ремонт 4-1

Fagoth

в начале марта сего года, при очередной проверке уровня заряда батарейки (раз в пару недель тыркаю для профилактики), моя Оса малость сдохла. Выразилось это в том, что шток не хотел нормально нажиматься до упора. Настрел ее до поломки составлял более 300 выстрелов, я практически не холостил. Разобрав Осу, я обнаружил что боевой микрик развалился пополам. Раскрутив ее практически полностью, я своими корявыми руками умудрился порвать еще и шлейф. В итоге положил ее в сейф и не доставал 4 месяца, поставив на дежурство 6п42.
Не так давно знакомый, у которого руки, в отличие от моих, заточены не под йух, а как надо, предложил мне ее отремонтировать. В итоге микрик был заменен на аналогичный из какой-то китайской мышки, а вместо родного шлейфа был впаян обрезок стандартного ид-шного шлейфа от старого жестака. Микрик был залит поксиполом во избежание повторения судьбы его предшественника, теперь он хрен развалится он нагрузок.

Eugen2

Fagoth
Микрик был залит поксиполом во избежание повторения судьбы его предшественника, теперь он хрен развалится он нагрузок.

Поксипол, к сожалению, не панацея. К гладким пластикам у него плохая адгезия, да и чересчур хрупок он для таких нагрузок ИМХО. Нужно что-то более пластичное... Пишу по автомобильному опыту.
А как развалился микрик? Есть фотка? Може какая-нибудь проволочная стяжка даст лучший эффект? А поксипол сверху завершит железобетонную конструкцию 😊

Fagoth

ну, там залито от души вроде 😊 Будем надеяться что сей трабл в будущем не повторится.
А фотки того, как все было, щас выложу. Вот собсно фоткал как раз когда разбирал Осу, еще в марте. Владельцы единички (коих уже мало осталось, все покупают только МЛ-ки, судя по форуму) поймут сразу, что не так на первых фотках. Сорри за не особо хорошее качество, фоткал смартом.


м_с_в

А я так наоборот вчера стал владельцем "еденички" и с микриками собираюсь поступить аналогично, т.е укрепить для профилактики. Только заливать буду эпоксидкой с армированием проволокой или фольгой.

Fagoth

в нашем полку прибыло 😊

м_с_в

С какими трудами я добирался до Ваших рядов можно узнать в теме "Может лохотрон"

Fagoth

почитал, офигел.. Ко мне Оса приехала без проблем, причем спецсвязь порадовала, прямо к подъезду доставили, предварительно позвонив на мобильник.
предупрежу Вас на случай разборки Осы- шлейф очень тонкий, осторожнее с ним, я свой угробил по причине собственной криворукости.

м_с_в

шлейф очень тонкий
Спасибо за предупреждение, в случае чего заменю на провода.

Mikluha

если есть возможность, если руки растут из правильных мест - раз уж грядет тотальная разборка - то лучше заменить шлейфы на провода.