А разве иначе?!

Lenin-VT

Выделенное написано модератором:

Или инициаторы и участники таких обсуждений подвергаются гонениям, репрессиям и прочей дискриминации?


Предлагаю 3 варианта дальнейшего развития событий:
1. Вы до 22.04.08 приводите примеры дискриминации администрацией форума в этом разделе участников за то, что они обсуждают бесствольное оружие других производителей (не НИИПХ/НОТ).
2. Вы в пределах того же срока приносите публичные извинения модераторскому составу данного раздела за свой необоснованный "наезд".
3. Вы получаете бан в данном разделе за необоснованное оскорбление модераторов, ложь и клевету.

1. кто хотел понять, о чем я, - уже понял. Почитайте темы (особенно первые) про оружие, альтернативное изделиям НОТ. Модераторы не занимаются чисткой флуда, которого очень много. Причем не просто флуда, а зачастую оскорблений в адрес "альтернативщиков". Это и есть пассивная дискриминация, - будь разделы, посвященные не НОТ, а альтернативному бесствольному, - было-бы объективное освещение, не испорченное мнением тех, кто предмет обсуждения в руках не держал и в нем не заинтересован.

Темы разрастаются, информацию из них все получать сложнее и сложнее (впрочем, это касается и других тем и разделов зачастую, это и понятно - модератор не обладает анлимом времени).

2. Нет. Более того, жду извинений от gk (его посты Вы потерли. Спустя трое суток).

3. ОК, я не против бана как такового. С формулировкой не согласен, но Вы вольны написать хоть "За измену Форуму". Захочу высказаться - найду способ, но вряд-ли захочу. Если модератор провоцирует обсуждение модерации в своем разделе - значит, надо провоцировать жесткость, другого способа навести порядок нет.

azlk77

Вы не правы.

1. Помимо ОС в разделе беспрепятственно обсуждается СТРАЖНИК, или его вы тоже относите к изделиям НОТа? Просто случилось так что вы стали первооткрывателем нового образца оружия. При этом довольно оригинального и с кучей спорных технических решений. Вполне естественно что началось бурное обсуждение, с кучей гипотез и безапелляционных эмоциональных высказываний. Дык это вполне нормально, в руках то его никто кроме вас не держал. Залезьте в архивы и почитайте как закидывали говном ЭГИДУ как только она появилась. А разве это было бы возможно если бы, как вы утверждаете, этот раздел был полностью подконтролен НОТу? Просто вам надо было спокойней ко всему этому относится. А вместо этого вы начали эмоционально отвечать на все провокационные высказывания, и в качестве контра аргументации выбрали наезд на лидера этого рынка. А у его изделий сложился круг почитателей, что подняло новую волну взаимных обвинений. Так что в том что ваши темы скатились в флуд вы отчасти сами виноваты. На правах автора темы вы сами могли удалять явный флуд и оскорбления и никто бы вас за это не осудил. Разумеется если бы вы не стали удалять неудобные для вас посты не содержащие оскорблений и флуда. Да и если были бы сомнения можно было обратится к модератору и он бы рассудил. Вы зря наезжаете на Вячеслава, на мой взгляд это один из самых объективных и вменяемых модераторов на форуме. В соседних ветках трут и банят порой без объяснения причин.

2. Я не оправдываю gk, хоть он и не официальный представитель НОТа на форуме, ему следовало быть сдержанней в своих высказываниях.

3. Мы все взрослые люди и каждый сам выбирает линию поведения, но моё мнение что вы не правы.

Желаю удачи.

abbat777

azlk77
В основном +1... Добавлю только, что при всём моём уважении к НОТу, и к GK лично, некоторые его посты было очень неприятно читать 😞.

MASteRus

1) По этому пункту полностью не согласен.
Участники в основной своей массе просто высказывали личное мнение о девайсе не переходя границы. Эгиде в своё время досталось куда больше.
А вот "альтернативщики" плодили посты и темы одной тематики с завидным упрямством, чем и провоцировали новые витки полемики.
Модератор никак не мешал вам ни высказываться ни !нормально! модерировать ваши темы.
И как уже отмечали: Стражник - это не НОТ/НИИПХ.

2) Если бы gk был на форуме официальным представителем от НОТ, то я бы согласился,
а так он высказывал своё личное мнение на правах обычного участника.

3) Выбор ваш.

