Вопрос по ношению Стражника в летних условиях.

Иван И

Скажите, я летом ношу стража и ПСМыча(и т.д.) в кобуре на ремне и верхней одежде на выпуск. От ношения на ремне вплотную к телу ПСМыч ржавеет не по детски.... а стражник может-ли пострадать при ношении в таких-же условиях? Я имею в виду коррозию платы и т.д.? Какие еще нюансы я может быть не замечаю? Спасибо!

Lenin-VT

Иван И
От ношения на ремне вплотную к телу ПСМыч ржавеет не по детски..

Да ну? "секрет" от Плотника - и не будет ржаветь ничего, у меня на ПСМыче ни намека на ржавчину, кобура полностью защищает пистолет от пота.

Kane

всё заржавеет, ОСА, Т10 и ПСМыч от вашего пота 😊

Иван И

я к тому что, на плате в страже есть какие-то покрытие простив этого? Просто сотовый упав в воду, просохнув после этого проработает еще 2 - 9 месяцев (в зависимости от того как плата нахлебалась водой) но все это время в ней будут происходить необратимые изменения..... и результат один....

Artemkkka

Просто сотовый упав в воду, просохнув после этого проработает еще 2 - 9 месяцев
неправильный сотовый, мой и не такие катаклизмы переживал(2года работает после падений в воду, с большой высоты, и прочих неблагоприятых уловиях), и сравнение ИМХО не коректное

Lenin-VT

Artemkkka
2года работает после падений в воду,
очень повезло, вероятно, вода была чистая.

Иван И

Самое главное, что смысл Вы поняли. 😛

Северный Воин

"секрет" от Плотника - и не будет ржаветь ничего
Что это???

Северный Воин

а стражник может-ли пострадать при ношении в таких-же условиях?
Контакты на патронах могут окисляться. носите в целлофановом пакете тонком. Стрелять из него можно и влагу онне пропустит.

Иван И

чего-то...как-то...по городу... в пакетике... немного не айс, но наверно единственно правильный выход. 😊

Ivani4

К вопросу о пакетиках - http://guns.allzip.org/topic/26/225602.html 😀

Иван И

:D

Kaitseingel

Для ношения "Стражника" летом пользуюсь кобурой "Хольстер", носимой на щиколотке, под штаниной. Кобура не кожаная, а матерчатая, под "ПМ", но "Стражник" помещается и фиксируется в ней превосходно. Оружие совершенно не страдает в ней от пота. Конечно, у этой кобуры есть минус: она не слишком приспособлена для мгновенного выхватывания из неё пистолета, но в целом девайс приличный. Рекомендую.

Greyfox

Может немного расширем тему, у меня оса , я например в теплую погоду хожу в футболке и в кобуре не может иметь место скрытое ношение, выперает неимоверно. Стражник по габаритам меньше, но через футболку разве не видно?
Приходиться на теплые времена перекладывать в сумку.

Северный Воин

Стражник по габаритам меньше, но через футболку разве не видно?
При небольшой маскировке будут думать что это сотик или КПК.

OLE_LUKOE

Иван И
а стражник может-ли пострадать при ношении в таких-же условиях? Я имею в виду коррозию платы и т.д.? Какие еще нюансы я может быть не замечаю?

Ну, если Ваш пот не содержит одну из кислот в высокой концентрации и она из Вас не выделяется ручьями, то ничего не произойдет. Тут есть одна проблема. Когда вкладываешь "Стража" в поясную кобуру (при отсутствии майки под футболкой), то ручка "холодит" тело некоторое время. Не комфортно.

SHMATKO

Северный Воин

"секрет" от Плотника - и не будет ржаветь ничего


Что это???


за ответом Вам сюда http://guns.allzip.org/topic/114/210421.html

OLE_LUKOE

SHMATKO
за ответом Вам сюда http://guns.allzip.org/topic/114/210421.html

Гм, забыли упомянуть "Колгейт", "Ариель", "Dr.Proper" и иже с ним. Без них покроется "аппарат" кальцием и иной "гадостью". Что делать? Только "супер" кабура поможет. Ссылка выше ;-).