МР-461 "Стражник"

KOSTYA

Кто знает когда появится в продаже и сколько будет стоить ?

DAK

По информации с сайта Ижевского мех. завода данное изделие появится в продаже во вторм полугодии 2002г. Цена не известна.

grn

а фотка есть? хотца посмотреть

grn

так эта штука резинками плюется? и че, в России будет продаваться свободно?

DM

grn
а фотка есть? хотца посмотреть

ablyz

Корче очередной **бок, и стоить наверняка будет непомерно дорого. С украинским резинострелом и близко не сравнить.

[This message has been edited by DM (edited 18-07-2002).]

grn

ДМ, большое спасибо!
А никто не в курсе, кто из них лучше, ОСА или он? будет какая инфа - пишите, а главное - цена. (а то может как за ОСУ загнут под 200 грин)
Было бы неплохо, если бы они судили так: у СОЫ 4 ствола, а у Стражника 2 - стало быть и цена должна быть как минимум в 2 раза меньше! 😀

Серега

Вчера заходил в "Защиту" на Петровке, спросил про ПБ-4-1 с ЛЦУ. В этот момент подошел какой-то сотрудник магазина (судя по всему экспедитор) и сказал, что по планам завода - должна быть в июле, но они и обычную Осу не успевают клепать, а во вторых обнаружилась какая-то проблема при испытании, а про Стражник ехидно сказал, что при выстрелах "стволы рвет у этого куска пластмассы".

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

D&M

В магазине как всегда грамотеи ;-))
Ни у осы ни у стражника СТВОЛОВ НЕТ !!!!!!
Роль ствола выполняет сам патрон

Серега

Ни у осы ни у стражника СТВОЛОВ НЕТ !!!!!!

Из курса ВВ, давление при взрыве на стенки замкнутого сосуда одинаково во всех направлениях, в охотничьих ружьях гильза бывает картонная - это не значит, что она выдерживает энергию выстрела, его выдерживает ствол (казенник) - исключение специально подобранные составы пороха с замедленным горением или конструкция типа кумулятивного заряда.
Для D&M - как на счет тира на Алексеевской, я бы присоеденился, мыло в профайле.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Rimer

Не, Осиную гильзу не дует даже если совсем без девайса стрелять. Здесь всю нагрузку держит сама гильза, которая достаточно прочная. Я экспериментировал с большими навесками пороха (не спрашивайте как разобрать патрон - не скажу все равно 😊). Так вот, гильзу порвать мне не удалось, а вот капсль выбить - легко. В магазине, как всегда, тупые уроды работают 😞

Valerian

Вообще-то два ствола при "осиной" точности - на мой, не слишком искушенный взгляд, слишком мало. Подобные девайсы, как мне кажется, надо проектировать из расчета 2 выстрела по одной цели. К тому же патроны эти не самые надежные. Очечки с ними - не редкость.
Таким образом в реальной ситуации из стражника можно только одного супостата обезвредить и то при благоприятном стечении обстоятельств.

Rimer

>Вообще-то два ствола при "осиной" точности - на мой, не слишком искушенный взгляд, слишком мало.

Плюс в том, что "стволы" быстросъемные, т.е. можно носить с собой дополнительный блок с двумя патронами.

KOSTYA

2Rimer:
А что уже где-то появился,кто-то уже юзал?

Rimer

Да нет, информация, как всегда, из форумов и с сайта Ижмаша 😊

Вообще, по идее, удобный должен быть ствол. Я вот, например, Осу свою не могу каждый день таскать - тяжелая и здоровая слишком. Даже когда в пиджаке - все равно выпирает... Вот "Стражник" - должен быть в этом смысле получше.

KOSTYA

Что-то тормозит Ижмаш со Стражником-сентябрь на носу,а даже инфы путевой нет,одни слухи,не говоря уже о появлении в продаже!Может действительно "стволы рвёт",вот и тормознули?

------------------

OlegI

Да просто раздлобайство. Если рвет - можно элементарно укрепить ствол. То один в запой/отпуск уйдет, то другой 😊
Придется покупать ОСУ. Даже примерная цена Стражника неизвестна.

Rimer

2 KOSTYA

Да что за бред! Как там может "рвать" стволы, если всё давление держит гильза?

2 OlegI

Говорят новая ОСА в продаже появилась. ПБ4-1.

Emstem

Говорят новая ОСА в продаже появилась. ПБ4-1.
Откуда такие сведения, если не секрет?
Кстати, как раз на выходных спрашивал в "Охоте", мне торговец сказал, что "пока нет, ничего неизвестно, МВД тормозит".

Rimer

>Откуда такие сведения, если не секрет?

Кто-то в другом форуме писал, что в Защите появились. Сам не видел, не знаю.