Ой неЩасные вы мои...

Chameleon

У вас они там что совсем озверели??? Требуют разрешение на четерехствольное пукало? У нас она продуется свободно с 18 лет, увидел-купил (хоть всю партию). Да и вообще зачем их выпускают? для увелечения удельного количества инвалидов-самообароншиков? Ну не эффективны стражники и осы, ну в 90 случаях из 100 с ним только *****получищ. Может они еше разрешение на руки-ноги выписывать начнут??? Вот вооружить бы охрану наших законодателей осами, а лучше ударами,а? ой простите меня понесло, мне интересно мнение народа по данному топику.

[edited by Chameleon]

[edited by Casatic]

Хрен

вооружить охрану депутатов и прочей .... Осами это пожалуй самое то что нужно

tol

Chameleon
У вас они там что совсем озверели??? Требуют разрешение на четерехствольное пукало? У нас она продуется свободно с 18 лет, увидел-купил (хоть всю партию). Да и вообще зачем их выпускают? для увелечения удельного количества инвалидов-самообароншиков? Ну не эффективны стражники и осы, ну в 90 случаях из 100 с ним только пиздюлей получищ. Может они еше разрешение на руки-ноги выписывать начнут??? Вот вооружить бы охрану наших законодателей осами, а лучше ударами,а? ой простите меня понесло, мне интересно мнение народа по данному топику.

[edited by Chameleon]

У Вас, это где???

armedman

Ну че вы так-то сразу накинулись на мухов. На самом деле весчь очень даже ни чего.
1. Идея применения электроники в личном оружии просто великолепна. Ведь никто не будет отрицать, что электроника это наше будущее, да пожалуй уже и настоящее.
2. Идея гуманного отношения к противнику - тоже не плохо. Весь цивилизованный мир идет по этому пути (ведь запретили же противопехотные мины).
Так вот - предлагаю поставить Стражник и Осу на вооружение нашей Российской Армии!!!
А учитывая, что наше оружие часто перенимают на вооружение и другие страны, от есть шанс, что все армии мира будут вооружены Осами!!!
Таким образом дело осталось за малым - чуть-чуть улучшить качество патронов.
Ну что - разве я не прав?

Chameleon

У нас-ето в Казахстане. А что девайс назвали Осой-правильно летит она туда куда хочет она, а не ты!
Применение электроники считаю оправданным только в самонаводящихся ракетак, кстати может ими осу снаряжать?

kkk

Chameleon
У нас-ето в Казахстане. А что девайс назвали Осой-правильно летит она туда куда хочет она, а не ты!
Применение электроники считаю оправданным только в самонаводящихся ракетак, кстати может ими осу снаряжать?

У нас вот такая под Питером на днях "самонавелась" - аккурат по дачному домику 😛

Ходят слухи, что для гопников подпольно разрабатывается миниатюрная модель микроволнового оружия, с питанием от батарейки CЦ-21 - блокирует ОСИНУ-ю лекстронику в радиусе 10 метров

Хотя высокоодаренные разработчики по недавно подписанному договору с теми же гопниками неуклонно прикладывют все усилия для снижения надежности ПБ с выпуском каждой новой модели - ПБ4-3 видимо, будет иметь 100% отказов 😊 Что же касается новой модели MP-461M1(mini), то, как нам стало известно из осведомленного анонимного источника,в нем будет предусмотрена получасовая пауза между выстрелами, которую можно будет использовать для подзарядки севшего после первого выстрела встроенного источника питания (автомобильного аккуумулятора) от ближайшей электрической розетки. То же и для патронов - в течении 2003 года, начиная с партии 17.03 постепенно энергия будет снижена до 3-10Дж, с гарантированным пробитием листа туалетной бумаги

[edited by kkk]

Manstopper
Krug 2002

ОСА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РУЛИТ и ЕЩЕ РАЗ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уж не знаю какие там у казахов осы, но из ко мне привезенных людей 2 трети уже на том свете!!!! А насчет прицельной стрельбы - так не х.ра палить с 10 метров, для этого есть СВД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А после выстрела из осы в упор в голову или живот - никто стоять перед вами не будет, мля!!!!!!!!!!!! Не будет!!!!!!!!! Понятно Вам, доблестные казахи, мля!!!!!!!!!!!!!!!А в ******** республики я меньше бы чем с рпг не поехал и никому не советую, так как попадание им в голову из осы естественно вреда им не наносит!!!!!!!!!!!! А кто не разу в людей не стрелял из Осы, так не фига фантазировать, что она, мля, не рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[edited by DM]

