Про чудеса, газовые плиты и стрельбу в перчатках...

Л.Х.Освальд

Вчера вечерком разфигачил из ОСЫ очередной материальный объект: старуг газовую плиту советского производства.

"Расфигачил" - может конечно громко сказано, но судите сами: восемь выстрелов с пяти метров в боковую стенку плиты, пять глубоких вмятин с надрывами(как от удара тяжелым острым молотком) и три сквозных пробития. Общая куча накрывается листом А4 с парой отрывов по вине стрелка.
Признаю, из обреза или Сайги результат получается более впечатляющий, но для носимого оружия imho неплохо.

Про чудеса. НИ ОДНОГО ВЫБИТОГО КАПСЮЛЯ! Патроны покупал три недели назад в Защите, номер партии не помню, но это новые "не более 85" с 11.6гр пулями. Так что "не обманул фашист" (с) Брат-2. Действительно, проблему, похоже, решили.

Про стрельбу в перчатках. Учитывая, что наступили холода, и перчатки стали постоянным предметом гардероба, я попробовал стрелять в тонких однослойных кожаных перчатках.

Второе же нажатие на спуск не вызвало выстрела. "Ура", пронеслось в воспаленном мозгу, "наконец-то, первый раз за двести с лишним выстрелов, я получил задержку при стрельбе из ОСЫ!".
Правда, все оказалось немного банальнее. После первого выстрела, палец в перчатке не полностью отпустил спусковую клавишу, и следующее нажатие не зацепило МИГ. Разобравшись с этой особенностью, оставшиеся семь патронов выпустил с максимальной скоростью без проблем. Кстати, отдача в перчатках ощущается слабее, правда все равно ощущается.
Перезарядка в перчатках возможна только в спокойной обстановке. Правда и без перчаток, перезарядка ОСЫ носит довольно геморный характер.

Выводы воскресного отстрела.
1. ОСА продолжает удовлетворять лично меня степенью своего воздействия на материальные объекты.
2. Расфигачивать газовые плиты и холодильники прикольно и красиво из любого оружия.
3. НИИПХ похоже решил проблему выбивавшихся капсюлей. О, чудо!
4. Если собираетесь стрелять из пистолета в перчатках, обязательно "потренируйтесь на кошках", поскольку если не отпускать полностью спусковую клавишу, можно ожидать задержек.
5. Перезаряжать ОСУ в перчатках геморно, а в боевой ситуации - просто нереально. Я, по совету гуру, выбираю New York Reload. 😊

vsamsonov

Я тут писал, из восьми капсюлей - 1 выбит. N партии есть дома, коробка осталась... Это нормальный % ??? И чем чревато выбивание?