Сдох Стражник

Canon

В общем, говорить особо не чего. Сегодня на очередных пострелушках умер мой стражник. Лопнула рамка в самом тонком месте, над СК. Настрел небольшой, десятка 2-3. Всегда стрелял НОТом. Вот за это и не люблю я пластиковое оружие.
А вообще, я рад, что так случилось. Куда как веселее было бы, если бы он лопнул в "момент истины".

js

М-да...
А плата цела?

Купите корпус, поменяйте. Ну, или по гарантии, если времени много.

Borion

Корпус... на него еще номер наносить придется.

Kane

Печально, вот он супер-пупер крепкий байерский пластик Стражника 😞

osaegida.ru

Kane
байерский пластик
Какой пластик?
Bayer вкурсе?

По моей информации полиамид стеклонаполненный.

slav_2000

Вот меня тоже интересует вопрос: вроде пришли к выводу, что корпуса продаются лишь в фантазиях стражниководов. В Москве их вроде не видно?

Борис, а как быть с номером, действительно? Гравировка -> ЛРО? Или в какой другой последовательности?

А интересуюсь, т.к. меня очень не впечатляют посадочные отверстия под саморезы, которыми скрепляются половинки корпуса... Боюсь, что после очередной смены батареек их надо будет сажать на Поксипол 😊. А менял-то всего 2 раза.

aLexx564

Вот меня тоже интересует вопрос: вроде пришли к выводу, что корпуса продаются лишь в фантазиях стражниководов. В Москве их вроде не видно?

насколько я помню корпус от стражника смог купить только DENI, и то он не стал афишировать место покупки дабы "не палить хороший магазин"

фото он выкладывал, обычный корпус, без номера ЕМНИП

VVal

баеровский, баеровский. уж не знаю кто там в курсе или нет. хоть и стеклонаполненный и полиамид.
про москву не знаю, лично я купил. сегодня в заводской магазин заходил, туда правда не посмотрел.
думаю при нужде надо писать на завод (на бумаге конечно) - скорее всего вышлют почтой. копию разрешения приложить.
резьба сколь помню только в крышке, она вообще копейки.
по моему тоже- основная проблема в номере. хотя если надо будет, думаю что нацарапаю.
так гарантийный?

VVal

фотки правда старые, конец пятого года.

Borion

slav_2000
Борис, а как быть с номером, действительно? Гравировка -> ЛРО? Или в какой другой последовательности?

Думаю, что в такой последовательности. Во всяком случае, восстанавливать номер на затворе после переворонения обычно не возбраняется.

У меня тоже лежит корпус в запасе (спасибо VVal 😊), пока не менял. Взял его из тех же соображений, что и ты - резьба уже полетела в одном месте, но пока обошелся кусочком хлорвиниловой трубки.

P.S.: Кстати, в новом корпусе резьбы НЕТ. Т.е. видимо она сама нарезается при первом закручивании шурупа. Отсюда и такая невысокая долговечность.

WhRenegade

Сочувствую, товарищ. Сам свой починил только недавно. Вы сами с чем-нибудь связываете поломку?! Нужно же разобраться в чём причина!!!

noise1

резьба уже полетела в одном месте,
Горячим паяльником запресовать гайку в корпус и промазать эпоксидкой.

Borion

Гайка очень маленькая нужна и все равно с ее размерами запрессовать ее в тот выступ под шуруп наврядли получится. Да и там ведь именно шуруп, а не винт, т.е. он не вкрутится в резьбу гайки по-нормальному. Хотя, конечно, можно винт подобрать.

slav_2000

При закручивании, думаю, гайка все-равно вывалится из места запайки.

Блин, неужели надо писать на завод именно на бумаге? 😛

Canon

WhRenegade
Сочувствую, товарищ. Сам свой починил только недавно. Вы сами с чем-нибудь связываете поломку?! Нужно же разобраться в чём причина!!!

Как вариант, перенавеска патрона. При выстреле кассета вылетела вертикально вверх метра на 2, исполнив "чертика из табакерки". В апогее траектории из кассеты вылетели и патроны. К большому сожалению на тот момент не догадался посмотреть партию патронов, о чем сейчас жалею. Что произошло, сразу не понял. Думал, во время выстрела как-то задел за клавишу снятия кассеты. Выстрелил еще раз, опять фонтан из патронов и кассеты. Все остальое цело, все еще стреляет, но только 1 раз )))

noise1

гайка все-равно вывалится из места запайки.
Промазать эпоксидкой, а проще вообще паяльником заварить отверстие.
Совсем просто, вставить кусок твердой резины и закрутить.

grvmanager

Сочувствую, товарищ. Сам свой починил только недавно. Вы сами с чем-нибудь связываете поломку?! Нужно же разобраться в чём причина!!!

Вот такие случаи и успокаивать должны "агитаторов за мегаджоули" - в данный момент, в данном состоянии не готовы еще наверное наши пластиковые изделия к мощным патронам0, если б и разрешили - при этих-то вон чего происходит, а что будет при повышенной мощности?! Запас прочночти мал для перехода на иную ступень...

Canon

Изначально оружие должно быть оружием, а не водяным пистолетиком. Представляю изумление гопников, когда мое "вундерваффе" разлетелось бы к чертям собачьим в моих же собственных руках.

grvmanager

Изначально оружие должно быть оружием, а не водяным пистолетиком.

Так так и есть.... с оружием 😊
А у нас - средства самообороны. А потом - тогда и граждане должны готовы быть к "внедрению" оружия в массы.
Я часто в Нижнем в оружейках наблюдаю, как молодежь аж распирает от желания всем и каждому демонстрировать свои девайсы - и это уже на уровне демонстрации!
Я бы возрастной ценз на травматику поднял бы до 21-го.
А та же молодежь, но в форме СМ?! У меня как-то летом ночью заметил патруль кабуры, заставили предъявить Осу, Удар, документы...
Потом один паренек в форме спрашивает - можно посмотреть Осу? Ну я передал, а он сразу глазом в патрон полез 😊
Я когда сказал - э-э, она вообще-то без предохранителя, тогда он маленько в лице переменился....
Кстати военные в возрасте знакомые, кто много служил реально, когда Осу мою смотрели, всегда "от себя" соблюдали, для них это всегда серьезно! Вот что значит веками воспитываемое армейское отношение к оружию!(хотя конечно хватает нарушений, но в основном у новобранцев)
Я хоть год в тире с винтовкой провалялся 😊 и то уяснил многое...
Так что к серьезному(и не очень) оружию - вот такой лозунг с пакета маг-на из Нижнего: "ГУВД по Нижегородской обл. напоминает... неотъемлемая часть оружия-голова его владельца"
Но оправданием браку откровенному все вышеиздоженное служить конечно не может!