"Подуло" патрон...

Dr.Shooter

Вчера, в целях периодической, профилактической проверки Осы и своих рефлексов произвёл выстрел навскидку, в перевёрнутую банкетку, прислонённую к стене. Банкетка состояла из слоя ДСП, поролона и дермантина. Всё, кроме дермантина было пробито(его бы тоже пробило, если бы не стена). Фотографировал, но с мобильника качество отвратное),сорри. Но суть не в этом. Стреляные гильзы я собираю(мало ли потом можно будет обменять с доплатой на патроны) по старой Советской привычке. Попытался было вытащить её из каморы, чтобы визуально осмотреть, но не тут-то было, её пререклинило. С небольшим трудом выбил её отвёрткой. Кроме, как обычно выбитого "капсюля", обнаружилось кольцевое подутие гильзы. Дома сфотографировал это интересное явление, фото прилагаю. Может кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?


Roman47

Как раз этой партией патронов 01-07, разворотило одну из первых Эгид у участника rus97. Отстреливал недавно патроны этой серии, на всех выбило капсюли и слегка поддуло донцы гильз.

Прохожий_007

Dr.Shooter
обнаружилось кольцевое подутие гильзы. Дома сфотографировал это интересное явление, фото прилагаю. Может кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Не сталкивался.
Данный случай - уважаемому GK в коллекцию и на заметку - может быть, воспоследуют репрессивно-административные оргвыводы.

Walkman

Надо втулку на осу замутить и все будет ОК!

Dr.Shooter

Ребята, GK надо памятник при жизни ставить за такие патроны 😛 Жаль не сфотографировал стену за банкеткой 😀 А Эгиду надо гнать из рядов за такое лицеМЭРие 😀

Dr.Shooter

В том-то и дело, что Осе пох эти выкрутасы с патронами 😀 Кстати, по ощущениям руку слегка подкинуло, как на давно ожидаемом 9/19 😀

Андрюша

2 Dr.Shooter:
С Днём Рождения!
-----------------------
По теме:
В первый раз вижу подутую гильзу для Мух. Интересно, камора цела?

Dr.Shooter

Спасибо, дорогой 😊 Каморе пох, как хорошей п..де. Я тоже радуюсь этому событию 😀

want?

Каморе пох и на большие подутия. 😛
Не иначе, как НОТ тоже ошибаться стал с навесками, приятно... 😊

Руку, имхо, нормально дёргает начиная с 80 джоулей. Меньше как-то не особо.

Гефест

Это обычный патрон? Вы там всякие-разные сны не смотрели? 😛

Dr.Shooter

Какие там сны-мны, слющь!!! 😀

Aeroplane

Было такое у меня. Вроде я отписывался. На новый год было, помню.
Так же, как и у вас, было "кольцевое" подутие. У меня было в каморе N4, откуда я с трудом извлёк гильзу. Потом было нечто похожее в той же каморе, но не подутие, а посто гильзы с небольшим напрягом выходили. Хотя, может и дуло немного, не знаю.
Ещё рз повторяю, если вдруг кто усомнится 😊
Было очень похожее подутие с очень похожими синдромами, так что сны тут не при чём 😊

6746

Dr.Shooter
Ребята, GK надо памятник при жизни ставить за такие патроны 😛
Вовсе необязательно, что навеска больше - НОТ достаточно качественно навеску контролирует, разброс энергии в проценте. Скорее просто стенка гильзы тоньше ...