Ronin

>Модераторы не занимаются чисткой флуда, которого очень много. Причем не просто флуда, а зачастую оскорблений в адрес "альтернативщиков". Это и есть пассивная дискриминация

1. А занялся бы модератор этой чисткой - Вы его тут же обвинили бы в удалении неугодных мессаг (как обвинили далее в удалении мессаг GK). Похоже что очень хочется придраться к модератору. Удаляет - плохой, не удаляет - тоже плохой. Нету на Вас Casatic-а. Схлопотали бы бан уже давно без объяснений. Нынешний модератор довольно добрый 😊

2. Модератор вообще никому ничего не должен, и обязанностей у него нет никаких, только права. Потому что зарплату он за это не получает. Вы и сами можете потереть флуд. Или выбрать все самое ценное и запостить отдельной веткой. Но это ж надо заниматься, напрягаться. Проще обвинить что кто-то другой для вас не напрягся, чем напрягаться самому, не правда ли ?

3. По-моему обсуждения Кордона уже давно нету, только обвинения в адрес модератора, НОТа, НИИПыХа, квантовой неопределенности и господа бога 😊 Может стоит все-таки вернуться к Кордону ? Не нравится тут - есть форум АКБС в конце концов.

Mihoshi

Я вообще поражаюсь нынешнему модератору, так долго терпеть никаких нервов не хватит. Кстати думаю сейчас ему да и большунству долговременных пользователей форума ясны истоки "беспредела" Касатика.

nbx

Коллеги! Давайте будем терпимее к другим мнениям, давайте будем спокойнее и сдержаннее. Давайте научимся прощать другим людям их импульсивные высказывания. Давайте всегда помнить, что мы все - на "одной стороне баррикад", так сказать, у нас одни общие интересы и мы все находимся на одном форуме. Пожмём друг другу руки, перестанем переругиваться, будем добрее - и всем нам от этого будет только лучше.

С уважением к участникам форума.
Никита.

Santil

Нет, ну если так разобраться, то ведь и автора тоже можно понять, ему ведь было не очень-то и легко.
Вот с этим я лично полностью согласен

при всём моём уважении к НОТу, и к GK лично, некоторые его посты было очень неприятно читать .
А ещё до кучи Осаэгида точка ру подливал масло в огонь, так что я думаю что автору мягко сказать тоже не очень-то было приятно.
но и на модератора тоже особо не надо было гнать, таких если честно модераторов ещё поискать надо, да и хрен знает найдёшь ли
И вот с этим я уж тем более согласен
на мой взгляд это один из самых объективных и вменяемых модераторов на форуме
На других ветках забанили бы (или тот же Касатик) и всего делов , без особого объяснения что к чему (назвав к примеру - бан за критику действий модератора ), так что автору не стоит нагонять, и одно то что вот такая тема как эта вообще возможна говорит только о том что баны в этой ветке просто так от балды не происходят. Вот это как раз надо понимать и ценить.

Borion

Кажется, я что-то пропустил сегодня... Не зная историю удаленной сегодня переписки, трудно делать выводы.

Прохожий_007

Borion
Не зная историю удаленной сегодня переписки, трудно делать выводы.
В удаленной переписке никакой информативной нагрузки не было, только перебранка по принципу "дурак-сам дурак".

Всё, что подлежит осмыслению и оценке по данному вопросу, находится здесь: http://guns.allzip.org/topic/26/311094.html

Borion

Тут просто вопрос в том, что спровоцировал эту перебранку. Из того, что осталось в той теме, могу сделать вывод, что gk. По этому вот высказыванию:

gk
Согласен отчасти.
Потому как я привел одно из значений этого слова в "великом и могучем", наиболее отвечающее приведенным высказываниям и менее резкое и безапелляционное, нежели слово "дурак".
Поясню. Бред - анамнез. Дурак - диагноз.
Приведенная в предыдущем посте высказывание тому пример, не так ли?

И еще вопрос в том, кто первым явно перешел границы дозволенного. Вот этого я уже узнать не могу по оставшемуся.

А вообще, мне в последнее время очень не нравится стиль общения gk. Яркий пример тому тема про статью Pragmatik'а http://guns.allzip.org/topic/45/312518.html Во-первых, тема была создана явно не в том разделе, которому по своему содержанию сооветствует. Даже если кому-то какой-то раздел роднее, то это еще не значит, что надо писать в него по любым темам. Наверное, все-таки, разделение форума на разделы не просто так сделано? Во-вторых, не дав ответить Pragmatik'у (о чем он заранее написал, что собирается дать обстоятельный ответ), gk "хлопает дверью":

gk
- тема, открытая мной в разделе, который мне импонирует своими личностями, т.е. в бесствольном, перемещена в другой раздел;
- и полагая тему раскрытой,
то принимаю решение - тему закрыть.
Свои "ответы Чемберлену" авторы вольны давать в любом разделе по своему усмотрению.
Спасибо за участие

С уважением ко всем.

