Адреса НОТ и НИИПХ

Atikin81

Сегодня крутил в руках пачку патронов НОТ и пачку НИИПХ и заметил интересную вещь, адреса обоих производителей одинаковы г. Сергиев Посад, ул.Академика Силина 3, различаются только номера телефонов. Как так получается? В одном и том же цеху чтоли производят разные патроны? 😊

Caleb

В одном и том же цеху чтоли производят разные патроны?
практически да.

UltraKiller

Наверное, те, что прошли ОТК, маркируются "как надо", а те, что не прошли звёздочкой...

Прохожий_007

Почтовый адрес один, территории разные. Поскольку оба объекта работают с ВВ, они оба "режимные", пропускной режим у каждого свой.

пвф

не хочется начинать новую тему, если где-то обсуждалось, прошу прощения. подскажите, пожалуйста, новичку - какие патроны все-таки стоит покупать: НОТ или НИИПХ. судя по посту ультракиллера НОТ лучше? чем? спасибо.

дерижабль

НУ ,да!ПРактически на одном канвеере. Давно известная инфа.

grvmanager

НОТ или НИИПХ. судя по посту ультракиллера НОТ лучше? чем? спасибо
Это могут быть и устаревшие сведения 😊
Раньше было так, чтобы сейчас утверждать то же - нужно отстрелять хотя бы десять тех и тех подряд и отписаться о результатах - донце гильзы, отдача, приход пули и проч., еще лучше, если будет измеритель силы удара пули.
Наверное так объективнее будет?

Прохожий_007

дерижабль
ПРактически на одном канвеере.
Заблуждаетесь. кАнвеЕры разные.

GENchik

Я думаю что НОТ, это отколовшиеся подразделение НИИПХ , покрайней мере я знаю еще одно такое подразделение в составе НИИПХ: НИО "НИИПХ", которое имеет своего директора, свою печать, одновременно директор НИО "НИИПХ",я вляется зам. директора ФГУП "НИИПХ". Но это только мои соображения. Кстати это была распостраненная методика на оборонных предприятиях не подлежащих акционированию.

azlk77

Как я всё это понимаю.
Есть предприятие НИИПХ http://www.niiph.ru/ в народе НИИ-ЧИХ-ПЫХ 😀 Предприятие крупное, оборонное. С этим связано масса трудностей. Оса и её боеприпасы занимают мозерную долю выпускаемой ими продукции и явно не делают им большой погоды. Поэтому ими было создано дочернее предприятие НОТ http://www.tnwt.ru/ Которое занимается непосредственно Осой. На мой взгляд очень правильное решение. НИИПХ тоже выпускает в небольшом количестве Осы и травматические патроны, чтоб не потерять на них лицензию. И производят сигнальные, осветительные и светозвуковые патроны, на которые у НОТ нет лицензии, там тоже есть определённые сложности. Конвейеры думаю что разные, сам не видел но нет оснований не верить Вячеславу. КПП въезда на территорию разные. Не знаю огорожена ли внутри территория, я там много не лазил, но как то попал в уротропиновый цех 😊
Всё сугубо моё мнение, я не имею отношения ни к НОТ ни к НИИПХ.

НОТовские патроны считаются стабильней, у НИИПХ навеска от партии к партии прыгает. Есть тапковышебные партии и откровенно слабые. И пуля у НОТ модернизированная, хотя проскакивала инфа что и НИИПХ на неё перешёл.

azlk77

Вот вам ещё загадка. Сверьте ка адреса этих предприятий 😛
http://www.kspz.ru/kspz/gunfactory/contacts/

http://www.tsniitochmash.ru/index.htm

http://www.vetter.ru/ru/about/contact/

http://www.tempgun.ru/cont.php

Мастерски я стрелки перевёл 😀

Atikin81

Прикольно, у всех ул.Заводская, д.2 😊

Eugen2

пвф
не хочется начинать новую тему, если где-то обсуждалось, прошу прощения. подскажите, пожалуйста, новичку - какие патроны все-таки стоит покупать: НОТ или НИИПХ

http://guns.allzip.org/topic/26/346300.html

пвф

Спасибо за ссылку. исчерпывающе

Ориген4

С другой стороны зайдешь и тут тебе НОТ.