ASv

Krug 2002
ОСА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РУЛИТ и ЕЩЕ РАЗ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уж не знаю какие там у казахов осы, но из ко мне привезенных людей 2 трети уже на том свете!!!! А насчет прицельной стрельбы - так не х.ра палить с 10 метров, для этого есть СВД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А после выстрела из осы в упор в голову или живот - никто стоять перед вами не будет, мля!!!!!!!!!!!! Не будет!!!!!!!!! Понятно Вам, доблестные казахи, мля!!!!!!!!!!!!!!!А в чебуречные республики я меньше бы чем с рпг не поехал и никому не советую, так как мозг там у людей отсутсвует и попадание им в голову из осы естественно вреда им не наносит!!!!!!!!!!!! А кто не разу в людей не стрелял из Осы, так не фига фантазировать, что она, мля, не рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты чего орёшь то? Не споткнись...

D&M

Krug 2002
ОСА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РУЛИТ и ЕЩЕ РАЗ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уж не знаю какие там у казахов осы, но из ко мне привезенных людей 2 трети уже на том свете!!!! А насчет прицельной стрельбы - так не х.ра палить с 10 метров, для этого есть СВД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А после выстрела из осы в упор в голову или живот - никто стоять перед вами не будет, мля!!!!!!!!!!!! Не будет!!!!!!!!! Понятно Вам, доблестные казахи, мля!!!!!!!!!!!!!!!А в чебуречные республики я меньше бы чем с рпг не поехал и никому не советую, так как мозг там у людей отсутсвует и попадание им в голову из осы естественно вреда им не наносит!!!!!!!!!!!! А кто не разу в людей не стрелял из Осы, так не фига фантазировать, что она, мля, не рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не понял - к вам привозят живых людей и вы 2/3из них отправляете на тот свет ??
Нехорошо однако
Не по христиански

😞

Прохожий_007

Krug 2002
ОСА РУЛИТ РУЛИТ и ЕЩЕ РАЗ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый сударь, Ваши эмоции понятны, но нельзя ли поподробней, с меньшим количеством воскл.знаков и с бОльшим - "аргументов и фактов", поведать хоть несколько случаев из Вашей хирургической практики, связанных с Осами? Гарантирую массу заинтересованных слушателей. Желательно указывать год и месяц случая, чтобы хоть примерно соотносить с продававшимися в это время партиями патронов.

С уважением,
Прохожий

Chameleon

Сэр, желтая карточка. Личные оскорбления участников форума - это не есть хорошо.

[edited by Casatic]

Casatic

2Krug2002
Сэр, ИМХО, было бы гораздо лучше, если бы в сообщениях было бы поменьшет эмоций и побольше фактов.

Chameleon

Придется привести выдержку специаль но для Krug'a:
все выше сказанное и вообше сказанное мною на етом форуме является исключительно моим мнением извлеченным из моего жизненного опыта, которое я никому не навязываю. Его можно прочитать и принять к сведению, оспорить, или игнорировать, но никто не обязан принимать его за истину в последней инстанции. (c)Chameleon
(http://forum.guns.ru/forums/Forum26/HTML/000336-2.html)

1. Низковатая дульная энергия
2. Хорошая узнаваемость (несхожесть с боевым оружием)
3. Низкая точность (Из за отсутствия стволов)
4. Низкая надежность (Из за плохих патронов и несовершенства конструкции.)
5. Низкая остонавливаюшее действие на противника в толстой одежде (Я уже не говорю в Бронежилете хотя-бы по 1-му классу.)
6. Дороговизна боеприпасов и самого устройства.
7. Соотношение удачных\неудачных использований осы тоже не в пользу последней.

Свое мнение я обосновал теперь с удовольствием выслушаю ваши доводы и доводы товарища Krug'a.

P.S. Извините если погорячился.