Что несмотря на подпись внизу, выглядит явно неуважительно. Причем не только к Прагматику, но и к другим участникам обсуждения. Может быть тогда gk стоило сразу закрыть тему после высказывания своей критики?

Вяеслав, я думаю, что и ты не можешь отрицать, что стиль общения gk изменился в последнее время. Прямое подверждение тому - бан, назначенный gk тобою же некоторое время назад. Какой из представителей производителя, неважно официальных или неофициальных, еще получал бан на этом форуме (я имею ввиду ганз. ру в целом)?

Да и вообще, ситуация довольно-таки интересная. Хоть этот вопрос уже и обсуждался и вызвал негативную реакцию gk, но все же повторю основную мысль. Почти ВСЕ крупные производители оружия на этом форуме сейчас имеют свои разделы и своих официальных представителей. Подчеркну, что имеют их несмотря на существование профильных разделов по оружию. Значит одно другому не мешает? А gk и osaegida.ru просто удобно писать здесь. Потому что раздел для представителя подразумевает, что представитель не может проигнорировать обращения владельцев или потенциальных покупателей оружия. И имидж официального представителя напрямую влияет на имидж фирмы, а значит накладывает на него определенные рамки общения. Позволяет ли себе какой-либо представитель производителя общаться в своих разделах подобным образом? Мне такие факты неизвестны. Оно и логично, потому что иначе имидж фирмы упадет ниже плинтуса.

Borion

Наверно, надо высказаться и по поводу того, есть дискриминация или нет в этом разделе. Реально обсуждение продукции НОТ/НИИПХ преобладает и тому есть простое объяснение - владельцев оружия этих фирм просто банальное большинство. У ряда участников присутствует некий "фанатизм", проявляющийся в негативном отношении ко всему, что не называется Осой. Но таких все же немного. Большая же часть просто сильно симпатизирует Осе. Но, тем не менее, этого хватило, чтобы "наброситься" на Кордон и его патрон. И хотя, в Кордоне действительно есть что критиковать и много, но ряд участников был явно не объективен. Как следствие пошла ответная реакция со стороны Lenin-VT в виде демонстративной критики Осы, ну вот это и послужило сигналом в стиле "Наших бьют!" (в смысле осоводов). В общем, на мой взгляд если какая-то дискриминация и возникла, то была создана исключительно самими участниками.

Eugen2

"Громче всех "держите вора!" кричит сам вор." (с)
Всем, в чьих постах встречаются буквы "g" и "k": приятно-неприятно... Вы не в постели с женщиной! Прежде чем обсуждать высказывания человека, который много старше вас, задумались бы. Если вам больше нравится вежливо-манагерский тон, когда "муд@к" говорят за глаза, но всегда, то это ваше право. Лично мне больше симпатичен человек, который может послать "клиента", если тот невменяем. Это честнее. И всем нравиться он не обязан. Буквы - они многое стерпят, а вот высказать в лицо все написанное на форуме решится не каждый.
Дык с чего я начал-то? Вы не смотрите Формулу-1? Я - нет. Времени не хватает. Только отчеты читаю в журналах. И вот, что я вам скажу. Есть топ-команды, которые все время окружены вниманием прессы и болельщиков. Есть "середняки", не дотягивающие до верхнего уровня, но отрабатывающие спонсорские деньги. А есть низший эшелон, балансирующий на грани выживания. Им очень нужна спонсорская поддержка, а, значит, и внимание. И добиваются они этого любым путем, порой весьма скандальным. Если пилот занял последнее место в квалификации, то он может спровоцировать крупную аварию на страте, "утащив" за собой пару-тройку хороших машин. Для него это едва ли не единственный способ оказаться "героем" репортажей. Скандал - хорошее средство заявить о себе, когда больше нечем.
Надеюсь, я понятно изложил свои мысли.

михон

Т.к. многих участников этой перепалки знаю лично (Lenin-VT, gk, с Вячеславом весьма конструктивно переписывался) считаю, что вопрос нужно просто снять. Сейчас раздувать это смысла не имеет. Пусть каждый останется при своём мнении. Единственная просьба - держаться в рамках приличий, без взаимных оскорблений.
Слава! Не бань Ленина. Там все хороши были 😛

Прохожий_007

Миша, в данном случае мне, как модератору, и вообще модераторам данного раздела, сделана предъява "в необъективном судействе".
Вопрос принципильный, я на такие вещи глаза закрывать не буду.
Тем более, что стараюсь быть в модерировании предельно объективным и считаю, что поводов для таких обвинений не давал.

Eugen2

ЗЗЫ: Есть предложение к топикстартеру встретиться и пообщаться. Может быть даже пересечься с модератором. Многие вопросы были бы сняты "без боя".

Прохожий_007
предъява "в необъективном судействе".

