Вот, наковырял...

Casatic

Источник: http://www.murman.ru/news/29-07-2003.shtml

Торговец валютой убит киллерами в центре Мурманска


13:37 Regnum
Двое мурманчан попали в засаду киллеров 25 июля в центре Мурманска. Мужчины, один из которых занимался продажей валюты, вошли в подъезд своего дома на проспекте Ленина. Там их ждала засада - киллеры в масках, один из них был вооружен пистолетом ТТ с глушителем.

Как рассказал начальник отдела по раскрытию убийств управления уголовного розыска УВД Мурманской области Игорь Лис, судя по всему, преступление готовилось заранее с целью завладения крупной суммой денег, но в силу стечения обстоятельств - не получилось, потерпевшие стали оказывать сопротивление. Нападавшие открыли огонь, в результате чего продавец валюты был убит на месте. Спутник погибшего, кстати, его брат, имел при себе средство индивидуальной защиты "ОСА", стреляющую резиновыми пулями, сообщает ГТРК "Мурман". "ОСА" и спасла ему жизнь. Нападавший был ранен и сейчас находится под охраной в Мурманской областной больнице, с места преступления изъят пистолет с глушителем.

Мурманские "валютчики" постоянно находятся в группе риска. Наличие при них крупных сумм нередко провоцирует преступников на организацию разбойных нападений. Как правило, потерпевшие в милицию не обращаются. Предпочитают разбираться с грабителями лично или с помощью своей так называемой "крыши". Недаром, как уверяют очевидцы, сразу же после убийства на месте происшествия был замечен один из местных криминальных "авторитетов". Его очень интересовали подробности случившегося. Как сообщили сотрудники милиции, у убитого при себе имелось около 20 тысяч долларов. Достаточный повод для того, чтобы организовать нападение.

Это уже третий случай в регионе, когда потенциальным жертвам удается дать отпор киллерам и либо заставить их скрыться, либо задержать прямо на месте покушения.По факту нападения на двух братьев возбуждено уголовное дело. По статье 105 "Умышленное убийство". Розыск второго киллера продолжается.

Л.Х.Освальд

Дык, ведь уже объяснили все.

Это специально, лоббисты ОСЫ устроили, чтоб обманом заставить людей покупать четырехствольного неэффективного уродца. На самом деле, попадание ОСЫ не только нечуствительно, но и даже приятно (если в это время пить пиво).

Так что я думаю, это пример черного пиара НИИПХ, проведенного через к нанятых журналистов.

dkv

Значит все таки эффект есть (если в упор и в голову)то кайф можно получить, вот если бы пуле побольше скорости то вроде как бы и ничего.

Прохожий_007

То Л.Х.Освальд:

Сударь, настоятельно рекомендую все-таки вставлять хотя бы смайлики в нужных местах. А то несведущие люди и вправду подумают, что Вы это все всерьез...

С уважением,
Прохожий

Qwaterback

Еще раз прошу любителей Осы провести самостоятельно следующий тест :
На резинке , на высоте 170-180 см от земли подвешивается мяч (б\у баскетбольный) с небольшим грузом 10-200 г внутри. При начале теста резинка оттягиается вниз и отпускается. Мяч прыгает вверх-вниз , влево вправо. Задача испытуемого : с расстояния 3-4 метра попытаться попасть в данный имитатор головы нападающего преступника за 3-5 сек (время прохождения пешком данной дистанции. При отсутствии попаданий стрелок считается УСЛОВНО ИСКАЛЕЧЕННЫМ :-))))

С уважением к попавшим Квотер

Л.Х.Освальд

2 Прохожий_007.
Прошу прощения. Вставляю смайлики за этот и все последующие разы.
😊 😊 😊 😊 😊 😊

2 Qwaterback. Из восьми пуль - штук пять-шесть уложу в мячик секунды за 3-4. Кстати, мой опыт стрельбы по старому дешевому футбольному мячу (надеялся посмотреть как далеко улетит после попадания) конился четырьмя сквозными отверстиями и свистом рикошетящих пуль в 20 метрах впереди меня. 😛ipec:

ASv

Л.Х.Освальд
...
2 Qwaterback. Из восьми пуль - штук пять-шесть уложу в мячик секунды за 3-4. Кстати, мой опыт стрельбы по старому дешевому футбольному мячу (надеялся посмотреть как далеко улетит после попадания) конился четырьмя сквозными отверстиями и свистом рикошетящих пуль в 20 метрах впереди меня. 😛ipec:

Чего то я не понял, из "Осы"??? В кожзам. мячик? 4 сквозных?

peacemaker

Бумага все стерпит. Мы все знаем, что журналисты могут многое написать. Лично я почему-то больше доверяю "тесту", "проведенному" Квотером. Надо смотреть, куда попали. Если попали в голову - ничего удивительного, что ранен; как я уже говорил - все дело в соотношении вероятностей.

