЙ въехать куда нибудь, надо сначала отсюда выехать 😀

fedor

Простите,а зачем Вам ОСА в Финляндии?

want?

Мне интересно, как автор лицензию получил. Без обид, но теперь я начинаю думать, что обязательный экзамен-ликбез в ЛРО, это не так уж и плохо...

telesoft

Это очень сомнительное удовольствие. В случае обнаружения конфискуют машину (ты же на машине)?

Я ездил 3 года назад в чушку, правда без оружия. Открыл таможеннику багажник. Там столько говна было, что самому стыдно стало (запчасти от авто, инструменты и т.п.) Ковыряться он не стал, т.е. в транспортном средстве можно провести много всего. Не найдут.

Но риски очень велики. В тому, зачем оно тебе в Финляндии. Вот если ты там стрельнешь, то точно закроют.

fedor

Неужели финские парни настолько горячие,что от них только ОСОЙ и отбиваться?:-)

Dr.Shooter

Зачем Оса в финляндии??? Туда гопов не пущщають... 😀 ИМХО, идиотизм...

telesoft

Я понял, зачем тебе ОСА в финляндии. Ты едешь за точилой. Разумеется, из ОСЫ в чушке ты стрелять не собираешься. ОСА тебе нужна на обратный путь.

Коли так, правильно мыслишь. Кивни головой, а расспишу варианты.

Borion

Представляю себе американца, спрашивающего на своем оружейном форуме:
- Хай пипл! Еду тут в Рашу, могу я с собой взять свой любимый Глок?
Форумчане:
- Мэн, не получицца. Там у них с нормальными пушками нельзя ходить.
Американец:
- Фак, щет, вы меня огорчили, как все плохо...

😀 😀 😀

Casatic

telesoft
Я понял, зачем тебе ОСА в финляндии. Ты едешь за точилой. Разумеется, из ОСЫ в чушке ты стрелять не собираешься. ОСА тебе нужна на обратный путь.

Коли так, правильно мыслишь. Кивни головой, а расспишу варианты.

ИМХО тема раскрыта.

2 kruss - учите законы, и будет вам счастье.