Утрачена ОСА, что посоветуете?

ath

Мой друг утратил ОСУ, по независящим от него обстоятельствам. Написал заявление в ОМх, те передали дело в другой ОМу на территории которого и произошла утрата. Для решения вопроса в ЛРО нужны документы из ОМх, те в свою очередь грят что дадут документы после отказного из отделения ОМх. Вот собственно и вопрос: сотрудник отдела говорит, что не может написать отказное так как ОСА является огнестрельным оружием, помогите убедить сотрудника (а он конечно заинтересован) в том что ОСА не КС. Или она все таки огнестрельное и сделать ничего нельзя?

Nick Rimer

Ничего не понял. Потерял что-ли? А заявление тогда зачём? Или украли и заявление о краже?

James Bond

По сертификату и закону - огнестрельное бесствольное.
На чьей территории произошла утрата, те и пишут справку, с которой вам надо идти в ЛРО. Никаких документов для написания справки не надо. Чтобы написать отказное достаточно опросить владельца, сравнить его показания с УК , и если нет состава преступления, то по соответствующей статье УПК отказать в возбуждении УД. И ничего более.

ath

Извиняюсь что неточно написал. Он упал и потерял сознание, когда пришел в себя осы не обнаружил.

James Bond

Ну раз упал просто так, значит не украли. Пусть к врачу сходит, обследуется и принесет справку, что у него там кратковременная потеря сознания...

Aeroplane

James Bond
Ну раз упал просто так, значит не украли.
Как это так не украли?

James Bond

А он уверен что не выронил его в сугроб когда падал? 😀
Или что пробегавший мимо пес не вытащил у него из кармана ее? 😀

Aeroplane

😀 А, ну раз так, то конечно согласен 😀

ath

Ну незнаю, грит корман был застегнут на молнию. Потеря сознания была не совсем кратковременной минут 20-30 за ето время походу и обчистили. Так что посоветуете Уважаемые форумчане? Может лучьше переписать ему заяву на потерю или возможно сделать отказное так как оса не является огнестрельным и было хищение бествольного огнестрельного оружия самообороны?

James Bond

Оса по закону огнестрельна. Естественно, местные СМ ни за что не захотят, чтобы он писал заяву на кражу, т.к. это висяк! Причем висяк:
а. В конце месяца
б. В конце квартала
в. В конце года

Нахнаген им такой "подарок" от вашего приятеля. Если на него нападает такая падучая, то у него что-то с нервишками, тогда вопрос - как он прошел медкомиссию на оружие?

Lenin-VT

James Bond
вопрос - как он прошел медкомиссию на оружие?

Это еще что, - таким и права умудряются выдавать...

James Bond

А потом детские трупы на дорогах. 😞

Aeroplane

Причинами потери сознания не обязательно должны быть проблемы с нервами или "головой". Может товарищ препарат какой-нибудь лекарственный скушал, не подозревая, что на него так подействует. Не нужно торопиться с выводами "такой"-"не такой", я считаю.

ath

James Bond
Спасибо Вам, я все понял, пусть переписывает заявление на утерю.
У друга со здоровьем все впорядке, он просто жутко упал подбородком на лед. Итог разбито лицо, 2 колена и повреждена связка на ноге, как он еще голову не сломал 😊))

James Bond

Сочуствую...
Только не на утерю...
сейчас в ПМ отпишу вариант...

James Bond

Отписал.
Естественно подарите на НГ коньячка операм в отделе. А то если будет утеря - то административка в полный рост, еще одна и гудбай лицензия.

ath

Буду ждать вашего письма, тему считаю закрытой, если модераторы посчитают нужным пусть остается, если нет убью завтра. Еще раз Спасибо 😊

Timon-

товарищу сочувствую! но по теме получения справок от врача ...какие проблемы иду в ЛЮБУЮ клинику говорю мол надо справку,они заводят тут же историю болезни на одной странице,ДАЛЬШЕ ОБХОЖУ ВРАЧЕЙ КАКИЕ НУЖНЫ ПЛАЧУ НЕ ИМ А ОФИЦИАЛЬНО ЧЕРЕЗ СБЕР,и все справка у меня какие проблемы ,тоже касается прав,ну это так у нас в провинции 😛)все врачи укладываются в один день.это не правильно,но такова селяви ....все продается ПРИЧЕМ официально,это протсо такая процедура обычная,псих по сберу 80р,нарк не помню кажется 30 или наоборотно смысл тот же.Если я как псих в базе не вишу я им нге интересен,вот и делайте выводы как справки беруться.

Прохожий_007

Originally posted by ath


тему считаю закрытой

Тема информативная, любой может оказаться в такой грустной ситуевине. Так что пусть висит.

Aeroplane

Может лучше переименовать во что-то воде "Потерял Осу, что делать"?