[edited by Chameleon]

dkv

Я думаю если кто-то удачно применил ОСУ (да еще с последствиями тяжелое ранение,смерть)ни кто кричать об этом на форуме не будет, а тихо будет отсижываться.
Нам конечно было бы интересно когда и где это случилось (ведь вобщем то понятно что в упор в голову человека убить можно при всей ущербности осы).
Ух ты!

Walkman

Насчет снижения энергии патронов. Американы разрабатывали полицейское оружие нелетальное. Вот они вывели статистику, что снаряд с энергией 120Дж уверенно дает 2 трупа на 100 раненых. Мы то все норовим в башку стрельнуть - наверняка. Для России думаю статистика была бы повыше.

А насчет Казахстана... Ну если там ОСУ продают по предъявлению паспорта то думаю на водительские права не вопрос прикупить ПМ, а на разрешение на газюк что-нить типа АКСУ. 😛 Наверное там выбор средств самообороны больше. Чего уж тогда переживать из за недостатков какой-то ОСЫ. 😛

Chameleon

Позвольте разяснить, то что у нас нет рарешения на осу еще не значит что у нас раздают Калаши на право и на лево. Получить разрешение на короткоствол у нас так-же нериально как и у вас ,если у тебя нет разрешения на частную охранную деятельность. Оса-по сути дело единственное доступное средство самообороны (На газюк нужно разрешение даже у нас 😊 ) А стрелять с ПМ в человека - это подписать себе срок лет на 5 или расходы тысяч на 5 долларов разумеется 😀

[edited by Chameleon]

allenoid

Да я тоже приведу КОНКОЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ НЕ В ПОЛЬЗУ ОСЫ!!!
- Я стрелял в живот в упор (0.5м) в противника .. и он вполне дал мне потом в нос...
- Удобство осы ... отсутствуеет впринципе..как и схожесь с оржуем впрочем тоже (пока про внешнюю)
ИСПЫТАНИЕ:
Стенд:
Есть боксерская груша весом ну 10-20 кг, набита Тряпками, и обтянута типа ...ну вощем мешки под сахар тикиеже..мешковина но из синтетика какойто.Пдовешена за цепь. При несильном ударе рукой..отклоняется на 20-30град ну и вмятинка с кулак небольшая получается.
Выстрел из осы с 1 метра (патроны новые 15.03 пачка защитного цвета)... отклонение елевидное (ну 1-5 град) и вмятика махонькая так от патрончика...само собой дырками и не пахло...
Вывод: при попадании в корпус с любого расстояния нормального физиччески развитого человека с вероятностью 95% не остановит а токо разозлит (меня мужик после выстрелов спросил не газовый ли это пистолет...а я даже ответич что нет .. ха ха)
(вынесу ка я это в отдельную тему), в голову надо еще попасть и то неизвестно че там будет..некоторые кости оочень крепкиие!
Нормальный удар кулаком в корпус дост лучший результат!!!

Прохожий_007

Chameleon
(http://forum.guns.ru/forums/Forum26/HTML/000336-2.html)
А вот мои доводы не в пользу ОСЫ

1. Низковатая дульная энергия
2. Хорошая узнаваемость (несхожесть с боевым оружием)
3. Низкая точность (Из за отсутствия стволов)
4. Низкая надежность (Из за плохих патронов и несовершенства конструкции.)
5. Низкая остонавливаюшее действие на противника в толстой одежде (Я уже не говорю в Бронежилете хотя-бы по 1-му классу.)
6. Дороговизна боеприпасов и самого устройства.
7. Соотношение удачных\неудачных использований осы тоже не в пользу последней.[edited by Chameleon]

Уважаемый сударь, во-первых, надо изначально определиться с тактической нишей "Осы". Тогда многие Ваши возражения отпадут сами.
ИМХО, "Оса" - оружие на не очень частый случай самозащиты обычного обывателя от спонтанного нападения уличных отморозков. Не следует требовать от нее качеств БОЕВОГО оружия, коим она и не является. По сути, Оса - суть резиновая дубинка с разумным радиусом действия 4-5 метров, рассчитанная на нанесение с этой дистанции 4-х мощных ударов. Не более того. Но и не менее.