[edited by peacemaker]

allenoid

Может лоббисты осы есть и на этом форуме??? А мы то все гадаем почему у некоторых господ пробивающая способность у осы, больше чем у ПМ????
Я без шуток, помоему многие тут 3.14дят, ну или не знаю где они такие патроны берут, скоко не спрашивал не сказали....

мячик - навылет .....не ВЕРЮ!!!! Даже с 90дж такого не может быть то!!! ПРИ ПУЛЕ ОСИНОЙ ТУПОЙ!!!

Casatic

Безусловно есть, например модератор, который этого никогда и не скрывал. Алекс вот от ракетницы прется, Майор - от Фортов резиновых, а я от Осы. Ндравится она мне, особенно последняя модификация.
Насчет сравнения пробивной способности - сэр, а вы вообще из ПМ-то стреляли? Он, как бы это сказать, и серьезняя мячика весчи пробивать умеет. Оговорюсь - сам по кожзаму с трех метров не стрелял, но, учитывая опыт стрельбы по другим предметам - исключить такого поведения пули не могу.
Насчет 3.14 - может чуть повежливее друг к другу? Некоторые лично ваши посты тоже далеко не однозначны: "Оса - хлам, меня из нее чуть не пристрелили..." Где логика-то?
А насчет верю-не верю - опыт - основа познания. Взяли пустой мячик, отошли на три метра, пальнули, написали. И спокойненько, и без хамства.

allenoid

А логика очень проста, я сам ставил эксперимент (есть тема стрельба по груше...) и из него наглядно убедился на что способен сегодняшний патрон под ОСУ...

А где вы такие хорошие патроны берете я не знаю..и ни кто похоже не скажет, но то что у ПАТРОНА не предусматривалась пробивающая способность - это точно!!! Так это видно!..ну не может она мячик пробить...А меня ОСА подвела..и я вполне мог бы попасть в ряды квотера...
И чего вы предпочтете ОСУ нормальному резинострелу (ну типа того-же форта) или огнестрелу???

Casatic

Все патроны, которыми стреляю лично я, берутся в магазине Русское Оружие (г. Санкт-Петербург).
Насчет отсутствия пробивной (а не пробивающей) способности - смотря с чем сравнивать. Четкий ситуэт пули, вырубленный в 7-мм фанерке на шести метрах, или оторванное на той же дистанции горлышко пластиковой бутылки - это, вроде как, тоже какое-то там действие...
Насчет возможности/невозможности пробития мяча - сэр, а вы сами пробовали? Я - нет, так что ничего утверждать не могу, кроме того, что Освальд, которого я лично и достаточно близко знаю не год и не два, явлется человеком, на слово которого я положиться могу на 100%.
Я не предпочитаю ОСУ "нормальному резинострелу" в первую очередь потому, что именно она (вернее, оружие под патрон 18х45Т) и есть этот самый "нормальный резинострел", т.е. легальное гражданское личное оружие самообороны под травматический патрон. Если же под "нормальным резинострелом" вы имеете в виду 9-мм системы, в настоящее время не разрешенные к обороту в России, то, на основании имеющейся у меня информации (практического опыта работы с ними у меня нет) я считаю их эффективность меньшей, чем эффективность оружия под патрон 18х45Т. В подавляющем большинстве созданных в мире травматических систем используются относительно тяжелые и медленные пули и я не уверен в том, что самостийные оружейники оказались умнее конструкторов из Бельгии, Франции и США.
Сэр, один вопрос, исключительно для общего развития: в какой именно последовательности произошли следующие два события: неудачное применение вами ОСЫ и ваш отстрел ОСЫ по груше?
Если вы сперва стреляли по груше, то зачем же вы тогда продолжили носить при себе столь неэффективное оружие самообороны?
Если же сперва был неудачный эпизод, а по груше вы потом уже стреляли из другого пистолета (видимо не из вашего собственного, ибо зачем два раза наступать на одни и те же грабли, покупая такой хлам?), то скажите, пробовали ли вы свое оружие до применения на каких-то других мишенях? Какие у вас были патроны (насколько я понял, современный вариант снаряжения вас не устраивает)? Какими были результаты тестового отстрела? Если плохими - то почему вы продолжили носить при себе пистолет? Если хорошими - то почему, по вашему мнению, пистолет подвел вас "в поле"? Если же вы вообще не стреляли из своего пистолета по мишеням, то почему вы так уверены в том, что причиной беды была именно неэффективность патрона, а не ваша собственная ошибка? Повторяю, что смысл моего интереса заключается исклюдчительно в желании дать как можно больше информации посетителям сайта, не заставляя их ограничиваться чтением реплик типа "все хлам!"

[edited by Casatic]

Л.Х.Освальд

allenoid
мячик - навылет .....не ВЕРЮ!!!! Даже с 90дж такого не может быть то!!! ПРИ ПУЛЕ ОСИНОЙ ТУПОЙ!!!

