Оса в телесериале

azlk77

Придя сегодня домой после тяжёлого рабочего дня, поужинав я придался обьятиям Морфея. Телевизор был включен для фону. Когда через час я проснулся по телеку шол наш самый популярный сериал про ментов. Не будем вдаваться в суть сюжета, но убийство которое в этот раз они расследовали было совершено с помощью Осы. И вот о чем я задумался на сон грядущий. А что это было? Реклама заказанная производителем или подготовка общественного мнения к запрету Осы? Зам министра МВД уже не раз высказывался по этому поводу. Народ, что вы думаете?
Тема может быть не очень актуальная, но хоть как то оживит нашу ветку. Вон у резинострельщиков всё время что нибудь ломается и есть о чём потереть 😀 а у нас глухо как в танке.

James Bond

Это была просто высокмудрая глубокомысленная мысль сценариста или режиссера далекого от оружейной тематики.

Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет?

------------------
Never say never again...

Borion

А, кстати, да. Тоже сегодня смотрел эту серию и даже думал, не создать ли тему на форуме? Решил, что игра не стоит свеч. Но, коли так, то немного подробностей. Эксперт осматривает труп и заявляет, что смерть произошла от множественных травм при падении с высоты, но помимо этого на шее имеется след от резиновой пули. Я подумал про пулю Макарыча. Потом Волков с Соловцом копаются на балконе одной из квартир, под окнами которой лежал труп и находят там ПБ-4-1 😊 Я сразу ее узнал. Потом в отделе у них идет речь о том, что "найденный пистолет модели ПБ-4 (вот тут ляп, назвали именно так), более известный как Оса, в патроннике 3 патрона (ляп номер два - в одном (!) патроннике), четвертый был выстрелен, стреляли недавно, пистолет принадлежит гражданину такому-то, но его квартиру ограбили несколько месяцев назад, так что пистолет возможно куплен на черном рынке". Тут еще крупным планом показали Осу, лежащую на столе. По сюжету ранение из Осы в шею было несмертельным. Мужик, на балконе которого нашли Осу говорил примерно так: "Да не мой это пистолет! Зачем мне она? Старушек что ли пугать? А реальных пацанов этой пукалкой только насмешишь." Потом еще, когда найденный убийца давал показания, показали как произошло убийство. Показали мельком дульный срез Осы, сложилось впечатление, что в первом патроннике (ну или гнезде кассеты, если уж совсем правильно) находилась гильза от СЗ 😊 Так как мне показалось, что гильза была завальцована и просто не было заглушки из фольги. По словам убийцы, если я ничего не путаю, пистолет он купил "у какого-то алкаша". В общем, добротно снятая серия на мой взгляд, существенных ляпов, кроме перла про патронник, нет.

Зануда

Ненавязчивая реклама Осы.

Borion

Не думаю. Ее появление в сериале вполне логично при нынешнем распространении травматики. Я бы даже сказал странно, что в наших детективных сериалах так мало травматического оружия.

Kivar

Borion
четвертый был выстрелен, стреляли недавно
Вместе с пулей вылетела и гильза, поэтому в патроннике (кассета) осталось 3 патрона (фауст-патрона, наверное, а может выстрел от РПГ-7).

Данила-Мастер

Зануда
Ненавязчивая реклама Осы.
А что? Надо же производителю куда-то сверхприбыли засунуть. Вот и отсняли рекламу. Законы рынка!

azlk77

Незнаю, незнаю. Спасибо Borion за подробности, я в линию сюжета не вдавался, телек пахал для фона. Для рекламы что то както кисло и ляпов многовато, для наезда на травму тоже как то слабенько. Так что думаю прав James Bond

Это была просто высокмудрая глубокомысленная мысль сценариста или режиссера далекого от оружейной тематики.

botanik

Ну дык просто полосатая уже достаточно примелькалась. Надеюсь, никого не удивляет, что в "Место встречи изменить нельзя" какой-то старикан пытался отбиться от бандюков двустволкой? так же и тут. оса - это уже обыденность.

Borion

Kivar
Вместе с пулей вылетела и гильза, поэтому в патроннике (кассета) осталось 3 патрона (фауст-патрона, наверное, а может выстрел от РПГ-7).

Ну, после выстрела в патроннике остается не патрон, а гильза. Так что, с этой точки зрения там все корректно было, ведь не было сказано, что он пуст вообще 😛

Ender

Да вы вспомните фильм "Антидурь" вот это реклама ОСЫ так реклама, что уж про сериал говорить.
А если кроме шуток, то давненько хотят сотрудников вооружить травматиком, просто спокойно жить не могут, какие откаты то получат... эххх...

Макарка

А на съемках им мона юзать огнестрел с патронами?ит из ммг,имхо.что было,то и показали..

Borion

А мое ИМХО, что это вообще была чья-то личная Оса.

qwerty99

чего придрались то к осе?
ну показали в сериале, ну и что???
сразу начались всякие доводы насчет рекламы..
макарычы вон почти в каждом ментовском сериале показывают!!! ТОЖЕ РЕКЛАМА???

fedor

Ну,дык и Макарычи тоже чьи-то личные...