Продолжение моей истории.

Kost

Как нестранно история со стрельбой у квартиры сегодня поимела не совсем приятное юридическое продолжение, которое вполне можно было бы избежать, приняв заранее некоторые меры. Думаю, что как по большей части проблемы порешаю, и тогда напишу подробный отчет.

Кстати сотрудники нашего отделения милиции приятные и корректные люди.

И ещё кстати 18х45 даже через плотную одежду может человека в Склиф отправить (по крайней мере по документам). И одной пулей нанести ДВА!!! огнестрельных ранения (по документам из Склифа), когда по свидетельским показаниям (6 человек) был услышан только один выстрел. И при этом этот человек радостно бегал по дому ещё минут пять (свидетельские показания).
Вот такие парадоксы бывают в этой жизни.

[edited by Kost]

dr Samodelkin

А угрозы Ваших соседей Вы как-нибудь зафиксировали?

D&M

Давайте уточним.

О каких огнестрельных ранениях может идти речь если пуля даже не пробила одежду ???

Уж лучше расказывайте ВСЕ до конца :-)
Может советом умным поможем :-)

bluetooth

Да, здесь теперь дело такое.... нехитрое дельце они могут прокрутить. По свидетелям вы равны... У них есть фиксирование ранений на бумаге и т.д, тем более, мож кто из их знакомых помог такое заключенице забабахать.
По закону вы должны были вызвать милицию и зафиксировать всю эту байду, что произошла как было на самом деле. Смотрите, как бы теперь самому в этой ситуации потерпевшим не оказаться...
А то пришьют вам: типа что вы вообще пристрелили его трезвого и спокойно курившего на лестничной клетке, а показания вашего отца... - лицо это заинтересованное, прикрывающее вас - так что хрен его знает как будут рассматривать его показания???
А в реальности!!! что милиция не приехала... - вам на это скажут: сказки будуте придумывать в другом месте. Как так не приехала? Да вы что...? И всё вы попали...
Не сочтите за подъёбыв****е, хочу просто уберечь советом. Удачи вам в этом деле.
С уважением, Павел.

TEHb

Звонок был в 02, все вызовы фиксируются в базе.
Личность была в состоянии алкогольного опьянения.
Как я понял, соседи алкоголики, и не вызывают особых симпатий со стороны милиции, в данном случае симпатии будут на стороне обороняющегося.

Простой

Так вот и получается, что стрелять защищая свою жизнь у нас нереально - тут главное - кто быстрее выправит бумаги... Увы.

Saigon

Kost
Вот такие парадоксы бывают в этой жизни.

[edited by Kost]

То есть, выходит, что ты теперь оправдываться должен!? Ни фига себе клиент обнаглел!
Кост, держи нас в курсе, а?
Дело возбуждено автоматически, или этот перец заяву на тебя накатал?

Kost

Автоматически, по заявлению из больницы. Но работаем над этим. Как чего порешаем так и расскажу. Просто раньше времени не хочу информацию выкладывать, мало ли чего. Кстати "клиент" совсем даже не алкаш а человек обладающий совершенно нормальной репутацией, а хозяин квартиры вообще уважаемый человек, только вот похоже перепился до потери рассудка. Как удалось выяснить из больницы его выписали через 12 часов после поступления, с диагнозом "Ушиб мягких тканей грудной клетки", на что уже есть официальный ответ больницы. Что не соответствует поданной этой же больницей в милицию при поступлениии туда клиента бумаге, где говорится о двух огнестрельных ранениях. По документам из больницы "клиент" поступил в состоянии алкогольного опьянения. У милиции есть свидетельские показания, что вся "команда" хорошо выпивала в тот вечер. Просто теперь, когда его милиция сама вызвала, он подтверждает что был сильно пьян, но говорит, что ни куда не рвался, а просто культурно просил открыть дверь, ошибшись адресом, на что с порога получил пулю. Я думаю, что он на тот момент это действительно воспринимал так. У меня дома был не только отец, а ещё его дальняя родственица, которая подтвердила дебоширское поведение "клиента". Его свидетель находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем он и сам не скрывает.


Кстати в "клиенте" оказалось 187 росту и массы под 110 кг, професиональный спортсмен.

