Разобрал и подумал(Страж - А+А)

grvmanager

Все никак не решусь на отстрел привезенных вчера из НН патронов, зато начитался про проблемы использования этих патронов, вскрыл Страж и тут же подумалось - все ищут решения проблемы "с той стороны", а почему не решить с другой - изменение контактной пластины металл-й в Страже?!
Там, как известно выемка, которая и делает проблемой прилегание "общего контакта" патронов А+А при их не вертикальном положении(провороте)- попадание краев пластины на пластик, а внешнее сплошное кольцо патрона попадает в "пустоту".
А если сделать ее без выемки-плоской и с накаткой-насечкой допустим(или-без, подпружиненная площадка все равно коснется внешнего ободка патрона)?
Контакта с внешним кольцом патрона будет достаточно - проверил тестером, звонится оно с внутренним колечком(вокруг центрального контакта)
Переделка копеечная, но лучше бы ее делал завод-изготовитель "Стражей" - дело в том, что пластинку-то можно самому изготовить в домашних условиях, но вот там пружинка сваркой приварена - тут большинство не справится, мне кажется....
И тогда ассортимент боеприпасов расширится и стоимость "А+А" может снизится - все же думаю это их начальная цена пока, нынешняя - как только начнут больше покупать.... (мечтает 😊)

noise1

Огнестрельное оружие, можно и неприятности огрести. В соседнюю тему не написать? Зачем плодить, снесите.

Eugen2

grvmanager
Переделка копеечная, но лучше бы ее делал завод-изготовитель "Стражей"

Производитель известен своим наплевательским отношением к потребителю. Переделывать систему ради стороннего производителя патронов он будет с исчезающе малой вероятностью.

slav_2000

Мне идея понравилась, если честно, - своей простотой и очевидностью. Смущает лишь только это:

noise1
Огнестрельное оружие, можно и неприятности огрести.

А так, мне кажется, при достаточном желании и прямоте рук задумка вполне может быть реализована в домашних условиях...

Mikluha

пластинку сделать узорчатой, с кружевами - получится не ремонт огнестрельного, а тюнинг, что не запрещено 😊

Eugen2

Думаю, что страж, также как и оса, ни разу не огнестрел.

МЗ

вот когда будете судьей или на край экспертом вот тогда ваше "думание" будет иметь значение
пока же-увы
с этой системой не надо заниматься петтингом :=)
чревато

Eugen2

МЗ
вот когда будете судьей или на край экспертом
http://guns.allzip.org/topic/26/331830.html

МЗ

читал я эту тему
была тема еще интереснее- там макарыч признали "гражданским короткоствольным травматическим оружием"
что еще раз доказывает-нормальных специалистов на госслужбе не осталось
и посему реакции государства могут быть парадоксальными
другое дело, что вероятность того, что кто то поймет, что предлагаемые тут изменение -это самостоятельная доработка 0,00001%

ЗЫ- примите поздравления с назначением модератором!

Eugen2

МЗ
другое дело, что вероятность того, что кто то поймет, что предлагаемые тут изменение -это самостоятельная доработка 0,00001%

1. Нужно понять, что изменение есть (для этого нужно далеко не первый раз держать в руках стражник и знать обо всех имеющихся модификациях производства).
2. Нужно доказать, что оно повлияло на баллистические характеристики оружия.
3. Нужно доказать, что стражник - огнестрел.
Вероятность всех трех событий крайне мала, хотя абсолютно согласен с тем, что:

МЗ
реакции государства могут быть парадоксальными

Печально все это.

МЗ
ЗЫ- примите поздравления с назначением модератором!

Спасибо.

