Посмотрел Стражник с ЛЦУ.. (Мини обзор+ИМХО)

Северный Воин

Предохранитель снимается с таким усилием что есть опасение сломать спусковую клавишу. Кстати тестпатрон не срабатывает ( проверял 3 Стража с лцу, МЛ2 и свой стражник без ЛЦУ, в осах и моём работает в ЛЦУшном нет.). Лазер болтается в креплении и спереди зафиксирован каплей клея прям как китайская зажигалка. Пристреливать его нереально без доработки если вообще возможно. Кассета закрывается отвратно и отлита весьма неровно. Кстати пятно лазера слабее чем на МЛ. Отверстие куда входит фиксатор кассеты несквозное и с облоем потому в случае накопления там пыли или утыкания может быть незакрытие и как следствие не выстрелит (в стражнике при незакрытом до конца фиксаторе блокируется спуск). Единственое что понравилось так это то что корпус скреплен не шурупами а болтиками с гайкой. Кассету снимать и ставить стало немного удобнее ибо есть упор в виде выступа ЛЦУ.

Отдельно о спуске. Промежуток между включением ЛЦУ и выстрелом весьма невелик и нерезкий так что вполне реально не заметить и нажать до выстрела. Небезопастно и непродумано.

Выводы-Стражник с ЛЦУ сырое изделие с приобретением (я покупать не стал)которого стоит обождать хотябы до следующей партии.. Нынешняя некошер 😞

ЗЫ Огонек проверки системы теперь желто-зеленый. Толщина Стражника немного увеличилась за счёт непонятного прилива сбоков.

Borion

Северный Воин
Предохранитель снимается с таким усилием что есть опасение сломать спусковую клавишу. Кстати тестпатрон не срабатывает ( проверял 3 Стража с лцу, МЛ2 и свой стражник без ЛЦУ, в осах и моём работает в ЛЦУшном нет.)

Проверочный патрон вообще от чего? У меня проверочный для МЛ в Стражнике не работает. По идее нужен от 4-1.


Кассету снимать и ставить стало немного удобнее ибо есть упор в виде выступа ЛЦУ.

А я считаю, что наоборот неудобно. Вот этот выступ ЛЦУ мешает ее поставить под произвольным углом. Надо не меньше, чем под 45 градусов кассету наклонять. Из-за этого больше времени тратиться на установку. А на моем Стражнике я хоть под 90 градусов могу кассету поставить.

banzaj11

а мне эгида и так больше понравилась. страшник не просто так обозвали. обрубок какой то. недоделаный.

Borion

А недо... ученным надо учиться правильно писать 😊))) СтраЖник. От слова "страж", а не "страх".

zukhra

Все правильно сказано. Стражник часто называют ИМЕННО СтрАААшником имхо))) Сам кстати имею сей девайс, правда без всяких там ЛЦУ и оптики и очень доволен уже 3-4 года))), но после покупки Кордона использую редко как beckup. 😀 😀 😀

Borion

ИМХО глупо называть Стражник страшником, ибо Оса такой же "обрубок", к тому же еще и толстый. Да и, пожалуй, единственная рапространенная проблема Стражника без ЛЦУ - это проскакивающие гильзы в кассетах. В остальном, что в нем недоделанного, мне непонятно.

TigroKot-2

Стражником владею с 2004 года, девайсом доволен, так что не надо на него батон крошить! 😊

Северный Воин

banzaj11
а мне эгида и так больше понравилась. страшник не просто так обозвали. обрубок какой то. недоделаный.

Ну Стражик хоть на на пистолет похожь в отличие от Эгиды. Пусть обрубок но хоть не обмылок 😊

Северный Воин

Проверочный патрон вообще от чего? У меня проверочный для МЛ в Стражнике не работает. По идее нужен от 4-1.
Точно не знаю но на обычных стражах он работает. На ЛЦУшном нет.

Pasha08

Думал я МЛку свою поменять на Страж ибо давно не ношу ее, повертел его в руках и как то он совсем уж не вызвал у меня доверия. Пластик из которого сделана кассета какой то прямо противный на ощупь, такое ощущение что сейчас развалится без какого-либо воздействия. Выдвигающиеся при нажатии на спуск со скрипом и хрустом контакты, такое ощущение что там стружки тонна внутри. В общем повертел посмотрел и не стал покупать. Стражник был старый без лцу.

botanik

Я купил Стражника, а теперь хочу его утилизовать. Не стреляет, сволочь. Хотя индикатор в порядке и батарейки новые. Мастеров толковых в наших краях нету, поэтому заморачиваться с ремонтом не буду. Хорошо, что неработоспособность на пострелушках выявил, а не в более серьёзной ситуации. Всё же МЛка как-то субъктивно понадёжнее кажется, да и четыре патрона.
Ну моего Стражника хоть не жалко, относительно дешёвый. а Стражник с ЛЦУ ведь стОит уже прилично, за его цену хотелось бы и качества посерьёзнее. В общем, я лично для себя тему двухзарядных девайсов закрыл. ну их. МЛкка рулит 😊

Borion

Pasha08
Думал я МЛку свою поменять на Страж ибо давно не ношу ее, повертел его в руках и как то он совсем уж не вызвал у меня доверия. Пластик из которого сделана кассета какой то прямо противный на ощупь, такое ощущение что сейчас развалится без какого-либо воздействия.

Про пластик ерунда. Я одной сильно поюзанной кассетой пожертвовал в свое время, чтобы проверить пластик на прочность. Так вот, кассета спокойно держала мой вес, если на нее встать одной ногой, а вторую приподнять над полом. Чтобы ее сломать, нужно было прыгнуть на нее.

Выдвигающиеся при нажатии на спуск со скрипом и хрустом контакты, такое ощущение что там стружки тонна внутри. В общем повертел посмотрел и не стал покупать. Стражник был старый без лцу.

Нету там никакой стружки, хотя у меня тоже скрипит. Просто механика такая - тяги, пружинки. Но в отличие от оружия с классическим воспламенением смазывать маслом нельзя.

Северный Воин

botanik
Я купил Стражника, а теперь хочу его утилизовать. Не стреляет, сволочь. Хотя индикатор в порядке и батарейки новые. Мастеров толковых в наших краях нету, поэтому заморачиваться с ремонтом не буду. Хорошо, что неработоспособность на пострелушках выявил, а не в более серьёзной ситуации.

Отправить на ремонт по гарантии.. или отнести в ремон сотовых если там есть хорошие знакомые..

Северный Воин

Пластик из которого сделана кассета какой то прямо противный на ощупь, такое ощущение что сейчас развалится без какого-либо воздействия.

Пластик там очень прочный. Сломать почти нереально.