Заодно сотрудники милиции меня очень глубоко просветили про правовые вопросы самообороны (три часа беседовали), и как что надо делать в соответствующих ситуациях. В этом вопросе у нас не так уж все плохо но надо иметь в виду очень много различных нюансов.
Как соберусь с мыслями так и выложу это все тут. Извините ради Бога но сейчас как то не охото.

[edited by Kost]

Saigon

Kost
...Как соберусь с мыслями так и выложу это все тут. ....[edited by Kost]

Спасибки. Ждемс.
А ближайшие родственники - полноправные свидетели, т.к. "заинтересованных лиц" в них уже давно не усматривают, если я не ошибаюсь (пусть юристы меня поправят).

Nik1143

Kost
Заодно сотрудники милиции меня очень глубоко просветили про правовые вопросы самообороны (три часа беседовали), и как что надо делать в соответствующих ситуациях. В этом вопросе у нас не так уж все плохо но надо иметь в виду очень много различных нюансов.
Как соберусь с мыслями так и выложу это все тут.
Поделись знаниями, когда сможешь, пожалуйста.

bluetooth

2_Kost

Удачи!!!

.... и удачного конца вашей истории. Вызов милиции(чтоб всё-таки они приехали) обошёлся бы дешевле для нервов... Такие у нас хреновые законы...
😞

Фауст

Чем дело то окончилось?

bluetooth

UP... 😊

Тоже интересно... и мне, и думая, всем!!!

Kost

Ладненько напишу, хотя хотелось ещё подождать, так, на всякий случай.
Ну вообщем кажись более менее нормально. Отказ в возбуждении дела.
В принципе сотрудники милиции изначально были на моей стороне (просто как то с ними общий язык нашел), только вот весь казус был в том, что они не зарегистрировали мое заявление по телефону, а в 02 обнаружить мой звонок довольно непростая задача.
Ну вообщем они опросили свидетелей (отец, двоюрная сестра, соседи из квартир на площадке) по их показаниям выресовывалась картина пьяного дебоша, соседи подтвердили. Далее вызвали на допрос подстреленного (кcтати он был "конкретно непростой" человек). В показания он собственоручно написал!!!! что в него стреляла ЖЕНЩИНА. После чего его спросили, а сколько на самом деле он выпил (до этого утверждалась бутылка пива)???? Ну и пригрозили возбуждением уголовного дела по попытке проникновения в жилое помешение и хулиганства, обрисовав картину со свидетелями. В итоге получили от него бумагу с просьбой не возбуждать против меня уголовного дела. Ну и все вроде как закрыли.
Как мне потом рассказали у мужика черный синяк во всю грудь, а куда пуля попала лопнула кожа на площади как монетка. Попал я ему не в куртку, а в свитер (куртка была растегнута). Из за того, что кровь потекла через рану, они испугались настоящего огнестрельного ранения, и на всякий случай вызвали скорую помошь.
А мужик реально перепился, так что практически ничего не помнит, говорит, что как в него выстрелили начал быстро трезветь, и вспомнил где квартира друга.
[edited by Kost]

[edited by Kost]

KilDemon

Kost
В показания он собственоручно написал!!!! что в него стреляла ЖЕНЩИНА.
- 😊
И все же история могла закончиться подругому, в следующий раз (тфу,тфу) всеже настойчивей вызывай милицию.
С победой Kost

LANBER

2_Kost
Во-первых, сердечно поздравляю с благоприятным исходом. А во-вторых: может, я невнимательно смотрел, но я не увидел - с какого расстояния стрелял?

Простой

Ну вот вам результаты еще одного испытания мерзкой осы - синяк и содрана кожа, а нападавший, вместо того, чтобы тихо лежать в гробу - бегает по милициям и пишет ксивы мелким почерком.

[edited by Простой]

bluetooth

LANBER
2_Kost
Во-первых, сердечно поздравляю с благоприятным исходом. А во-вторых: может, я невнимательно смотрел, но я не увидел - с какого расстояния стрелял?

2_LANBER
"Я в него пальнул из Страшника, в центр масс, с растояния чуть больше метра."

2_Kost
Да, блин, вот так.. вроде в такой ситуации думаешь как защитить себя и родных, да и собственное достоинство, а вроде такие проблемы вырисовываются после всего этого... 😞 Зато теперь многие при аналогичной ситуации, вызовут милицию - пусть они разбираются, это их работа, да им и отмазаться попроще, если по харе мужику этому дадут и по почкам... 😊
Kost, УДАЧИ!!!

ZORAN

Поздравляю