Приостановка продаж

Старейший

Сунулся сегодня в ОрДом, хотел патронов к полосатой прикупить и - хрен!
Пустая витрина и бумажка - "в связи с выборами в Думу, до 2 декабря продажа травматического оружия и патронов приостановлена".
Ну не идиоты ли?
Где ум, где логика?! Какая связь?! А почему тогда бы вообще магазин не закрыть от греха подальше?
А в Москве и других городах - такая же фигня?

js

Читайте форум. Давно уже обсудили данный вопрос.

Dr Med

Три дня назад висела тема в резинострельном: http://guns.allzip.org/topic/46/264989.html
Вроде как приостановили продажу по всей Московской области.
От себя добавлю, что в Ярославле продажи не приостанавливались.

James Bond

Один лампасный звездун с Житной, решил выипнуться. Вот и все...
Забейте, потерпеть 14 дней можно.

kserks


Вроде как приостановили продажу по всей Московской области
Не по всей. Сегодня купил в Климовске 3 пачки.

js

kserks
Не по всей. Сегодня купил в Климовске 3 пачки.
Думаете, хватит, что б на выборы сходить нормально? 😞

Прохожий_007

Предлагаю сие действо далее здесь не обсуждать, иначе отсюда поедем в Историю и Политику, а там Зануда просто прикроет, ибо ему там тоже нафик не нать 228 одинаковых тем об одном и том же 😀.
И так все понятно - Власть сказала: "Обеспечить!"
Руководители МВД взяли под козырек, дальше начался обычный дурдом, рвение, "синдром исполнителя" и "перегибы на местах".
В первый раз, что ли? Да всю дорогу такое было в истории нашей страны, и не только нашей. 😞
Зачем воду в ступе толочь?

js

"С прилавков оружейных магазинов Петербурга пропал основной товар - травматическое, газовое и бесствольное оружие и патроны к нему. Как выяснилось, во всём виноваты... воскресный Марш несогласных и выборы в Государственную Думу. Нет, это не мера, последовавшая за массовым опустошением прилавков. Это профилактика: ГУВД предусмотрительно распорядились запретить продажу.

На витрине оружейного магазина на Невском проспекте одиноко пылится пистолет 'Удар', кобура и патроны к нему. Рядом можно увидеть несколько охотничьих ножей и 3 вида электрошокеров. На этом оружейный ассортимент заканчивается. Скучающий продавец охотно разъяснил, что 'Удар' - очень дешёвый пистолет, а 'убойная сила' у него почти как у 'нормального газового пистолета'. Самое же главное в этом оружии, по мнению продавца, это то, что для его покупки не требуется никаких справок из районного отдела внутренних дел - пистолет не считается газовым оружием. Правда, после того, как торговца спросили про упомянутый 'нормальный пистолет', у него сразу же испортилось настроение. 'После 5 декабря со справками приходите', - буркнул он.

Как выяснилось, всё травматическое, газовое и бесствольное оружие и патроны к нему, в связи с выборами, временно убрано с полок специализированных магазинов Петербурга. Как объяснили в дирекции одной из крупнейших сетей оружейных магазинов города, это сделано по распоряжению ГУВД. В официальном документе, который был разослан во все торговые точки, говорится о том, что в связи с предстоящими выборами, из опасений массовых беспорядков и провокаций не продавать ничего из вышеперечисленного. Вновь на витрины оружие вернётся через 3 дня после исполнения россиянами гражданского долга. В некоторых магазинах даже были замечены объявления, в которых говорится о том, что 'во избежание' ничего не продадут, а перед покупателями извиняются за временные неудобства.

Для всех видов 'запрещённого' оружия требуется справка из районного ОВД по месту жительства. Как выяснилось, получить её можно через участкового. Милиционер внимательно выслушал 'заявителя', перечислил документы, которые потребуются для получения справки и сказал, что она будет готова через неделю и действовать в течении 5 лет. Однако на прямой вопрос корреспондента, когда он сможет купить себе пистолет, участковый ответил: 'Как только получите справку, так и сможете приобрести оружие в любом магазине'. Как выяснилось, в районном отделении о распоряжении ничего не слышали.

В пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области об этом распоряжении тоже ничего не слышали. По всей видимости, 'большие милицейские начальники' опасаются беспорядков, когда тысячи людей, вооружённых травматическими и газовыми пистолетами выйдут на улицы Петербурга после оглашения результатов парламентских выборов и устроят там невесь что с помощью резиновых патронов и слезоточивого газа. Так же, возможно, в милиции боятся, что граждане применят оружие во время политических акций, то есть всевозможных маршей и забастовок, которых в городе в последнее время огромное количество.

Александр Фролов,
Фонтанка. ру"

Дауны...

Garry 357

Для всех видов 'запрещённого' оружия требуется справка из районного ОВД
Ого, вот, значит, как наша лицензия называется! 😀

'Удар' - очень дешёвый пистолет, а 'убойная сила' у него почти как у 'нормального газового пистолета'
да... УДАР - пистолет 😀, но, "ненормальный"... 😀 Это продавец ненормальный!
Знаю я этот магазин - там продавцы любят бред нести...
Фонтанка. ру
Ну, собственно, никто ничего другого и не ожидал.

Прохожий_007

То js:

Юр, а ты чего вдруг в обратную сторону клонировался?

Hitman 47

Лишний раз убеждаюсь что живу в стране где слово ЗАКОН и ПРАВА лишь буквы на бумаге, и для того что бы нас с вами лишить оружия даже не надо этот закон менять - дастаточно росчерком пера просто "временно" приостановить продажу в связи с (вписать по выбору) на неопределённый срок... Грустно это всё...

webcomplect.ru

нормальное государство! 😊
Вот, весной в Сочи, когда приезжал МОК по олимпиаде, распоряжением мэрии на всех АЗС на 2 недели перестали продавать бензин.
Сотрудники ДПС устраивали сценки а-ля "Инспектор останавливает правительственный кортёж и пропускает женщину с коляской".

js

Прохожий_007
Юр, а ты чего вдруг в обратную сторону клонировался?
Не поверишь - в пятницу сменил пароль неудачно. 😛))
Сапожник без сапог, гы-гы-гы. Чё-т настроение было
не фонтан, машину наремонтировался вдоволь и результат
не порадовал. Вот и комп сглюкнул за компанию -
восстановить пароль только завтра смогу.

А пофлудить хочется уже сейчас. 😉

Kristall78

Насчёт продажи не знаю, а вот завоза нового товара до завершения выборов не будет... распродают остатки. А Лидера, МАКа, и прочую травматику- всегда пожалуйста. Патроны тоже....

Сергей31

в охотнике на каланчевке партоны есть