ПБ-4М лежит в "Оружии" на ВДНХ. Цена 6500р.

Walkman

Вот собственно. Народу никого.
Еще патроны 12/70 спортинг по 190р за 25 штук. Ну это я так, для наполнения.

allenoid

О!!! А спортинг это пули чтоли а токак раз патроны кончились, они в пластмассовом контейнере а то для сайги бумагу не охота брать.
А че это за оса? как раз собираюсь покупат а в защите токо во вторник будут?

allenoid

Хотя там за 4800р. ... явно дешевле..и патрон для проверки у них есть...М это с лцу что ли? у них и вроде бывает

Walkman

Нет М это обычная ОСА. В "Защите" они дешевле конечно. Только их там больше чем 2-3 часа не бывает. 😛
Я так думаю скоро ПБ-4М производится не будут. Может стоит купить что есть. Кто знает как поведет себя новая ОСА. Хотя наверно как и новая Виндовос. Все хают но на старые версии не откатываются, а за новые удобства мирятся с новыми недостатками.

P.S. Спортинг - дробовые патроны. Дробь номер 7.5
Применяются для охоты на летящие и бегуще-прыгающие тарелки.

allenoid

А кстати давно хотел пострелять по тарелкам, а где это можно сделать чтоб не очень дорого? И вообще как это? Реаль тому кто в этом деле не имеет опыта? У меня сайга уже год а нормально пострелять так и не получилось.

Sviatoslav

Дорого, в "Защите" с ЛЦУ - 6900
а просто 4М - кажется 4800

Сайгист

allenoid
А кстати давно хотел пострелять по тарелкам, а где это можно сделать чтоб не очень дорого? И вообще как это? Реаль тому кто в этом деле не имеет опыта? У меня сайга уже год а нормально пострелять так и не получилось.


Дешевле всего в Кузминках - спортинг - 8 руб тарелка, стенд 6 руб тарелка.
Если хотите научится, то нужно попросить стендовика "поставить руку" - это стоит еще 100 руб за советы. Но без его подсказок вы навряд-ли научитсья попадать в тарелочки - там на каждую машинку свои упреждения и хитрости.

Если отстреливать за тренировку по 2 пачки (50 шт)патронов , то это за все получается около 700 руб. Патроны продают прямо на стрельбище по 6-8 руб за патрон "спортинг"

У нас в клубе Сайга.ру девицы начинали попадать после первого занятия, если с подсказками тренера.
Из Сайги 12К наши сайговцы вполне уверенно бьют там тарелки, хотя рядом на них навороченные стрелки с вертикалками "Бенелли" по 6 тысяч баксов с недоумением смотрят

gunslinger

Да, в принципе, я из Сайги-20С (с автоматным прикладом) лучше попадаю в тарелки чем из стандарнтого ИЖ-27 12 кал. Сам задавался вопросрм "почему?".
Может ИЖ надо под себя подгонять...

А что такое бегуще-прыгающие тарелки?

Walkman

gunslinger
...А что такое бегуще-прыгающие тарелки?

Это которых по земле пускают катиться. Они изображают из себя зайцев и мало того, что очень шустро перемещаются, так ишо подпрыгивают непредсказуемо на всех неровностях рельефа. Короче я в таких попадать немогу. 😛