п.1 - можно спорить, но попробуйте уронить на себя с высоты одного метра 8,5 кг гирю. Если останетесь не слишком впечатлены результатом, дискуссию можно продолжить. Хотя я бы тоже от первоначальных 120Дж не отказался. Но и с тем что есть, защитить себя вполне реально.
п.2 Не слишком эстетична? - Да! Не похожа на боевое? - А зачем? Оружием не надо пугать! Если нет необходимости или решимости стрелять на поражение, лучше не доставать вообще. К тому же, в постсоветском пространстве соотношение количества газюков, пневмы и прочих оружиеподобных изделий к боевому оружию таково, что одним видом или выстрелом в воздух даже из боевого ПМ или Стечкина напугать невозможно - прецедентов полно.
Кстати, как раз Осой напугать пока реально, поскольку их пока не так много в обращении, не каждый гопник знает, что это такое, дульный срез с четырьмя каморами крупного калибра смотрится внушительно (особенно в вечернем полумраке) и некопетентного, но с фантазией, человека наводит на мысли о каком-нить оружии спецназа 😛) (У меня был такой прецедент), грохот выстрела достойный... И все же, с уверенностью повторяю: не надо пытаться пугать. Достал - стреляй. Не уверен, что будешь стрелять - не обнажай ствол.
п.3 На дистанции разумного применения точность вполне достаточная. Я из своего ПБ-4 на дистанции 5 м уверенно укладываю все 4 пули в половинку стандартного листа, т.е. 15х20 см, что в реальных условиях позволяет ПРИЦЕЛЬНО, на выбор, поражать различные части тела: солнечное сплетение, пах, бедро, шею, голову противника. А если в боевых условиях трясутся руки (не важно, от чего) - тут уж и несколько более точный боевой ствол вряд ли поможет.
п.4 - по причине конструкции у МОЕГО пистолета отказов не было. Патроны - да. Но никто не мешает прежде отстрелять несколько патронов этой же партии, чтобы была несколько бОльшая уверенность в них.
п.5 Серьезный аргумент. Действительно, по противнику в тяжелой зимней одежде применение Осы весьма затрудняется, а зима на просторах СНГ - чуть ли не 8 месяцев в году. Но никто не обязывает стрелять в любое время года противнику в корпус, особенно если он прикрыт дубленкой. Если вопрос встал так - или он, или Вы, то ничто не помешает выстрелить в лицо. А если вопрос так остро не стоит, а дубленка короткая и из соображений гуманизма - в бедро 😛). Далее. Уличные гопники, как правило, бронежилетов не носят. А если по Вашу душу УЖЕ пришли в бронике, то можно только удивляться Вашему благодушию, если Вы к этому времени все еще продолжаете полагаться только на лежащую в кармане Осу 😊). Кстати, бронежилет, по определению, даже 1-го класса, защищает и от ПМ...
п.6 Зависит от доходов. Да, небесплатно, впрочем, как и ЛЮБОЕ оружие. Но незапредельно. К тому же в качестве своеобразного "имущественного ценза" отсекает от оружия всяких малоимущих, и уже по-этому агрессивных люмпенов. (Врачей, учителей ets прошу меня за этот пассаж извинить - вас я в виду не имел)
п.7 - очень спорный. Слишком мало статистики. К тому же, если отстрелялся неудачно, ничто не мешает об этом объявить, а вот если удачно - есть масса поводов, чтобы промолчать. Особенно если по понятным причинам не озаботился при этом позвонить 02 и 03 😊)

С уважением,
Прохожий

[edited by Прохожий_007]

Walkman

allenoid
.. отклонение елевидное (ну 1-5 град) и вмятика махонькая так от патрончика...само собой дырками и не пахло...

Это говорит о том, что груша получила все сунутые ей джоули в себя. (чего и добиваемся) Потому и не качается. Хорошо поставленный удар мастера БИ работает по такому же принципу. Вмятина вместо дырки говорит о том-же.

Валерич

а может это говорит что никаких джоулей и небыло, хотя первые фотографии подстреленой свиньи меня впечатлили

123456

чего?
дай-ка пожалуйста определение 1-го класса брони?

были случаи что и 3 класс выводил временно бойца из строя, а первый и ножом есть вероятность пробить, хоть и маленькая

Chameleon

Пожалуйста:
1й класс представляет собой легкий жилет, нагрудник из углеволокна защищающий от ножа или пули из ПСМ.
2-3й классы более серьезные могут выдержать ПМ, но пассуют перед ПСМ и ножами т.к. остроконечная пуля ПСМ так-же как и лезвие ножа раздвигает кевларовые волокна.

