Патрон

Krug 2002

Да, 65 джоулей - это трагично... Кто-нибудь, наконец поделится мыслями по увеличению мощности патрона!!! Мое мыло giperkrug@mail.ru

Л.Х.Освальд

А мне пришлите рецепт Кока-колы и краткое описание мер по охране МПУ МБР 15Ж58 на марше и маршруты их боевого патрулирования на мыло osvald@the-pentagon.com

DC

giperkrug@mail.ru говоришь ?
Сейчас, сейчас. Подпишем на рассылки на десятке порносайтов. Там поделятся мыслями по увеличению мощности пениса
😀

AndreyNK

2 Krug 2002:
Я тоже не совсем понимаю сарказм ЛХО и DC, патроны ОСЫ это НАША общая БОЛЬШАЯ БЕДА, стеб ИХМО не уместен.
Сегодня пришлю тебе мыло с описанием.

ЗЫ Kost -

DC

Это шутка была.
Прекрасно понимаю желание увеличить мощность патрона, сам такой - вот переборю свою лень и поиграюсь с патронами к форту. Главное - отдавать себе отчёт, какими могут быть последствия для того, по кому их применять собрались и для вас. Ну и не делиться такими вещами в форуме.

Krug 2002

Извините, товарищ освальд, но вы [deleted]...

[edited by DC]

DC

Krug 2002, первое предупреждение. Читаем правила форума. Ранее, Вы, уважаемый уже постили вещи, нарушающие правила форума, они удалялись. Второго предупреждения не будет, Вам закроют доступ на форум. Хотите ругаться - ЛХО своё мыло оставил.

Casatic

AndreyNK
2 Krug 2002:
Я тоже не совсем понимаю сарказм ЛХО и DC, патроны ОСЫ это НАША общая БОЛЬШАЯ БЕДА, стеб ИХМО не уместен.
ЗЫ Kost -

Ага блин... Идешь бывает домой, а они стоят и лыбятся... Ты по ним шмаляешь - а они пули руками ловят и опять лыбятся...

Kost

Ребят, без обид, но относитесь к вопросу усиления патронов более чем осторожно, потенциал 18х45 очень хороший, и на лето и 85 дж вполне хватает. Просто, я себе с трудом представляю, что я буду делать с оппонентом, в котором застрянет 15 мм пулька, а получить такой результат через тонкую одежду вполне возможно. Вот к зиме действительно вопросы есть.

Пломба

Не 85, а 65! Это трагично...

Пломба (он же Krug 2002)

gunslinger

Ну-ну, короткоствол все требовать горазды, а как ОСУ чуть мощнее предлагают, так сразу ой-ой, а вдруг " последствия" случаться.

Уж от короткоствола последствия наверняка посерьезней будут

elbrussian

Так дело то в том, что если пристрелишь обороняясь из пистолета, легального, то это нормально.
А если из ОСЫ с "доработанным" дома патроном - то это уже хуже. Особенно если окажется, что энергия такого патрона выше законного порога.

Пломба

В том и все вафли, что судмедэкспертиза НЕ СМОЖЕТ (я сам проработал 2 года в патанатомии, по сему знаю) определить достоверно, какова была мощность патрона (если она конечно не 380Дж и не пробьет человека навылет)! А достать из ствола стрелянную гильзу со следами "шаманства" и заменить ее другой до приезда милиции проще простого.

Kost

Я думаю,в том, что стреляли не штатным патроном уличат (ну следы пороха на пули другие,ну или чего нибудь ещё, сейчас экспертиза ядреная). Уличат, что пуля была выстрелена не из той гильзы, которую у Вас найдут в оружии, хотя бы по следам обжимки. Этого хватит на очень большие неприятности со следствием.
Мне кажется, если уж поднимать энергию патрона, то где нибудь до 120 дж, что бы и действовало, и результат стрельбы не вызвал ни у кого желания проводить экспертизу оружия.
А то при определенном желании можно такой патрончик изготовить, что человека до середины прострелит.

Л.Х.Освальд

Джентельмены, простите великодушно, но прежде, чем обсуждать техническую сторону проблемы и возможности современной криминалистической экспертизы, ответьте на один вопрос: А ВАС СОВСЕМ НЕ ТРЕВОЖИТ, ЧТО ЭТО ПРОСТО ПРОТИВОЗАКОННО?

Да - противозаконно! Также как противозаконно переснаряжать патроны для охотничьего нарезняка, хранить дома дедушкин пулемет Дягтерева или покупать китайские ТТ! ЗА ЭТО САЖАЮТ!

Другой вопрос, как узнают, найдут, выбьют и докажут - это некоторое ноу-хау принадлежащее органам, а может и просто судьба, но прежде чем идти на дейстивие преследуемое ст.222 УК РФ, то есть - на преступление, подумайте оно Вам правда нужно?