А может всё же Стражник..?

Mr R

Hi All !
Большое всем спасибо за обсуждение прошлой темы, но... Подбил сегодня денег на ОСУ, пришёл в охотничий и ... на витрине только Стражник. Спросил, когда будет ОСА. В ответ услышал : "Мы их больше не продаём - задолбались в ремонт отвозить". 😞 Конечно если посильнеее надавить, то привезут...одну, а хотелось бы повыбирать, а не брать "кота в мешке". В общем побрился я с ОСой 😞

Но, как я говорил, на витрине лежал Стражник. Цена хорошая, вроде дополнительный ствол (кассета или как её там), дизайн хорош, отказоустойчивость на высоте (по словам джигита за прилавком) и др. вкуснности.

Пжалста, ответьте - стОит его брать или есть какой - нибудь фактор (-ы), который(-е) однозначно говорит, что брать не стоит ?
Особенно по этому поводу хотелось бы услышать мнения владельцев ОС.

Помню, что когда - то читал в форуме(за точность не ручаюсь) : что если заклинит один патрон, то и другой не пальнёт. Исправили эту дисфункцию, али осталась. Как с ней бороться и от чего она возникает ?

И на что обратить внимание при покупке Стражника, чтобы не получить брак ? И как последние партии стражников - нормальные ? Здесь хотелось бы услышать мнение влядельцев Стражников (ну и остальных участников тоже).

Заранее оооооочень благодарен !

Л.Х.Освальд

Цитата товарища Касатика, который пишет с моего логина.


From Casatic - типа, пиво с Освальдом пьем, и за счет его аккаунта всякую фигню пишем.
Сэр, на Вашем месте я бы все же взял ПБ-4. Извиняюсь за неприкрытый лоббизм, но, ИМХО, если речь идет о первом (и, пока, едитнственном), пистолете, то необходимо ориентироваться не весчь с самым большим потенциалом (т.эе. совокупностью всяких надежностей, огневых мощей и прочих потребительских качеств). ИМХО, в этом плане ПБ-4 (особливо ПБ-4М) НА ПОРЯДОК превосходит МР-461.
От себя лично добавлю, как владелец двух ОС, так и не ставший (в отличие от товарища Касатика) владельцем Старжника. Четыре патрона, лучше чем два (а восемь, еще лучше ), а магнитно-импульсный генератор, разработанный в ВПК для более серьезных изделий, и имеющий вероятность отказа в полном нуле, лучше, чем китайская батарейка, которую на материнки не ставят из-за низкой надежности, не смотря на очень низкую цену. Ну а алюминиевый сплав АК-8, имеющий прочностные показатели близкие к нержавейке, лучше, чем полиэтилен со стеклом, который Ижмех гордо именует полиамидом.

В общем, рекомендую поискать ОСУ и купить ее за любые деньги. Это пистолет, которому можно доверить свою жизнь. В Москве, в Защите на Петровке, 19 он есть за 4800 регулярно.

Mikl

--------------
Ну а алюминиевый сплав АК-8, имеющий прочностные показатели близкие к нержавейке, лучше, чем полиэтилен со стеклом, который Ижмех гордо именует полиамидом.
-----------------------
Отдавал на анализ кассету - действительно полиамид. Прикуплю кассет, посмотрю, и отдам для получения полной физики. Потом можно будет говорить более предметно. Но я уже отстрелял около 40 патронов из Стражника, видимых изменений нет. Но так-же очень интересно, кто Вам сказал, что алюминиевый сплав АК-8, имеющий прочностные показатели близкие к нержавейке? Извените, но совсем не так. Твердость........ Да, сопоставимо. А прочность и рядом не лежала...... 😞
Я не агитирую не за то, не за другое, но.... В общем давайте рассуждать на цифрах, а не на эмоциях!

Блудня

Я понимаю что могло не повезти именно мне, что из 4 один патрон не сработал... Но когда из 2 один не срабатыват... Это совсем тяжко.

Валерич

Господа, а подскажите ещё пожалуйста: читал в самых первых отзывах о стражнике что пауза между выстрелами может достигать 10 секунд, это так и есть?

Casatic

Лично сам стрелял из двух пистолетов. У одного рауза была секунд 5 (или около того), у второго (моего собственного) - тьфу, тьфу, тьфу, вроде все нормально. Сам слышал еще об одном случае чересчур длинной паузы. Однако, судя по том, что остальной народ особо на это не жалуется, можно предположить, что это были попросту бракованные экземпляры.

Luckyfox

Casatic
Лично сам стрелял из двух пистолетов. У одного рауза была секунд 5 (или около того), у второго (моего собственного) - тьфу, тьфу, тьфу, вроде все нормально. Сам слышал еще об одном случае чересчур длинной паузы. Однако, судя по том, что остальной народ особо на это не жалуется, можно предположить, что это были попросту бракованные экземпляры.


ИМХО это из-за батареечки... стоит её тогда поменять или ешо одну засунуть. китай однако %)

Dr. Watson

Не люблю я недооружие... Но справедливости ради. На 9-е Сеньор стрелял на хронограф и по доске. Скорость 104 м/с. В доске (сухой, рядом с сучком) вмятина на полдиаметра. Я бы не хотел такую себе в ребра... Для контроля выстрелил рядом из .22 -- просто прошило.

Др.В.

ДЖЕК

Товарищи, я чего-то не совсем понял у Страж.
2 патрона и один запасной стволто есть 4 патрона.А можно ли отдельно ствол взять дополнительный?

Casatic

2LuckyFox - засовывание второй бтареечки по словам людей, бычащих в электронике, чревато перегорением (или перегариванием?) электронной начинки дивайса. К слову, у тормозного пистолета, из которого стрелял сам, нажатие на проверочную кнопку давало ровный огонь диода. А вообще (судя по проверке патронами с диодами) состояние батареи оказывает вполне ощутимое влияние на длительность паузы, т.е. чем свежее батарея, тем быстрее получается полноценная вспышка светодиодного патрона при проверочном спуске.