ну а от осы может защитить дубленка обычная, а мы о бронежилетах! 😀

moroz

Chameleon
Пожалуйста:
1й класс представляет собой легкий жилет, нагрудник из углеволокна защищающий от ножа или пули из ПСМ.
2-3й классы более серьезные могут выдержать ПМ, но пассуют перед ПСМ и ножами т.к. остроконечная пуля ПСМ так-же как и лезвие ножа раздвигает кевларовые волокна.

ну а от осы может защитить дубленка обычная, а мы о бронежилетах! 😀

Случайно прочитал...
Вы сами то поняли что написали, уважаемый ?

Chameleon

Я знаю что пишу.
Многие жилеты 2-4 классов идут с примечанием что держат удар штык ножом заводской заточки. Но с завода штик-ножи идут с травмобезопасной заточкой или по просту тупые. Да как не пародоксально но факт ПСМ может пробить то- перед чем пассует ПМ, но ето относится только к жилетам из различных волокон, титановые пластины-это отдельный разговор.

DM

МПЦ по уровню пробиваемости кевлара и ТВСМ очень хороший патрон

moroz

Chameleon
Я знаю что пишу.
Многие жилеты 2-4 классов идут с примечанием что держат удар штык ножом заводской заточки. Но с завода штик-ножи идут с травмобезопасной заточкой или по просту тупые. Да как не пародоксально но факт ПСМ может пробить то- перед чем пассует ПМ, но ето относится только к жилетам из различных волокон, титановые пластины-это отдельный разговор.

Как то не ясно Вы свои мысли выражаете. Написали что менее серьезный жилет 1-го класса держит ПСМ и нож, а более серьезные жилеты 2-4 го классов держат ПМ но не держат ПСМ и нож. Как то ето все странно.

А в том что пробивная способность ПСМ лучше нежели ПМ ничего парадоксального нет.

123456

Есть груша. если пальнуть в неё из осы-- еле-еле отклонится. если пальнуть её из ПМ - пробьёт нафих, но тоже не сильно отклониться. если вставить толстый стальной брусок и пальнуть по ней из того-же ПМ, то отклонение будет также весьма далеко от того, какое можно развить кулаком. так нафих нужны пистолеты?

DM

moroz

Как то не ясно Вы свои мысли выражаете. Написали что менее серьезный жилет 1-го класса держит ПСМ и нож, а более серьезные жилеты 2-4 го классов держат ПМ но не держат ПСМ и нож. Как то ето все странно.

А в том что пробивная способность ПСМ лучше нежели ПМ ничего парадоксального нет.

Вероятно, имело место быть опечатка, 1 и 2 классы ПСМ легко пробивает штатным боеприпасом - патроном МПЦ

Chameleon

ПСМ вообще штука зверская! 😛

KaZax

Chameleon
ПСМ вообще штука зверская! 😛

Ты мне ответь насчёт ОСЫ на мыло или сам намыль эту тему!!!
😠

Chameleon

У меня мыльница сьехала, да и нечего пока сказать не могу, мужики сказали что где-то 10-12 сентября за новой партией поедут, там видно будет, но чую влетит ето в копеечку!

[edited by Chameleon]

KaZax

[B]
2Chameleon
/B][/QUOTE]

Даааа..., мыло в наше время подмутить вааще нереально стало да...?!? Ты на моё мыло (из профайла) скинь контакты свои: мыло новое или асю или телефон (или я Тебе свой кину)!!! У меня скоро братан с России приезжает, но он не в курсе как обойти препоны с лицензией и таможней...
Эта инфа меня в первую очередь и интересует!!!

Chameleon

Понимаеш в чем дело, msn сволоч для перерегистрации хочет хорошего трафика, а у меня его уже с 3 недели и в помине нет!!! 15kb/s куда это годно? Схожу в офис к провайдеру и буду сильно ругатся!
а провести бесствол через границу с Россией для простого смертного почти нереально, да и что твой брат на него разрешение там получать будет? У моего друга есть связи в Mustang, точнее с теми кто им оружие возит, вот они может смогут помоч, когда за партией поедут, но ето будет в конце Сентября не раньше. Если не терпится сходи в Nord, там можно попробовать заказать.