Случаи не эффективности Осы

Охотник

Давайте попробуем разобраться в случаях не эффективного применения Осы. По моим наблюдениям такие случаи составляют от 5 до 20 процентов от всех случаев применения. Мне кажется, что причина в нетрадиционном патроне для Осы. Давайте разберемся:
1) Зажигание порохового заряда в патроне осуществляется электрическим зарядом, а не обычным капсюлем. Капсюль изобретен около 1825 года, точно не помню, и за это время зарекомендовал себя очень хорошо. Электронное зажигание в патроне, как я понял, применено впервые и как обычно еще не доработано. Все выше сказанное относиться к осечкам, то есть просто задержкам выстрелов.
2) Теперь попробуем разобраться в тех случаях, когда выстрел произведен, попадание есть, а нападающий продолжает сопротивление.
Рассмотрим конструкцию патрона Осы. У резиновой пули Осы очень короткий разбег и пороховой заряд не успеет сгореть полностью, а пуля уже вылетит из 'ствола', не набрав нужной скорости. Поэтому порох в патроне конструкторы поместили в особую камеру, после воспламенения пороха камера не выпускает из себя пороховые газы до тех пор , пока давление не достигает 400 атмосфер и только тогда раскрывается, порох к этому моменту уже сгорел полностью. Энергия пороха расходуется наиболее эффективно, хотя и не полностью. Если при изготовлении патрона будет допущен брак в изготовлении камеры сгорания, то раскрытие может произойти не при 400 атмосферах, а при значительно меньшем давлении, и тогда пуля вылетит, а порох еще не сгорел полностью, и пуля прибрела только ½ или даже ¼ часть от энергии которую она могла бы приобрести при полностью сгоревшем порохе, и как результат не эффективное поражение нападающего.
В любом производстве есть определенный процент брака и производство патронов для Осы не исключение. Слабые места в Осином патроне это контакты и камера сгорания. Камера сгорания в патроне может быть и недостаточно прочной и вообще не быть герметичной, что и приведет к вышеописанному. Если бы Оса была бы совсем не эффективной, то не было бы случаев описанных ' прохожим__007', а подобных случаев довольно много. Такая же ситуация и в газовом оружии, многие применяют и довольно эффективно, а другие нет и считают газ, после первого неудачного применения игрушкой. Все это происходит по моему мнению из за брака в снаряжении патронов. В традиционном огнестрельном оружии патроны просто более совершенны. Спасибо за внимание.