Навеска пороха в патронах серии NEW увеличена.

Walkman

Созвонился наконец со своим знакомым из НИИПХ.
По новым патронам он мне сказал, что действительно пуля утяжелена и
конфигурация сердечника изменена для улучшенной центровки.
Это мы уже все знаем сами. Но! Он сказал, что навеска пороха в этих патронах
УВЕЛИЧЕНА. Дабы скомпенсировать вес пули. Информация абсолютно из первых рук.
Этот человек занимается в НИИПХ именно патронами. Я переспросил несколько раз,
могу ли я ссылаться на эту информацию. Он несколько раз мне подтвердил, что я понял
правильно. Навеска пороха в патронах с маркировкой NEW - увеличена.

P.S. Привезли рекламный буклет по ПБ-4М. Это который в магазинах лежит (желтый).
Если нужно то я могу в файл перегнать.

peacemaker

Интересно, а на сколько увеличена он не сказал? По моему субъективному мнению не более чем на 10-15%.

[edited by peacemaker]

D&M

Ну начнем с того что надпись "новые2 на коробке ни о чем не говорит !!
Эта надпись была и на старых патронах.
То что навеска была увеличина и так понятно - отдача сильнее. Вот было бы интересно узнать о энергии данных патронов ?? Судя по теста все осталось по прежнему - 60-75

PS а нельзяли заказать нормальные патроны ??? ;-))

Walkman

Масса пули увеличена, навеска пороха тоже. Я хоть в физике не в зуб ногой но ИМХО энергия увеличиться должна.
"Нормальные" патроны на заказ никто делать не будет рискуя потерять лицензию для всего завода.

VAD*

Здравствуйте. Млин, совсем запутался с патронами для осы. То они слишьком мощные (120), то слишьком слабые (65), то они почти дверь копейки прошибают, то собачку с бомжОм остановить не могут.... Иногда мне кажется, что речь ведут о разных девайсах. Разве может пуля, оставляющая вмятины на железной двери гаража, оставить небольшую гематому на теле собачки? Наши собачки прочнее стали???
В одной ситуевине собачку удаётся даже убить, а в другой не то что убить, повредить не удаётся. У одних оса работает почти безотказно, у других сплошные осечки. Где-то я даже читал, что пуля осы при вылете может отклонится на 30 градусов.
Поражает только одно - отсутствие общего мнения! Так оса рулит, или нет????? Стоит ли отдавать те деньги, что за неё просят??? (а просят за неё не мало!). Если прислушиваться к мнению критически настроенной публики, то получается, что такое "оружие" даром не нужно, ежели послушать другие мнения, то получается ровно наоборот - оса эффективна, относительно точна (для бесствольного оружия), безотказна, убойна (иной раз даже слишьком). То она ломает челюсть в четырёх местах, то она даёт осечки....
Уфффф совсем запарился! С одной стороны, начитавшись рекламных буклетов уж очень хочется купить девайс, сдругой...
😳

Jetmaxus

Читай и делай выводы. Scientia potentia est: знание-сила!. Я тоже в свое время загорелся покупкой сего девайса, но походил, посмотрел, подержал в руках, почитал форум и поговорил со знакомыми. В итоге я взял газган 😊

Л.Х.Освальд

Jetmaxus
...походил, посмотрел, подержал в руках, почитал форум и поговорил со знакомыми. В итоге я взял газган 😊

2 Jetmaxus. Если газовик взят для самообороны, а не для эстетического наслаждения похожими на реальный пистолет формами - это самая большая глупость, совершенная Вами за последнее время. Без обид - это мое imho, владельца двух ОС и пары газовиков.

Храни Вас Аллах, и пускай не разу не придется применять газовик против агрессивно настроенных людей.

2 VAD. Если можете себе позволить ОСУ - купите и попробуйте сами. Предположу, что после первого пробного отстрела большенство вопросов отпадут. Может для кого-то 5.000 рублей это страшно большие деньги, но Вы знаете много образцов гражданского огнестрельного оружия, которые можно было бы купить за означенную сумму?

[edited by Л.Х.Освальд]

Jetmaxus

Л.Х.Освальд
2 Jetmaxus. Если газовик взят для самообороны, а не для эстетического наслаждения похожими на реальный пистолет формами - это самая большая глупость, совершенная Вами за последнее время. Без обид - это мое imho, владельца двух ОС и пары газовиков.

Храни Вас Аллах, и пускай не разу не придется применять газовик против агрессивно настроенных людей.

Возможно Вы и правы, но и "бесствольное оружие самообороны" мне не внушает особых иллюзий.

dcalex1

Я думаю,что ОСА,на сегодняшний день,самое лучшее законное оружие самообороны.Для России.Самая главная проблема у нее-дрянные патроны.

Блудня

Читай и делай выводы. Scientia potentia est: знание-сила!. Я тоже в свое время загорелся покупкой сего девайса, но походил, посмотрел, подержал в руках, почитал форум и поговорил со знакомыми. В итоге я взял газган

Я сделал то же самое и купил ОСУ

VAD*

А предполагается ли какие-то изменения в качестве патронов в будущем? Может быть появится новый производитель? Вот выпуск ОС переносят в Белорусь, и все ожидают увеличения качества выпускаемого оружия. А потрончики там же выпускать не будут?

dcalex1

Только что сделал выстрел по дверке автомобиля.Первый не выстрелил,второй сработал.Дверь помоечная,но не гнилая.Осыпалась краска до металла,вмятина до 0,5см,в металле трещина продольная ширина 1мм.Расстояние 2-3метра.Патроны прошлогодние.Я думаю,разработчикам надо заняться патронами,особенно"капсулями".Довести их до ума.У меня ПБ-4,открыл касету,проволочки вдавлены заподлицо,хотя новые выступали.Какая тут надежность хоть Стражник,хоть Оса.Извините за сумбур.