Лицензирование ПБ-4 в Алматы (Казахстан)

Rewell

Правильнее было бы озаглавить "отсутствие лицензирования". Для приобретения газового и охотничьего гладкоствольного необходимо получить разрешение в разрешительной системе при РОВД, нарезное ивовсе только через ГУВД, а вот для "Осы" сделано исключение - в свободной продаже во всех оружейных магазинах. Цена - около $ 250 без патронов и снаряжения, конечно. С одной стороны удобно: есть деньгии - получи средство самозащиты без лишних проволочек, а с другой с каждым днем растет риск получить пулю в голову от наркомана или гопника. Как у вас с этим?

KOSTYA

ПОЗДРАВЛЯЮ 😛

Хрен

в Москве в ОВД по месту жительства по получению разрешения на газовое оружие
...сам я сдался 27.03 жду до сих пор что придет справка что я не судим, а без этого дяди лимиционеры не выдают ксиву(((

а ведь я внатуре не судим

DM

через магазин было бы быстрее

D&M

Вот интересно получается - значит купить осу может и гражданин другой страны ???

DM

вероятно

Хрен

...побоялся я через магазин, менты не намекали даже, скорей наоборот, а вообще ментов я боюсь ...причины приводить я думаю неуместно

DM

а чего их боятся? 😊 взял бы литр водки или 0.5 коньячка и всего делов то - со словами это Вам к чаю 😊

Rewell

Купить может только гражданин страны по предъявлению улостоверения личности или паспорта, подтверждающие достижение совершенолетия. Продающий магазин по идее должен вписать ФИО и координаты покупателя в свой гроссбух, но зачастую все это не выполняется, во всяком случае меня никто не записывал. И в принципе использую свои документы могу купить с десяток "Ос" для кого-то там. По поводу вывоза - выпустить-то вас выпустят, а вот впустят ли свои погранцы и таможенники, и потом в Тулу с самоваром. Зачем?