Вот и я приобщился...

Night Flier

Сегодня съездил на ВВЦ, взял Стражника, 4550 р. Сразу - о плохом: светодиод не работает, хотя работал в магазине. Не решил пока, что буду с этим делать.
Общее впечатление, скорее, положительное - вещь неплохая, хоть и сделана несколько убого и топорно. Пистолет маленький, лёгкий, в кармане джинсов умещается без проблем. С заменой кассет проблем не возникло - нажать защёлку, вывернуть, вставить и защёлкнуть другую. Можно делать не глядя. Люфта нет. Предохранитель включается/выключается без проблем, в рабочем положении видна красная точка. Кнопка проверки утоплена, без острого предмета её не нажать. Отстрелял 3 патрона, партия 05-03, "камуфляжная" коробка на 4 штуки, в углу надпись "new". Что именно "new" - неизвестно (масса пуль?). В двух патронах выбило капсюли (оба раза - в нижней каморе - может, это зависит от пистолета?). Нашёл одну пулю - довольно тяжёлая, погнутая - похоже, внутри действительно железяка - вид действительно жуткий, я бы в себя такой стрелять не рискнул, даже в бушлате и с пивом.
Если бы не глюк со светодиодом - я был бы вполне доволен покупкой - а так даже не знаю, возможно завтра повезу обратно.
В целом - если и считать Стражника оружием, это оружие обороны, а не нападения. В серьёзной ситуации не поможет, но может помочь сбежать от гопников (например).

kkk

IMHO - поменять стоит. Видимо, от вибрации отдачи начала сыпаться пайка - она у виденного мной "стражника" была весьма гниловата. "Если так дальше - то полный привет" (с) 😛

sovt

на моем стражнике пайка идеальная, а отремонтировать в сервисной мастерской кончно же стоит

Night Flier

По внешнему виду, вроде всё нормально (пайка). Возможно, всё проще, и дело в батарейке - но проверить её негде, и новых под рукой нет.
Хочу поменять, но торговцы говорят, что только в ремонт. Кто прав? Можно ли обменять в магазине? Сейчас поеду ругаться.

[edited by Night Flier]