Чисто для самообразования, скажите...

vsamsonov

Какие в патроне осы исп. воспламенители, надежны ли они в сырую погоду, защищены ли от постоянных отпотеваний (зима уже катит в глаза) сами по себе и в комплексе с электроникой самого девайса?

PS: А навеску в пороха (можно и мгр) я не встретил. Думаю там меньше 1 гр. будет, т.к. отдачи вообще нету...

Walkman

Да ладно уж нету. Может отдачи нет но подброс ствола новыми патронами присутствует. Патроны сами по себе ИМХО герметичные вобще. В воде стреляет как известно только Калашников. Вынутая из воды ОСА не стреляет. Электронику разрушить реально может окислением, но это надо очень "любить" свой пистолет.
А вобще в журнале Калибр ?9 шикарная статья по сравнению 4М и 4-1. Там по пути, кроме сравнения практически все характеристики, отстрелы и проблемы данных стволов описаны ну очень подробно. Фотографий тоже богато.

vsamsonov

Walkman
Я вешу под 100 кг. Отдача реально для меня практически не ощутима... А я спрашивать про надегу начал почему, потому что заметил в одном из 8 отстрелянных патронов после выстрела не оказалось "капсюля" !!! 😛ipec:
Вот меня и разбирает непраздное любопытство, что и как... Да, кажется в 1 или 2 (?) гильзах после выстрела не было такого маленького гофрированного стаканчика. Это как??!! 😳 Одни загадки, мля...

Walkman

Капсюль иногда вышибает. Тоесть в момент выстрела его вырывает и потом он от некуда деться вылетает из ствола. То что стаканчики вылетели.. У меня не было такого, но опять же это все полюбому вылетает уже вслед за пулей и в ту же сторону. 😛
Беспокоиться незачем.