Кобуры для Осы

pavname

Есть ли кобуры для пистолета Оса ПБ4 для ношения под мышкой, и в сумочке на ремне ? Как называется кобура для ношений под мышкой - наплечная ? Или это другой вид ? Если можете подсказать то в каких оружейных интернет магазинах они есть. Большое спасибо за консультацию. :-)

D&M

На счет интернета не знаю, но в реали сумки-кобуры видел в москве в столешниковом переулке.
Наплечные не видел но на пояс вроде встречаются

DM

pavname
Как называется кобура для ношений под мышкой - наплечная ? :-)
оперативная

Zig

Я видел и поясные и подмышечные или выражаясь терминологией DM оперативные. Мне показалось не очень удобные, в основном застежка. Я лично переделал под ОСУ кобуру для пистолета типа ТТ или АПС. Отрезал лишнее. переставил ремни, теперь она у меня стволами назад, ручкой вперед.Кстати, чтоб просто так эту хрень не носить, с другой стороны можно подвесить что нить нужное: мобильник, сумку под запасные патроны или документы. нож в чехле ручкой вниз и т.д.
Вообще кобуру люблю делать сам.В свое время такую конфетку под Вальтер сделал, вылетал он у меня оттуда птичкой. причем уже с пальцем на крючке.
И желательно кобура из синтетики. на мой взгляд и приятнее в носке и постирать можно.
И еще. У ОСЫ при ношении в кобуре получается маленькая рукоятка, не совсем удобно доставать, надо или оголять спусковую скобу, а тогда ОСА будет ненадежно держаться или как то удлинить ей ручку, вроде были такие резиновые рукоятки.

pavname

Zig ты где живешь ? Подскажи как мне достать оперативную кабуру для Осы?

Zig

Да приити в оружейный магазин или в магазин торгующий военной формой и снаряжением и спросить.А если руки есть то можешь подобрать что-то похожее и переделать. Если ты в Москве то при случае можем пересечься я тебе свою покажу и объясню как и что.

Alone hunter

2 Zig: Ты прав, кабуры лучше под себя самому мастрячить. Мне приходится переделывать все купленные кабуры, стандартные, как правило, дубовые до одурения, к тому же я - левша.
Насчет матерчатых кабуров поспорю. Кожу можно формовать под конкретный ствол, резать где надо, клеить, дырявить клепками. Со слоеным матерчатым кабуром такого не проделаешь, вискозные ремни изнашиваются быстрее, скользкие, натирают плечи и портят одежду, особенно, если ствол тяжелый. Вдобавок - постоянно мнутся и перекручиваются. Впрочем, все только по собственным ощущениям, мой кореш носит свою "Победу" в матерчатой.

Банкир

Народ, извините. Сам вот подумываю купить ОСу
хотелось бы уточнить, практичен ли лазерный целеуказатель на ней или нет. Есть ли смысл поискать с ним или можно и простой брать?

налетчик_Беня

Банкир
Народ, извините. Сам вот подумываю купить ОСу
хотелось бы уточнить, практичен ли лазерный целеуказатель на ней или нет. Есть ли смысл поискать с ним или можно и простой брать?

взято отсюда:http://guns.ru/forums/Forum20/HTML/000099.html
=============================================
Deep
участник posted 18-01-2002 18:06
--------------------------------------------------------------------------------
Это плохо, что картинки свои вставить нельзя . А то я сегодня сделал несколько занимательных фоток и думаю это многих бы заинтересовало.
Ну, попробую словами описать.
По поводу переключения номера "ствола" для выстрела.
Так называемый спусковой крючок у Осы при нажатии на него толкает две кнопки. Большая кнопка - привод источника тока. Тонкая кнопка по инструкции называется "шток механизмов переключения контактов". Именно нажатием на нее переводим в состояние готовности следующий по номеру "ствол". Эта операция занимает 2 - 3 сек. Т.е. перед входом в подъезд, чтобы сделать активным следующий за свето-звуковым травматический патрон, достаточно нажатием на защелку открыть кассету с патронами, нажать на "шток ...."(тонкую кнопку) и закрыть кассету. Если карман достаточно просторный, то это можно проделать не вынимая device.
Дальше о приятном . Испытывал сегодня свою ОСУ.
Стрелял по мишени № 4 480х520(ШхВ) (В армии по таким из ПМ стрелял с 25 м. из из АКМ со 100 м.).
Из Осы стрелял с 4.5м. с двух рук. Результаты "десятка" - 1, "девятка" - 1, "восьмерки" - 2. Все четыре пули уложил в круг диаметром 22 см.
Мишень крепил на лист фанеры толщиной 10 мм. В местах попадания пуль на фанере видны неглубокие вмятины. С обратной стороны заметно несильное расслоение фанеры.
При рикошете пули отлетали примерно на 10-15 м. Нашел все четыре пули. Пули очень легкие.
В общем, результатами испытани остался доволен.
Для себя сделал выводы:
- из Осы можно вести прицельный огонь . Не верьте тем, кто говорит, что это невозможно. При наличии хотя бы начальных навыков обращения с оружием, думаю, что и почти полное отсутствие прицельных приспособлений не помеха.
- пробивающее воздействие у резиновой пули не так уж и велико, как многие об этом пишут. На мой взгляд, человек в зимней одежде (н-р в дубленке) получит просто увесистую оплеуху + ему будет очень больно. Хуже придется человеку в летней одежде - можно переломать кое-какие непрочные косточки (ребра, ключицы и т.п.) На счет проникающего ранения лично я очень сомневаюсь. Разве что вупор.
- энергии пули (пусть даже после последнего уменьшения до 60 Дж) вполне достаточно, чтобы причинить все вышеописанное.
- напрасно я искал device с ЛЦУ , все прекрасно и без него.
- ОСУ вполне реально можно использовать для самообороны.
- кроме этого ОСУ можно использовать и для развлекухи : например, пускать ракеты на Новый год. (Кстати, патрон с ракетой стреляет громче, чем с резиной. Интересно, как "звучит" свето-звуковой.)

С уважением,
DEEP


Банкир

Беня, спасибо за ссылку и выдержку, очень содержательно. Коплю деньги с утроенной энергией 😊)

grn

а сколько эта штука стоит, потом - какие бумаги на нее нужно иметь (как на газовик или еще чего?) и разрешено ли в России чего-ни будь типа ОСЫ (шоб резинками или пластмасками плевалось) только поболе похожее на РеалГан ?

налетчик_Беня

Банкир
Коплю деньги с утроенной энергией 😊)

Удачи в этом нелегком деле, хотя судя по нику с этим проблем не будет.
😛 😊

налетчик_Беня

grn
а сколько эта штука стоит, потом - какие бумаги на нее нужно иметь (как на газовик или еще чего?) и разрешено ли в России чего-ни будь типа ОСЫ (шоб резинками или пластмасками плевалось) только поболе похожее на РеалГан ?

в Москве:центральная сумма-5000, дальше плюсуюй по 700-800 руб. в ту или иную сторону. Дык об чем нибудь "резиновом" кроме ОСЫ пока приходиться только мечтать. А это так, для ознакомления: http://gunmagazine.com.ua/five/notdead2/index.htm

налетчик_Беня

grn
потом - какие бумаги на нее нужно иметь (как на газовик или еще чего?)
лицензия на газюк - и вперед!!!...к победе коммунизьма.