Ваши проблемы верить или нет. Мячик для мини-футбола, выполнен из тонкого резино-пластика или пластиковой резины. До сих пор валяется у меня на даче, будет "цифра" - обязательно скину фотки. Патроны были 85+Дж. с 11гр пулей. Учитывая, что такая 3 из 4 таких пуль обычно пробивают тонкий (около 0.5) лист железа - результат не удивительный.

Кстати, последний отстрел ОСЫ проводился мной пару дней назад по водосточной трубе. Патроны - слабые, 67Дж. 2 пули из 4 пробили первую стенку трубы и оставили вмятину на второй.

А к разговору, о том, что "многие тут 3.14дят", хотелось бы конкретики О КОМ речь. Вот КОГО 3.14дят - по моему уже понятно. 😊

Chameleon

...Оса плохая!
...НЕТ!!! я говорю хорошая!
...да нееее, плохая! я вчера из-за нее люлей получил!
... нет хорошая я из нее вчера гопу голову снес! вдребезги!

Может это в осах дело! И вообще странная приписка у прохожего: 007 , вы не на МИ-6 работайте? а то для вас могут и глушак к Осе изготовить, и ствол приделать 😀 😀

Casatic-видимо занимается по лицензии домашним изготовлениям сверхмощных Ос со сверхточностью! 😀

Qwaterback- вам видно шлют специально брак, и в каждом уважаюшем себя магазине, лежит ваша фотка с припиской: "нормальные патроны и Осы не давать!!!"
😀
ну что в Казахстан шлют брак, я уже не сомневаюсь,
всвязи с этим предлагаю всем присутствующим обменятся патронами и соответственно устройствами для их отстрела!

[edited by Chameleon]

Casatic

нет. все проще: меня зовут Ниипх Ниипхаевич Ниипхаев, и я, по заветам монахов Лагнедока, готов лгать и лжесвидетельствовать, лишь бы люди и впредь покупали мои кривые пельменницы, а потом чтобы их у них отбирали гады. Всеэто часть секретной программы, цель которой - создать условия для поголовного вооружения преступников отобранными у обманутых моей пропагандой лохов пельменницами, после чего нашим доблестным ментосам в свежевыданных брониках класса IIIа будет не страшно их арестовывать. Оценили масштабы и красоту плана?

[edited by Casatic]

Chameleon

Нсчет вооружения преступников - план гениальный!
Насчет Казахстана можно сделать проще, или по сходной цене купить у нас все оружие, или просто пообещать нашим срочникам горячий борщ и тарелку пельмений, тогда все сразу сами побегут сдаваться, и вы разживетесь кучей старых АК-74, парой старых МиГов, одной С-300, и дюжиной Т-50 и еще может БМП-1 если они еще ездят.
"Чебурашка! Я знаю одно место, где столько металолома..!"(с)Крокодил Гена

Прохожий_007

Chameleon
...Оса плохая!
...НЕТ!!! я говорю хорошая!
...да нееее, плохая! я вчера из-за нее люлей получил!
... нет хорошая я из нее вчера гопу голову снес! вдребезги!

Может это в осах дело! И вообще странная приписка у прохожего: 007 , вы не на МИ-6 работайте? а то для вас могут и глушак к Осе изготовить, и ствол приделать [edited by Chameleon]

Уважаемый сударь, я полагаю, что стебаться над ником - это не самый лучший тон, а использовать такой стеб в качестве аргументов в дискуссии - даже не демагогия... Впрочем, могу специально для Вас пояснить, что данную приписку к своему нику совершенно сознательно использую с изрядной долей иронии и самоиронии 😊).
По сути - лично мне не так давно Оса реально спасла если и не жизнь и здоровье, то содержимое кошелька. А трое ублюдков в результате оказались за решеткой, и двое из них пребывают там по сей день. Что же касается боевых качеств лично моей Осы и тех патронов, которыми пользуюсь - предлагаю попробовать Вам лично. Готов выехать в район Кустаная или Петропавловска, с одним условием - встреча и отстрел пройдут на территории России, т.к. не хочу незаконно пересекать границу с оружием. После предварительного согласования готов прибыть к месту встречи в течение 12 часов.

С уважением,
Прохожий

[edited by Прохожий_007]

Casatic

Подход не мальчика, но мужа...

Chameleon

Все...все...все...
Признаю свою ошибку, лежачего не бьют! 😀
просто беспокоюсь за безапасность братского государства. Наверное мне надо меньше смотреть фидьмов о Джеимсе Бонде. Просто вам повезло, а кому-то не повезло, и у меня перед глазами куча примеров.
И вообще я не говорю что Осы в принципе плохи, идея была неплохая, и если бы ее чуть-чуть довести было бы вообше хорошо. Лично я собираюсь поставить на себе экспиремент, одену дубленку и попрошу ддруга выстрелить с ПБ-4-1 метров с 2-3. Ощущениями с радостью поделюсь.

Casatic

Для чистоты эксперимента не забудь взять в руку открытое пиво...