почему такие разные результаты применения ОСЫ?

sovt

на тему последних применений.
откуда такая разница?
от разного психофизического состояния нападавших, разных патронов, разных мест попадания ?
не пойму

Прохожий_007

ИМХО, и от разных погодных условий в разных регионах матушки-России, и, соответственно, разной одежды. Мой "подопытный кролик" был в футболке-поло на голое тело, соответственно - ему не повезло, повезло мне. А еще - я, прежде чем зарядить в Осу патроны для НОШЕНИЯ, пачку из той же партии обязательно отстреливаю. Ну и, без ложной скромности - готовность к выстрелу. Я даже сам удивился, что стреляя инстинктивно, пулю тем не менее положил туда, куда и собирался - в районе солнечного сплетения.

С уважением,
Прохожий

Casatic

Respect, Man!..

Прохожий_007

Casatic
Respect, Man!..

Пардон за флейм - а почто Вам не спится в столь поздний/ранний час? 😊)

С уважением,
Прохожий


Casatic

Я пил сок.

Прохожий_007

Casatic
Я пил сок.


Хорошо сказано! 😊

[edited by Прохожий_007]

allenoid

Думаю все дело в опыте , вот человек может с опытом и стрельнул рефлекторно и 1 раз и попал (хотя тут думаю просто исходя из вышего случая вам повезло что вас "предупредили") . А вот я ...ну и все сразу и мимо...и все было так неожиданно....все решает случай когда не хватает умения!!!

Прохожий_007

sovt
от разного психофизического состояния нападавших ?

От психофизического состояния оборонявшихся 😛) И в немалой степени (хоть и нахально звучит)

С уважением,
Прохожий

sovt

это звучит не нахально 😊, а возможно реально

BORIS10

Дело ИМХО не в агрегате, а в патронах.

Охотник

В стрессовой ситуации очень легко промахнуться даже с очень близкого расстояния и если в спокойной обстановке вы очень хорошо стреляете. В стрессовой ситуации человек довольно часто впивае6тся глазами в своего врага , а на ствол не смитрит. Результат промах. Поэтому наверняка бывают промахи или скользящие ранения, а кажется что Оса не эффективна. Хотя каждый человек имеет свой болевой порог и просто не отключается от удара пулей. В 95 году читал, что после разборки в морг привезли одного "быка", у него было ранение в сердце пистолет иностранный, пуля экспансивного действия развернулась как цветок в ране,в сердце большая дыра.Эксперт не поверил, когда ему сказали, что с таким ранением он еще махал кулаками несколько минут. Такая пуля в сердце сразу не остановила, а тут пуля из Осы.