Оса любит пефко)

Dr.Shooter

Обливал уже свою полосатую помидорным рассолом случайно, но не думал, что она выхлебает поллитра Балтики.
Купил перед злополучным матчем пять баночек пива, сунул в рюкзак и пошёл обратно домой, на полпути почуял неладное: зад и спина стали подозрительно мокрыми. Скинув рюкзак и расстегнув его, обнаружил что пиво там плещеццо девятыми валами. Ругаясь на всю улицу, эвакуировал доки(слава Богу они были в цел. файле) и осу с подсумком. Дома выложил всё, просушил, сегодня зарядил этими патронами неприятно липкий, пахнущий пивом пистолет и шмальнул в стопку журналов 😊 Выстрел штатный, из первой каморы. Ещё один аргумент в пользу надёжности девайса.


Kalaw

Это конечно хорошо, только зачем вы носите осу в рюкзаке)?
А вот Осу после пива я бы промыл аккруатно. Пиво оно со временем становится еще более клейким. Если его сразу не отмыть - потом могут контакты закиснуть, или еще чего.
ПРостой пример - пролить пиво на клаву. Вроде сразу она работает и все ок - а на следущий день уже все - залипает намертво.

gk

Так то ж на Клаву! Помнится, пролил також какую-то гадость на Клаву - скользкая стала, зараза! Но отработала на славу! 😛

azlk77

Геннадий Ханонович, а если серьёзно, как быть при подобной ситуации? В дистиллированной воде прополоскать?

ZDL

Разобрать, промыть, просушить. Осе 5+.

Ins

спиртом наверное лучше, чем водой.

P.S.
чтобы градус "не понижать" 😊

slav_2000

Ins
спиртом наверное лучше, чем водой.

P.S.
чтобы градус "не понижать" 😊

Для КПК-шек и телефонов-утопленников есть вариант рекомендации опускать целиком в спирт, т.к. он вытесняет воду, по-идее. Затем сушить и/или в ультразвуковую ванночку. Только где ж его столько взять-то... - спирта 😊 В водку нельзя, она не чистая, там примеси. Еще хуже за%рется.

Dr.Shooter

Я протру её очищающими салфетками для компутера, да хотел у Геннадия Ханоновича узнать, каков процент вероятности, что патроны- герметичны?

Dr.Shooter

Kalaw
только зачем вы носите осу в рюкзаке)?
Странный вопрос, молодой человек... Ношу, где хочу 😊Днём, на оживлённой улице, она явно не нужна и чертовски мешается болтаясь сбоку. Вечером, либо в безлюдных, опасных или подозрительных местах я цепляю её на пояс или кладу в карман.

Северный Воин

Днём, на оживлённой улице, она явно не нужна и чертовски мешается болтаясь сбоку.
Смотря где. Мне вот недавно в час дня едва не пришлось "хедшотами" обороняться.

Dr.Shooter

У меня для этих целей монтажка в машине 😛

Kalaw

Dr.Shooter
Странный вопрос, молодой человек... Ношу, где хочу 😊Днём, на оживлённой улице, она явно не нужна и чертовски мешается болтаясь сбоку. Вечером, либо в безлюдных, опасных или подозрительных местах я цепляю её на пояс или кладу в карман.

Вопрос на мой взгляд абсолютно нормальный. В рюкзаке это вы ее транспортируете. И к тому же рюкзак могут отнять, его можно забыть и тп...
Оружие должно быть в сейфе или на теле ИМХО.
Лично мне она не мешается сбоку, и не болтается, а нормально закреплена в кабуре на поясе.
Ну вообщем кто как хочет, тот так и ....делает.

ЗЫ. так как там успехи? промыли как-нибудь? или оставили как оно есть.

Dr.Shooter

Kalaw
Лично мне она не мешается сбоку, и не болтается, а нормально закреплена в кабуре на поясе
Потаскайте её как я свой ПМ лет пятнадцать, узнаете, что такое неудобство, когда бесит всё, что болтается на поясе. 😊
В Осе ничего не мыл, протёр очищающими салфетками её снаружи, контакты и патроны, ещё пару раз стрельнул и забыл о проблеме 😊

Eugen2

Dr.Shooter
В Осе ничего не мыл, протёр очищающими салфетками её снаружи, контакты и патроны, ещё пару раз стрельнул и забыл о проблеме

Жестокое обращение с оружием, не иначе 😛 В следующий раз она, чего доброго, в серную кислоту полезет купаться...
Добавлю тему вмемориз. А то любят поговорить о "капризности" осы. 😊
ЗЫ: Я бы все 4 каморы отстрелял бы... На всякий случай...

Dr.Shooter

Я заряжал "пивные" патроны соответственно во 2-ю и 3-ю каморы 😊 Напишу потом, когда из 4-й стрельну 😊

noise1

Мыть в воде с хозяйственным мылом, прополоскать в дистилированной, сушить.
Окисление мгновенно не происходит, если у МИГа и не пропитанная обмотка, представляете, что будет между витков со временем?

Dr.Shooter

noise1
Мыть в воде с хозяйственным мылом, прополоскать в дистилированной, сушить.
Вот после этого, больше чем уверен она работать в скором времени перестанет 😛 Разобрав её я не обнаружил там следов пива, возможно повезло, так как контакт с ним был непродолжительным

noise1

больше чем уверен она работать в скором времени перестанет
Пробовали? А я так промывал платы РЭА.

Dr.Shooter

мы промывали платы РЭА на службе- тонким слоем "шила", если кто знает, что жто такое и как оно делаеццо 😊

Kalaw

Это которое тОООнким слоем после выдыхания)?

Dr.Shooter

так точно! 😊

ghelezny

Dr.Shooter - У меня есть один знакомый-он на себе убедился, что такое "днём на оживлённой улице"-приставили пистолет к голове, когда вылез из машины стряхнуть щётки... днём,на одной из центр. улиц города и угнали машину... но я не о том, что "оса" рулит против огнестрела-я о том, что нападение может быть совершено-где угодно и когда угодно... Вы как "практический стрелок" не можете это не знать-не зря у вас там такие упражнения..."разнообразные" по ситуациям... я без оружия даже мусор не выношу... привык за много лет, знаете...кстати-и "свой" ПМ ношу не меньше(поболе пожалуй)-ничего у меня не болтается на боку и не раздражает-просто за годы стал даже не замечать-висит у меня на боку что то,али нет-не чувствую веса оружия... в т.ч.-ночью, во время сна(работа круглосуточная)-никогда(за годы) не снимал с пояса ночью... оружие кладу в нужное место только дома, но с учётом "незваных гостей"...у меня обращение с оружием вошло в привычку, за годы... хоть я и не "практический стрелок" и не распугиваю окрестности своим "баханьем")))