Возможен ли глушитель на Осе?

Хрен

как мнение уважаемых участников кон-фы?

ZORAN

как ЖРД на запорожце,- возни много,толку мало, незаконно и бессмысленно

Л.Х.Освальд

Я позволил себе нарисовать небольшую иллюстрацию.

На рисунке 1 схематично изображено анальное отверстие законопослушного ОСОвладельца до изготовления глушителя.

На рисунке 2 схематично изображено анальное отверстие бывшего ОСОвладельца, изготовившего прибор бесшумной стрельбы к ПБ-4 после трехмесячного пребывания в следственном изоляторе.

Масштаб между рисунками 1 и 2 соблюден точно.

Если интересно, могу еще дать иллюстрации по темам: "Травматические разрушения почек", "Амбулаторное лечение туберкулеза" и "Как устроится на работу после отсидки". Если интересно - пожалуйста обращайтесь.

[edited by Л.Х.Освальд]

Bonifatich

2Л.Х.Освальд
Я тоже не совсем понимаю необходимость оснащения данного девайса глушителем. Хотя бы с той точки зрения, что выглядит она убого, а если еще и стрелять будет без звука, то вообще полное отсутсвие психологического воздействия.
Л.Х. Освальд, подскажите, а что оснашение глушителем - тоже незаконно? Я не знал, что это входит в перечень незаконных доработок.
Кстати не уверен что это вообще возможно, насколько я знаю в пистолетах, при стрельбе с глушителем, используються "дозвуковые", поправьте плиз если ошибся патроны, у них скорость меньше, чем у стандартных.

Al@x

Освальд, залетай в "Самооборону"! Мы там сейчас так живописно ругаемся про столь любимое нами законодательство, регулирующее оборот оружия. Так что присоединяйся, а то на меня чего - то такой задор напал - как будто я вчера на форуме зарегистрировался

З.Ы. Исправил маленько 😛

[edited by Al@x]

Casatic

кстати говоря, насколько я знаю, на определенном этапе прорабатывалась идея патронов 18х45 с замкнутым объемом, по типу БАМ-ов или всяких СП-3, -4. Плюсы (по слухам) - большая точность боя, так как в момент покидания пулей ствола-гильзы толчок, вроде как, должан был получаться более однообразным, чем при стрельбе обычным патроном. Минусы, которые, судя по всему, перевесили - пресловутая бесшумность, которая могла привести к блокированию самой идеи пестика.

Л.Х.Освальд

Идея с отсечкой газов - крайне грамотная. А учитывая, что гильза и так держит на себе всю нагрузку от выстрела - получается, что реализация вполне возможна.

Есть проблема в обеспечении "герметичности" капсюля. В упомянутых спец.патронах это решается в том числе и применением т.н. переходников, т.е. механизмов, воспринимающих удар бойка и передающих накол на капсуль. Однако с применнеим электровоспламенения эту проблему можно также решить.

В общем классные могли бы получиться патрончики 18х45Б ("Бесшумные").

Al@x

А вы подумали, что их начали бы бросать в костер или пытаться распилить? 😀

Л.Х.Освальд

Al@x
А вы подумали, что их начали бы бросать в костер или пытаться распилить? 😀

Попытка распилить, точнее просверлить СП-4 кончилась так:
"Пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш".

В костер бросить, каюсь, фантазии не хватило.

😊

Al@x

2Л.Х.Освальд

Я так и знал 😀 что покоя такие патроны русскому человеку не дадут 😊
Наверное он у тебя один был? было бы много
и в костер можно было и молоточком 😊

Л.Х.Освальд

2 Al@x. Да нет, у меня их куча была. Просто небольшой научный эксперимент подтвердил два простых факта:
1. В СП-4 и через полгода сохраняется высокое давление.
2. Инструкциям нужно верить. В частности, нужно верить наставлению по ПСС "Вул" в котором рекомендовано после тренировочных стрельб закапывать стрелянные гильзы в землю. 😊

ASv

Л.Х.Освальд:

это что такие за бесшумные патроны для "Осы"? По типу военных, с поршеньком? Да фиг его знает, тогда запас прочности понадобился бы приличный, минимум стальная гильза и туда же увеличение габарита обоймы (или как там её) по длине в два раза.

Riddick

Хрен
как мнение уважаемых участников кон-фы?
Незаконно - раз, на хрена? - два, трудоёмко - три, ничего толкового не выдет - четыре...

Петро Дворцовый

Чтобы ОСА стала бесшумной, вместо патронов нужно использовать маленькие ракетки (ПТУРСИКИ), тот есть воспламеняшь ракетное топливо - и ПТУРСИК полетел во врага!
Преимущества: нет отдачи.
Недостатки: при прицеливании струя газа ударяет в глаз.
😊

DENI

Ну да срочно изготовить для осы что-то наподобие ПТУР "Малютка" на управлении по проводам. Тогда точно в цель попадешь. Причем именно по проводам, а то продвинутые гопы будут помехи ставить...

Петро Дворцовый

+++Возможен ли глушитель на Осе?+++

Возможен: водку глушить!

ijustwanttohavebigni

а что... четыре стопки... слабо за раз глушить?

ijustwanttohavebigni

а если серьёзно... глушитель обычно накручивается на ствол сверху... А тут даже ствола нету... =)

Krug 2002

Стерто модератором.
С уважением,
Casatic

[edited by Casatic]

BORIS10

А зачем на ОСЕ глушак?Вы в киллеры собираетесь?

Reaper

Спецпатроны тербуются только на автомат и винтовку. Большинство бесшумных пистолетов (кроме тех, что под мощный скоростной патрон ТТ и т.д.) используют обычные патроны, скорость пули которых сбрасывают до нужного уровня сами (как правило, применяется комбинация: дырки в стволе + кожух на ствол + глушитель)

Глушитель к Осе не потребовал бы страшных усилий в изготовлении (хотя к Стражнику его сделать было бы проще, все-таки 2, а не 4 ствола рядом). Патрон там вполне дозвуковой, обтюратор бы почти не изнашивался (пуля-то резиновая, хотя и со стальным сердечником). Другое дело, что после этого точность, и так не слишком высокая, ИМХО, устремилась бы к нулю. Да и энергия выстрела пострадала бы...

Действительно, вариант патронов с отсечкой был бы концептуально получше, но это уже чистая фантазия...

DM

Хрен
как мнение уважаемых участников кон-фы?

громкий звук выстрела является одним из факторов, воздействующих на нападающего.


allenoid

Ну если подвести итог:

щучу шучу

[edited by DM]