Нужен ли нормальный резинострел в России?

man

Плз не только с точки зрения :"хотеось бы/не хотелось бы иметь", но и с точки зренеия :"хотелось бы/не хотелось бы, чтобы такая пушка была у всех остальных, предположим, встречных".
И сколько, по Вашему, он должен стоить, чтобы он не попал в руки определенного "контингента"?

man

Сан-Санычу:
Я не Рубанов. 😊

Already

Хороший резинострел конечно хочется, и хочется чтобы у встречных тоже были резинострелы (а не ТТ с чёрного рынка) Ну и чтобы в плохие руки не попал - пусть стоит баксов 500, гопник хрен купит 👍

Кречет

Имху аналогично газовому должно все быть. На кой велосипед изобретать?

Laborant

Already:"...- пусть стоит баксов 500, гопник хрен купит ..."
Он и за 100 покупать, да еще с регистрацией не будет. Эти особи живут одним моментом, на что-то копить, что-то планировать... нет, не для них.
Кречет:"...аналогично газовому должно все быть..."
Согласен

KOSTYA

Полностью согласен с Кречетом и Laborantом! Аналогично газовому должно все быть что по цене ,что по получению разрешения!!!
эх ждать нам ешо незнамо скоко!!! 😞

Komik

Мне кажется России и огнестрел не помешает. Только с соответствующей процедурой выдачи (как например нарезное охотничье, стаж 5 лет) и ограничением боевых характеристик (например магазин не больше 6 патронов, или только револьверы)...

Получаешь газовый, через 2 года можешь купить резинку, а через 3 года и огнестрельный револьвер (сроки можно и другие, но такие, чтобы дурь и щенячий восторг из башки выветрились)

henkel

2 Komik

Эт точно... ибо даже резина "не спасет отца русской демократии" (© О. Бендер).

Larionov S

Резинострел (только нормальный) безусловно нужен. Сразу отпадут вопросы по разрешению огнестрела (на кой он здался тогда, даже с безоболочной пулей можно убить запросто). Это, ИМХО, оптимальнейший вариант. Стоить должен чуть дороже газового (чуть!). Про ОСУ скажу, что основной ее недостаток - 4 заряда, хотя реально по биоцели применял народ не часто. Если бросаются толпой - то наверняка с оружием, а в обычных условиях гопам поможет (убежать) уже вид воляющегося 'в муках' товарища...
Необходимо только в етом вопросе не проявлять нашего российского пофигизма, а писать письма, организовывать движения за адекватное оружие самообороны, отвечающее принципам нелетальности, а не ослабленный огнестрел по типу 'повезет-не повезет' (в смысле не убить). А если кто-ть уж очень желает короткоствольный огнестрел - посмотрите на запад - что с ним сделала вторая поправка, насилия нам хватит. Спасибо 😞

Kost

Конечно нужно!, Хотя и ОСА в принципе не плоха. Первое, что надо бы сделать, что бы к ОСЕ стали выпускать дополнительный вариант более сильных патронов этак 120 - 140 дж, для использования зимой, для лета и ныняшние 85 дж вполне подойдут. Аргумент по поводу того, что ими убивать будут, да ведь и сейчас туда можно осветительный патрон засунуть, и такую дыру в противнике прожечь..., а ведь эти патроны продаются. Ну, что бы можно было самому выбирать боеприпас, ну и в дальнейшем решать за что отвечать потом... А вобще конечно надо развивать сами конструкции, сделать оружие капсульным и более многозарядным, и стреляющим с одной прицельной линии. Мне кажется оптимальным вариантом был бы короткий пяти зарядный револьвер, калибра близкого к осиному. Получение лицензии на нелетальное оружие должно сводится к стандартным проверкам медицины и криминала в человеке, и не более того. А вот полноценное короткое огнестрельное оружие, оно скорее для любителей оружия, чем для самообороны. Доступ к нему должен быть, но уже довольно строгий, типа если хочешь иметь, то соответствуй этому..., этому... и этому...

Kost

Хочу добавить,мне и четырех зарядов вполне достаточно. Как мне кажется для постоянного ношения с целью обороны, конструкция пистолета должна быть минимальной по весу и размерам, что бы позволяа помешатся в карман куртки, а летом в барсетку или чего то подобное. А вот выстерел должен обладать высокой поражающей способностью. По крайней мере со шпаной, если от твоего выстрела, хотя бы один повавлится, то другие связыватся с тобой не будут. Думаю, что изменение закона об оружии вряд ли произойдет в обозримом будующем, а вот совершенствовать бествольные образцы надо. Думаю надо увеличивать энергию пули, с увеличением мягкости резины, что бы "плюшка" в месте контакта больше была.Думаю, что можно делать нарезы в гильзочке для стабилизации пули в полете, а в передней части пули экспансивную полость из резины,что бы она давала большую площадь контакта, и невозникало проникающих ранений при высокой энергии пули.

Larionov S

4Kost
120-140!?
хватит вполне и 70 (к примеру). Учтите, что наиболе часта стрельба с метра и около того (ИМХО), даже с ослабленными патронами насколько я знаю - проникающие ранения брюшной и грудной полости, даже укакошить можно. 😊 😊

Night Flier

Конечно, нужен. Точнее - нужен нормальный рынок гражданского оружия со здоровой конкуренцией. Конкуренция пошла бы Осе на пользу.

Larionov S

Конкуренция - живая вода экономики в любом случае. А вообще не надо зацикливаться!! 😊

Chemk

Конечно альтернатива Осе желательна.
Думаю чот неплохобы оружие нормальных схем пистолета/револьвера, с обычнм капсульным воспламенением. ТОлько для уменьшения вероятности проникающих ранения калибр увеличить до 12-15мм (а не 9мм как ф Форте - Р). Опять же, подходяших патронов не будет для перестволивания под боевой патрон.