Ender

Насколько я понимаю падение произашло в состоянии опьянения, потому и в травмпункт наверное не пошел (а так можно былобы снять побои и сказать что напали и обокрали, обокрасть то точно, осы нет). При таком раскладе понятно что заява была только на утерю, а не кражу. Иначе бы сказали что был пьяный сам где-то потерял, а это уж точно лишение лицензии. Вывод так сильно выпил что на ногах не стаиш - оставь осу на работе. Теперь на кражу поздно писать, ребята точно не возьмут (просто так), то потерял, то украли...

mitrich

А почему сразу - состояние АО? никогда не видели, как трезвые падают, поскользнувшись?

ath

Ходил с челом в ОМ, заяву переписали, ребят попросили сделать заяву на облось оргументируя тем они им подкинули трупа 😊 Абсурд конечно, но упираться было сложно, ребята хорошие да и обратиться если че думаю помогут. Кстати там пол отдела лидеров таскает 😊
ПС С ЛРО тож обещали помочь

Nick Rimer

ath
Ходил с челом в ОМ, заяву переписали, ребят попросили сделать заяву на облось оргументируя тем они им подкинули трупа 😊

Опять незнакомые слова! "облось" - это чего?

mitrich

похоже - "на область"

James Bond

ath
Ну как по моему варианту пошли?

Nick Rimer

James Bond
ath
Ну как по моему варианту пошли?

ОФФ Отписал в P.M. вопросик - может чего посоветуете?

ath

Ницк Ример
Область, извиниете описка 😊

James Bond
Я настаивал на вашем варианте, но они в отказ, видно сильно хотели что бы висяк ушел с их територии. Нам пришлось пойти на их вариант, так как они взяли вопрос с ЛРО на себя. Вобще мне не нравится, как все пошло, дело сфабриковано очень коряво и надеюсь не выйдет боком.
ПС Буду держать всех в курсе событий.

mr.Wolf

James Bond
по моему варианту пошли?
А что был за "Вариант"? Или это тайна великая?
Один знакомый отписывался в ЛРО (по-моему только там)что переходя по трапу с борта плав. средства(не помню, что он упоминал - катер или теплоход) на берег протянул руку девушке, при этом уронил борсетку с Осой в воду. глубина 4-6 метров. Попытки достать багром успеха не принесли. Вроде попросили принести объяснение от девушки. Административки вроде не было. Сейчас у него опять Оса. (по гладкостволу и нарезному тоже, проблем не было - как владел, так и продолжает владеть).
Поделитиесь Вашим вариантом - интересно. Опыт это всегда ценно.

James Bond

Не буду делиться. То, что в ЛРО попросили принести объяснение от девушки свидетельствует об их непрофессионализме.

mr.Wolf

Важен результат. А не "профессиональная" тупая упертость создающая налогоплательщику (имеющему, кстати, более чем 25 летнюю практику общения с ЛРО) никому не нужный геморой.
Наверное Ваше знание явлется "совершенно секретным". Оно конечно лучше , как говорится : "перебдеть, чем преб.деть".

James Bond

Да нет тут тупой упертости. Вы обязаны были нести справку из УВД на водном транспорте, куда и должны были обращаться по факту утраты Осы, и ваша девушка там должна была пояснения давать если надо.

Мое знание не секретно, я не хочу чтобы им пользовались все кому не лень, только и всего, ибо не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь.

mr.Wolf

James Bond
обязаны были нести справку из УВД на водном транспорте, куда и должны были обращаться по факту утраты Осы, и ваша девушка
Какой водный транспорт? Городская территория (ЛРО там же, на той же земле),
По поводу "там же... пояснения давать" написал ведь русским языком:"вроде", может "там же" и писала объяснение - девушка то, знакомого. Читайте внимательно, тоже ведь писал :"один знакомый".
Если бы со мной было, так бы и написал. Да и подробности бы описал досконально. Есть желанние уточнить подробно, могу задать вопрос, секрета он делать из этого не будет
Ну а если у Вас есть опасения своими знаниями делиться - это абсолютно Ваше личное дело. У меня к Вашему варианту интерес появился - я Вам вопрос задал. Думаю, что все "кому не лень" прочитав о вашем знании не побегут им моментально пользоваться. И этому есть масса причин. (Как в анекдоте: "во-первых патронов (в нашем случае Осы) нету"). 😊

James Bond

mr.Wolf
Какой водный транспорт? Городская территория (ЛРО там же, на той же земле),

Потому что над водой проходило. Административно-территориальное деление стоит знать.

mr.Wolf

James Bond
Административно-территориальное деление стоит знать.

Пусть знает тот кому это нужно.
Понадобится, специально обученные люди подскажут.

James Bond

Ну вот я и говорю, что товарищи с ЛРО оказались шляпами...

mr.Wolf

В случае моего приятеля "товарищи с ЛРО" оказались нормальными людьми. Что среди СМ встречается, к сожалению, не слишком часто, потому как ради дешёвых понтов и "суперменства", выращенного на комплксах неполноценности, многие из них стараются казаться пупом земли. Своими действиями, да и частенько бездействием, изрядно гадя людям жизнь.
(pardon me за off)

James Bond

Нормальный человек - это не профессия.

Прохожий_007

Совсем в офф скатились...