КОРДОН (в дополнение к закрытой)

Lenin-VT

т.к. на майских я практически не выходил в сеть, пропустил эту тему:
http://guns.allzip.org/topic/26/317071.html

хех.. осилил весь тред, читая в оффлайне 😊

вспомнил пароль, пишу 😛

пару замечаний:

- по поводу надежности КОРДОНа, - кто-то считает связку МИГ+электроника надежнее ФИРМЕННОГО Li-Ion элемента?! Или связку микрик+механические переключатели надежнее ПОСТОЯННО ЗАМКНУТОЙ проводки от элемента непосредственно к ПОДВИЖНОМУ "электробойку"? Обоснуйте свое мнение (в КОРДОНе нет ни микрика, ни МИГа, ни электроники И провода, - как в старой советской военной технике 😛 И нержавейка где надо 😊 И лак!

Т.е. имеем - осечный патрон экстрагируется в любом случае, отсутсвие электроники или МИГа, микрика, - сводит вероятность отказа почти к нулю, - а подвижный боек и боковой контакт повышают вероятность срабатывания патрона с грязным/"закисшим" контактом капсюля.

- по поводу альтернативных патронов.. Особенность КОРДОНа, - гильзы вылетают вверх. Долго объяснять, почему мне так подумлось, - но желательно, насколько я понял, чтобы капсюль был минимально утоплен (у патронов НОТ остаются вмятины в "капсюльном углублении". У патронов А+А капсюль практически заподлицо с донцем гильзы, певреждение "бойка" невозможно.

- по поводу СЗ - я им стрелял, механизм после второго выстрела заклинило напрочь, пришлось разбирать/чистить его, - СЗ меня не обрадовали эффективностью, а то, что они настолько засоряют все, - мне совсем не нравится.. Возможно, для Осы это терпимо, но для магазинного устройства - точно неприемлемо (после СЗ просто куски спекшегося металлического порошка внутри и снаружи).

Ну и напоследок то, - где вы увидели недостаток из того, что последняя гильза не экстрагируется? Это особенность, причем для меня плюс - лучше три, а не четыре гильзы собирать, - а так ее вытряхнуть, - 1/200-т секундное дело..

- автоматический предохранитель - нормально работает, удобен, если потренироваться вхлостую. Да, выглядит необычно.. Но кто устриц не ел, тот и будет говорить "слизь вонючая"..

- скоба.. да полно оружия, - пистолетов, револьверов - БЕЗ скобы. И никто копья не ломает. Когда речь идет об уменьшении габаритов, - самый логичный способ: убрать спусковую скобу вообще, а патроны спрятать в рукоятку. Что и сделано.

Вот что реально НУЖНО, - так это пятый патрон и световолоконные мушку и целик (а не лазер). И поменять направление работы неавтоматического предохранителя. Как по мне - ВСЕ. Ну разве что КС взамен 😊


а про сектанство.. ну смешно, ей-богу 😊 Скорее уж наоборот, - есть полосатые сектанты и ВСЕ остальные 😛 Без обид 😊 Мр.Грин - и тот понятно, откуда нарисовался (оказывается, сам gk ему секреты поведал 😛 )

и про темы о напиллинге/поломках макарычей/Т10 и т.п. .. Вот купили мы на днях керхер, - до чего уж казалось бы техника должна быть без вопросов! Ан нет, прямо из магазина - это немного не то, чем "доведенное до ума самостоятельно"! Т.к. в магазине - дитя компромиссов за 7500, а сам доводишь до состояния почти проф. инструмента, прокачивая нужные скиллы.. Или взять велосипед! Простая ведь вещь! Стоит 20 тыщ, - должен ездить! Но нет 😛 Педали поменять надо, резину, да и переключтели настроить, вилку подобрать.. хватит, куда руки приложить... А про машину... так там вообще поле деятельности для КАСТОМА, - уууух! Сектанство?


ЗЫ - дополню по ходу чтения, - со скорострельностью все в порядке, она существенно выше, чем Вы успеете прицеливаться - т.к. ограничена только Вашей способностью быстро нажимать на крючок.

mr. Green

А я не буду ничего комментировать. Для вас важно чтобы за вами осталось последнее слово.
Ну и ладно, ради бога.

Только мне не понятно, почему вы тему не закрыли после изложения своего мнения, чтобы снова услышать по пятому разу одно и то же? А открыли небось чтобы по пятому разу повторить одно и тоже? Вы же вроде взрослый человек, должны понимать что то, что вы написали сейчас за иключением некоторых моментов, уже было вами же написано.

Тогда для чего? Чтобы убедить снова? Вот это и есть сектантство. ИМХО. Ведь это вы нам несете, а мы отвечаем, а никак не наоборот.

