Сломался Стражник

hevoc

Привествую Уважаемые
Вот проблемка, купил Стражник как бэкап к лидеру\маку. И частенько зимой оставлял его в машине на ночь. Ну вообщем зиму он не пережил. Стрелять перестал, светодиод не горит, замена батареек не спасает.

Вот теперь думаю что делать мучаться с гарантией или радиотехника знакомого просить смотреть? Что посоветуете?

VVal

мучаться не надо. получайте направление на ремонт в разрешиловке (форма прил 59 к приказу 288\99) и на завод. Можно и через магазин, где брали. Тогда самое первое- пишете заявление и несете в магазин, чтоб типа зарегистрировали дату, если вдруг гарантийный срок кончается. ну наверно пару-тройку месяцев займет, зато плата новая будет.
если без гарантии, то плата где-то 1.5-2тыс.руб +спецсвязь туда-обратно. это где-то еще столь же. думаю можно платно и через магазин же. дольше, но явно дешевле спецсвязи.
радиотехник явно чип такой не найдет.

hevoc

Какой то особенный чип используется?

А то оба варианта абсолютно ужасны и не интересны, мне при таком раскладе проще его на уничтожение сдать.

noise1

Пусть посмотрит! Может там работы на 5 минут, Если поб чип вы подрузамеваете микросхему, то вероятность выхода ее из строя мала, скорее всего пайка или микротрещина на плате. МС в пластмассе в основном работают до -10 градусов. Рано переживать. Если найдете неисправность напишите. Да, при пайке лучше использовать мягкий припой( ПОИН 50). Схема в соседнем топике(контакты Стражника).

Aeroplane

Согласен с noise1. Что бы микросхема накрылась, это ещё постараться нужно. Сначала пусть посмотрит знакомый радиотехник, а там уж виднее будет. А то обидно - столько гемора с заменой, а там какой-нибудь проводок отошёл 😊

hevoc

Ну до -15 он точно остывал (по паспорту должен выдерживать) Как будут результаты осмотра радиотехником отпишу.