Предложение к участникам форума.

Vietnames

Господа.

Уже не первый раз на форуме поднимается вопрос о сравнении возможностей различных бесствольных комплексов самообороны. Предлогается оценивать точность, кучность, надежность, морозо и влагоустойчивость.
Может я и ошибусь, но недели через две мы сможем оценить все параметры в реальных полевых условиях - потеплений вроде больше не будет. Естественно речь о Москве.
Со своей стороны могу предложить для испытаний комплекс ПБ-4-1, патроны из трех различных партий, цифровую фотосъемку.
Нужно присутствие еще КАК МИНИМУМ десятка человек, всех видов РАЗРЕШЕННОГО травматического оружия, место для проведения испытаний.
Большая просьба не планировать встречу на 12-13 декабря - я буду участвовать в обеспечинии безопасности автогонок.

Жду Ваших соображений.
Алексей.

bluetooth

из какого вы города??
если из Москвы, то я за!!! 😊
встретиться, пострелять.... - набор материалов-мишеней ещё бы.... Вот.., на какое число планируете и где отстреливаться.., а там народ подтянется. 😊

Vietnames

Дык я вроде написал, что речь о Москве.
ИМХО думать надо не о ближайших выходных. Наверное лучше задуматься о 29-30 числах.
Патроны каждый купит сам, докупим еще по паре коробок на "зрителей", может и больше, если будет интерес. Подразумевается, что те, кто захочет бабахнуть, оплатят это владельцам оружия/патронов.
Место можно подобрать. Тиры нам не годятся. На удаления 5-7 метров там не пострелять и не оценить работу оружия на холоде. Нужны обычные природные условия. Вроде как, если мы организуемся вне населенки, со стороны органов притензий быть не должно. Мишени сделаем из оргалита. К точке бабахинга должна смело проезжать недоприводная машина, т.к. у меня автобус, который садится как только видит грязь 😊
Вроде пока все мысли.

Алексей.

Серега

Нужно присутствие еще КАК МИНИМУМ десятка человек:

Из собственного опыта, т.к. регулярно устраивал встречи самооборонщиков в Москве, только раз на выезд - шашлыки выехало больше десяти человек. Много ли на форуме москвичей с бесстволом, да которые соберутся? Кстати сам неоднократно публиковал результаты отстрела, в т.ч. и с фото.
Предлагаю чуть по - другому. Подождать немного, пока появятся в продаже всякие Эскорты и Викинги и после сравнить их с Мухами и страшниками. Думаю это будет интересно многим, в т.ч. и на Украине (старый спор об эффективности).
Иногда посматривайте в топик 'Организация встреч', Америку уже открыли 😀 , и редко, но мы собираемся, а если Вы владелец многозарядного гладкоствола, то прошу на тренировку в Мытищи с клубом Сайга.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Vietnames

Я по привычке по пунктам 😊
1. Попытка не пытка. ("Не правда ли, Лаврентий Павлович?" (с) ИВС)
2. Если удастся, то я буду рад, если нет, то не заплачу 😊
3. Результаты отстрела я тоже выкладывал 😊
4. На одной субботней тренировке я уже был. Пока нет своего гладкоствола - жду бумаг. Надеюсь, что меня пустят посмотреть на тренировку с помпами.
5. Решил вывесить этот топик именно тут не случайно. Тут уже была эта идея и именно тут собираются люди, которые верят или не верят в бесстволы.
6. С ОГРОМНЫМ удовольствием постреляю вместе с владельцами новых стволов, но очень надеюсь, что сможем собраться еще раз.
7. Наличие шашлыка я не отрицаю и могу организовать. Все причиндалы на большое количество народу есть.

bluetooth

2_Vietnames

Да-да-да..... Чё-то тока двое отозвалось.., ехать кстати хоть куды планируете?
P.S. Не заметил в вашем топике, что Москва. 😊

Vietnames

Если двое, то никуда.
Бум ждать - может после НГ народ созреет.

LANBER

Я готов присоединиться со своей Осой. Плюс, могу взять ТОЗ-106 с патронами с резиновыми пулями (по з шт в каждом патроне) для сравнения. Тока у меня машину на сервисе сломали - я на 3 недели теперь безлошадный.

Vietnames

Трое это лучше чем двое, но хуже чем пятеро! Как показывает практика 20% людей "не смогут" приехать. Если наберется побольше желающих, то я организую, если организует кто другой, то постараюсь присоединиться.

LANBER

Может, продублировать в "организацию встреч"?

Vietnames

Можно...

LANBER

Vietnames
Можно...

Ну, и? Я например, не умею.
ЗЫ: Так брать ТОЗ-106 с резиновыми пулями?

Vietnames

Дык брать все!
Было бы куда!

Пост в "встречи" я организую, но чуть позже.

LANBER

OK!

amur

Я бы с огромным удовольствием! Но вот времени нет ни на что совсем 😞
Пишите когда и что. "Если смогу - помогу" (с) Классика.
P.S. Возможно наличие колёс и у меня. Короче, надо хотя бы всем выразить своё желание и прийти к какому-нибудь выводу. Может после выходных 12-13 декабря? Чтобы управиться до нового года...

Прохожий_007

Господа, буду в Москве 17-19 декабря, если соберетесь, с удовольствием останусь на пострелушки на выходные 20-21. Могу взять Осу ПБ-4, и, возможно, Стражника (если к тому времени прикуплю - собираюсь). Правда, 20-го буду "с Большого Бодуна, в котором засуха" 😊, т.к. 19 у нас корпоративная вечеринка.

С уважением,
Прохожий

LANBER

Прохожий_007
если соберетесь, с удовольствием останусь на пострелушки на выходные 20-21. Правда, 20-го буду "с Большого Бодуна, в котором засуха"

С уважением,
Прохожий

2_Прохожему007: Оставайся. Заодно опохмелим.

2_Всем заинтересованным: Поддерживаю предложение Прохожего. Провести отстрел бесстволов и обрезов, т.е. ружей "смерть председателя" - 20 -21 декабря. Время есть сорганизоваться и рещить что, где, когда.

2_Вьетнамец: Чего не выложил топик в "организацию встреч", как обещал?

Vietnames

Дык я же сказал "позже".
Вот теперь выложу (если не забуду).
Главное с датой определились!

LANBER

Vietnames
Дык я же сказал "позже".
Вот теперь выложу (если не забуду).
Главное с датой определились!

Них себе, "позже"... Неделя прошла!
А если еще учесть, что точно забудешь, я думаю, числа 19 декабря как раз и выложишь.

[edited by LANBER]

Vietnames

не угадал 😊

Прохожий_007

Vietnames
не угадал 😊

Здесь обратную ссылку на "Организацию встреч" неплохо бы подвесить. А еще, может, продублировать в "Самообороне"? Чуть ли не самый массовый раздел. Оттуда народ тоже бы подтянулся.

С уважением,
Прохожий

Vietnames

Тема бурно развивается в "Организации встреч".

Предлагаю все дальнейшие обсуждения вести там, а то бегать по форумам неудобно.
http://guns.allzip.org/topic/50/000053.html