А что вас не устраивает в ГК? То что он мне говорит больше чем вам? Я в этом виноват? ИМХО не стоит начинать по новому кругу тему которая обмусолена по несколько раз. Лучше бы полноценный отчет написали в "резинострел глазами владельца". Вот это была бы польза. Чтобы материал был подан не как вы сейчас его подали: типо вот я прав, а это засранцы мешают. А в виде действительно стоящего фака. Вот и все.

pasha1976

За ответ про скорострельность - спасибо!
Ваше мнение о предохранителе - тоже интересно, а то все его критикуют...

wertex

Здравствуйте всем. 3 года я обладаю резинострелом. 99% времени он (резинострел) лежал в бардачке авто, что это значит для самообороны - 99% отсутствие пользы от него! За это время пришлось воспользоваться только один раз, и то обошлось без выстрелов (но с начала я получил от группы лиц по носу, а потом добежал до авто, достал с бардачка ствол и просто взял их на испуг).
Я решил, что нужно что-то максимально эффективное и максимально компактное, чтоб всегда носить с собой. ОСА и резинострелы отпали сразу - ну не могу я 500-700 граммовый кусок громоздкой формы носить в шортах или джинсах скрытно 😊 (ОСА есть у друзей, резинострел у меня - и то и то носить повседневно с собой - полный гемор. Один приятель носит в сумке через плечо, у остальных или дома или в машине - т.е. толку 0).
Варианта осталось 3: Стражник, Эгида, Кордон.
До покупки много прочитал о них на форуме, посмотрел их в магазине. И, учитывая не лестные отзывы о Кордоне, почти решил купить Эгиду (только из-за большей компактности чем стражник).
Но перед тем как идти за покупкой, увидел здесь на форуме статисику Бориона по использованию бесствольного оружия. И я понял, что без стрельбы в голову (что я категорически не хочу делать ни при каких обстоятельствах) 2 патрона - это максимум "-1" нападающий. Вывод лично для меня: против 1-2х гопников (не профессиональных бойцов) я руками отобьюсь, а против 3-х и более толку от 2-х патронов никакого.
Поэтому я купил Кордон (4 патрона) не смотря на все отрицательные отзывы тут на форуме.

Скажу свое субъективное мнение по Кордону:
Носить можно в любой одежде в любую погоду (он по весу и размерам не больше кошелька), а кошелек мы все носим с собой и никакого дискомфорта не ощущаем). Значит он всегда с собой - а это вообще 1-й пункт для меня в оружии СО. Просто во многих случаях конфликт возникает именно когда его не ждешь.
4 патрона - это минимум для самообороны, и я не представляю себе перезаряжание 2-х ствольного в драке, это типа: "подождите пацаны, не бейте меня, я кассету переставлю", так? или отбежать, перезарядить? - тоже бред, удалось отбежать? - так бегите дальше, орите, зовите на помощь. Нах перезаряжать и опять на рожон лезть? 😊
Мощность как у осы - этого более чем достаточно (учитывая что с осы людей даже убивали).
Ну и минус повторю уже заезженный тут на форуме - сомнительная, неудобная система предохранителей с отсутствующей скобой 😊

Eugen2

wertex
Поэтому я купил Кордон

Надеюсь, что вы себя не станете противопоставлять форуму сомнительными заявками, а расскажете нам, что да как. Вот мне, например, кажется, что невыброс последней гильзы - проблема конкретного девайса(ов). У вас как?
ЗЫ: Добавьте в профиль свое оружие, создайте отдельную тему, где поделитесь своими ощущениями. Главное, еще раз, не забывайте, что негативное отношение к кордону вызвано во многом тремя факторами: внешний вид, тема батарейкина, где сломались ожидания, и весьма неодназначное поведение его защитников на форуме. Надеюсь, что третий фактор вам удастся ослабить.

Stanley

wertex
ОСА есть у друзей, резинострел у меня - и то и то носить повседневно с собой - полный гемор. ...
... мнение по Кордону:
Носить можно в любой одежде
Я ношу Осу повседневно, никакого гимора, нооборот без неё ощущаю дискомфорт. 😊
Вопрос: как у Кордона с попаданием внутрь всякой мелкой карманной дряни?

RobBoy

Да что за тенденция такая, кто полосатую не имеет, тому всё гимор и гимор. Купите и носите, охота писать пространные посты про то чего не знаешь и отпадёт 😀

wertex

Eugen2
Вот мне, например, кажется, что невыброс последней гильзы - проблема конкретного девайса(ов). У вас как?
Объясните мне, какая в этом проблема? Я может что-то не понимаю, но зачем вам ее выброс? В осе все 4 гильзы не выбрасывает, это проблема девайса?

Про карманную дрянь - в него все заваливается как в мешок для мусора 😊

Lenin-VT

Временно тему закрываю, вернется Вячеслав, - объединит темы и почистит, если в этом увидит смысл.

я лишь выразил свое мнение.

mr. Green
Только мне не понятно, почему вы тему не закрыли после изложения своего мнения, чтобы снова услышать по пятому разу одно и то же? А открыли небось чтобы по пятому разу повторить одно и тоже? Вы же вроде взрослый человек, должны понимать что то, что вы написали сейчас за иключением некоторых моментов, уже было вами же написано. Тогда для чего? Чтобы убедить снова? Вот это и есть сектантство. ИМХО. Ведь это вы нам несете, а мы отвечаем, а никак не наоборот. А что вас не устраивает в ГК? То что он мне говорит больше чем вам?

Тему закрываю. В gk все устраивает 😊 Но Вы - возникли очень подозрительно 😛