Fagoth

Eugen2
2. Нужно доказать, что оно повлияло на баллистические характеристики оружия.
ключевой момент. На то, как будет вылетать пуля, это не повлияет. Вообще, для того чтобы взяли за ж.пу из-за Осы или Стражника, необходимо "дорабатывать" боеприпасы к ним, а не собственно пистолеты. Единственный возможный незаконный тюнинг оружия под 18х45 я вижу во введении автоматического огня, или стрельбы дуплетом. Как иначе повлиять на "законность" этих пистолетов, я ума не приложу, т.к. конструкция бесствольного оружия (не берем в рассчет условно-бесствольный *идер) по определению на баллистику не влияет - ствола там просто нет.

noise1

Ремонт огнестрелов - статья, вы пишите применительно к газовому, там да, изменение баллистических характеристик. Ну такое у нас законодательство, при желании сделать гадость, не проблема. Да и какой калибруказан на патронах А+А?

Eugen2

noise1
Да и какой калибруказан на патронах А+А?

18x45 - терли неоднократно про совместимость...

noise1
Ремонт огнестрелов - статья

А я вот цевье треснувшее на ружье отремонтировал - меня посадят?

noise1

18x45 - терли неоднократно про совместимость...
Я не про совместимость. Какой калибр указан на пачке А+А? Сам не видел, но писали, что другой калибр.

Eugen2

noise1
Какой калибр указан на пачке А+А?

18x45Т, под совмстимостью я подразумеваю одно обозначение, но отличия в геометрии.

noise1

Спасибо, тогда нет вопросов.

Fagoth

noise1
18x45Т
Женя, разве с "т"?

grvmanager

Сегодня потратил время - поизучал Закон об оружии еще раз(хотя и так частенько перечитываю)
Нашел только вот такие моменты касательно выше написанного мной:

"....Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласованным с Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации;
огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации;
Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона
Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия...."

Ну далее думаю достаточно.

Так какую же часть я нарушу вышеуказанного Закона, если УЛУЧШУ НЕОСНОВНУЮ ЧАСТЬ моего оружия, обеспечу бесперебойность работы РАЗРЕШЕННЫХ в моем СТРАЖЕ боеприпасов, которые мне продают по моей лицензии?
У охотников вон не боятся доверять:
"...Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия."
Мои предложенные доработки лишь повысят НАДЕЖНОСТЬ выстрела, никак не изменив его баллистические и др. характеристики
Наоборот - считаю моральным правом владельца обеспечивать надежную эксплуатацию своего оружия.
----------------
Что же до этого - "вот когда будете судьей или на край экспертом вот тогда ваше "думание" будет иметь значение
пока же-увы..."
Отвечу сразу всем - если вы приобрели травматик НЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО БАНОЧКАМ-СТЕКЛАМ и т.д., а в том числе для обороны - то уже будьте готовы к "пограничным" ситуациям с Законом, во всем мире оружие при ношении и применении всегда порождало проблемы в той или иной.....
Всегда нужно думать, моделировать свое будущее поведение после применения на остановку нападающего....
Иначе - лучше в Пейнтболл играться, или в "ролевики" 😊
Пулевая стрельба по человеку - это всегда-всегда проблемы и психологические-моральные и с Законом, только одним удается их решить в свою пользу, другим - нет и часто это лотерея, но задумываться над этим надо ДО ОЛРР.

noise1

Дело темное, при сертификации ЛЮБОГО изделия утверждается контрольный образец. На него вешается бирка с печатями о подписями. С одной стороны, Вы не меняете характеристики, с другой, Ваш образец не соответствует контрольному. Я не юрист, но по своей практике знаю, изменить даже покраску изделия - гиморой. Собирается куча подписей и издается приказ за подписью ПЗ и гл. инженера. Могут заставить провести новые испытания. Доказывать в суде свою правоту, ну его нафик.

Fagoth

но люди ж изменяют окрас своих Лидеров, Маков.. Да и вообще, что стоит понимать под соответствием контрольному образцу? Если докапываться буквально, то даже царапина на рамке- уже несоответствие, т.к. на контрольном ее нет.

Borion

Fagoth
Женя, разве с "т"?

Без "Т", однозначно. Просто 18х45.

Eugen2

Borion
Без "Т", однозначно. Просто 18х45.

Ошибся. Помню, что в каком-то топике обсуждали, вроже получалось, что А+А и НОТ имеют разницу в обозначении на одну букву. Наверное, про 18х45Т речь шла о НОТе...