Ох, инсайд!
Для него, что футбол, что балет!
И всегда
Он играет по правому краю.
Справедливости
В мире и на пОле нет!
Потому
Я всегда только слева играю...

(с) В.С. Высоцкий

михон

Прохожий_007
поводов для таких обвинений не давал.
Это 100%.
Ленин очень погорячился. Надеюсь, что голос разума будет сильнее и вопрос решится.

Borion

Eugen2
Всем, в чьих постах встречаются буквы "g" и "k": приятно-неприятно... Вы не в постели с женщиной! Прежде чем обсуждать высказывания человека, который много старше вас, задумались бы. Если вам больше нравится вежливо-манагерский тон, когда "муд@к" говорят за глаза, но всегда, то это ваше право. Лично мне больше симпатичен человек, который может послать "клиента", если тот невменяем. Это честнее. И всем нравиться он не обязан. Буквы - они многое стерпят, а вот высказать в лицо все написанное на форуме решится не каждый.

Жень, ну старше да, не спорю. Возраст, конечно, должен вызывать уважение. Но уважение или неуважение люди заслуживают не только за него. Поверь мне, я думал, и давно уже думаю и анализирую. Вообще, не в моем стиле ляпнуть что-нибудь не подумав. Просто на форуме есть определенные рамки приличия и исключений для кого бы-то ни было быть не должно. Ты вот заранее определил, что оппонент невменяем. Но это опять-таки субъективная точка зрения. Также как и точка зрения оппонента субъективна и может не соответствовать истине.

К вопросу о "манагерском" тоне. Я один раз в магазине аудио-видео дисков был вместе с другом свидетелем такой ситуации. С самого начала события не видел, да и стоял в стороне, поэтому описываю ситуацию так, как я ее понял. Итак, некто в не совсем трезвом виде пришел менять диск. Продавцов было двое. То ли продавцы были заняты в тот момент, то ли еще что, а товарищ был настойчив, в общем в какой-то момент продавец выскочил из застойки и полез бить морду покупателю. Причем тот впечатался спиной в стойку с дисками. Второй продавец выскочил и оттащил первого, стал его успокаивать. Покупатель вел себя не агрессивно, т.е только защищался и драку продолжить не пытался. Позвали охрану, пришел охранник, потом, видимо начальник смены, т.к был не в форме, а в костюме. Достаточно тихо и спокойно пытались разобраться, предлагали вызвать милицию, но покупатель отказался.

Выводы какие:
1. Выскочи такой продавец на меня (хотя я бы вел себя вежливо со своей просьбой), то получил бы по полной согласно ст. 37 УК РФ. Плюс еще была бы заява в ОВД.
2. Будь я начальником продавца/владельцем этого магазина выгнал бы его на йух сразу же. Если мальчик не умеет себя держать в руках, то пусть сидит дома.

Я себе в работе, каким бы тупым и наглым не был юзер, хамства не позволяю. Могу быть жестким, говорить шаблонными и рублеными фразами в таком случае, но не более того. Т.е. все-таки есть в жизни вещи, когда мы должны себя сдерживать.

Дык с чего я начал-то? Вы не смотрите Формулу-1? Я - нет. Времени не хватает. Только отчеты читаю в журналах. И вот, что я вам скажу. Есть топ-команды, которые все время окружены вниманием прессы и болельщиков. Есть "середняки", не дотягивающие до верхнего уровня, но отрабатывающие спонсорские деньги. А есть низший эшелон, балансирующий на грани выживания. Им очень нужна спонсорская поддержка, а, значит, и внимание. И добиваются они этого любым путем, порой весьма скандальным. Если пилот занял последнее место в квалификации, то он может спровоцировать крупную аварию на страте, "утащив" за собой пару-тройку хороших машин. Для него это едва ли не единственный способ оказаться "героем" репортажей. Скандал - хорошее средство заявить о себе, когда больше нечем.
Надеюсь, я понятно изложил свои мысли.

Ты хочешь сказать, что Lenin-VT специально все это затеял, чтобы пиарить Кордон? Вот это как раз та необъективность, о которой я говорил выше. Мне совершенно очевидно, что Lenin-VT отношения к фирме А+А не имеет.

Lenin-VT

Тему закрываю, нагревается она.

Вячеславу приношу извинения.

P.S. ИМХО раздел об альтернативном бесствольном не помешает, - как я раньше говорил, проблема не в модерации, - возможно мое "А разве иначе?" неправильно поняли, и Вячеслав воспринял на свой счет, я лишь хотел сказать, что сложившееся общество (Осоводов, например) не всегда дружелюбно принимает новое, инородное, - и в такой ситуации модерировать непросто.