разрешение на Осу

Хрен

кто знает какая контора дает ментам справки о наличие/отсутствиии судимости для вычачи разрешения на газ???
хотелось бы телефон/факс и все такое...

Л.Х.Освальд

Не знаю какое это имеет отношение к бесствольному оружию....

Запросы при проверке будущих владельцев оружия направляют в зональный информационный центр (ЗИЦ) МВД. В каждом регионе он свой. Так что адрес, телефон и имена контактных лиц лучше спросить в своем УВД - информация ДСПешная, должны дать с удовольствием.

Хрен

отношение прямое разрешение на газ необходимо мне для приобретения Осы, документы я подал 27.03. и все жду ответа из ЗИЦ МВД, звоня по вт и чт в УВД, ну и прилежно читаю местный форум ... так к кому же мне обратится за советом как не к участникам форума

Л.Х.Освальд

ОК. Понял.

Тады так. В принципе, координаты местного ЗИЦа имеют любые менты, которые по долгу службы могут направлять запросы.

В данном случае, я бы предположил, что задержка связана не с самим ЗИЦом (это просто база данных с операторами, обрабатывающими запросы), а с оформлением запроса со стороны инспекторов по оружию в УВД. Довольно распространена практика, когда запросы даже не оформляют в ЗИЦ (ай-ай, как нехорошо), потому что лень много писать.

В общем, в данной ситуации имеет смысл доставать своих локальных разрешителей, чтоб побыстрее оформили и отправили запрос и получили ответ. Если не было судимостей, а за последний год не было административок (распитие в общественном месте, нарушение пожарной безопасности, потеря паспорта или военного билета и п.т.), то все будет ОК. Удачи!