Как обязать производителя указывать мощность своего изделия (патрона)?

dkv

Я так понимаю, так как Оса имеет короткую прицельную линию, то попасть можно куда угодно в том числе и в голову и в шею (а ведь это запрещено ай яй яй и даже указано в инструкции) и просто не попасть, производитель пошел на хитрость и впаривает нам патрон не более 65 Дж.(похоже и все остальные на сегодняшний день партии имеют те же 65 Дж.
Хотелось бы чтобы наши законники, приняли такое решение, к примеру после пользования Осой пять лет продавали бы похожее но с более длинной прицельной линией и мощностью около 200 Дж.

[edited by dkv]

Casatic

"Я так понимаю, так как Оса имеет короткую прицельную линию, то попасть можно куда угодно в том числе и в голову и в шею (а ведь это запрещено ай яй яй и даже указано в инструкции) и просто не попасть, производитель пошел на хитрость и впаривает нам патрон не более 65 Дж.(похоже и все остальные на сегодняшний день партии имеют те же 65 Дж."

А кроме вашего понимания какие-нибудь аргументы в пользу такого предположения есть?

DENI

более длинная прицельная линия из бесствольного оружия невозможна.

ASv

DENI
более длинная прицельная линия из бесствольного оружия невозможна.

Дэни, не спорь 😊, тиранозубры, мастодонты и тигры саблезубые луЧЧЧе знают, куда и почём они будут целить!
(К чести Касатика сказать: он не такой "ограниченный" в пластике Осоед, тоже что-то предполагает).

Я считаю, нужно завести две параллельные системы: Осоёжную и пистолертно/револьвертную и пущай пользователи сами выбирают, и мощщщу, и ударищщщу. ИМХУ.