Свежий случай применения Осы :)

Stiva

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=92570

Два сотрудника отдела МУРа, занимающегося раскрытием карманных краж, ранены в пятницу на Свободном проспекте. Стрельбу по оперативникам открыл автовладелец, которого они приняли за вора.
Как стало известно 'МК', 3 сентября днем двое младших оперуполномоченных 'охотились' за карманниками у метро 'Новогиреево'. Внимание сыщиков привлек мужчина, который долго крутился возле 'девятки' и 'восьмерки'. Сначала он забрался в одни 'Жигули', потом вышел и подошел к другим, стоявшим неподалеку. Сел за руль, немного отъехал, остановился, вышел и снова направился к прежнему авто. Забрался в салон, посидев немного, выскочил и опять сменил машину... Старшие сержанты попросили парня предъявить документы. И тут гражданин выхватил пистолет 'Оса' и выстрелил в сыщиков... Один из оперативников (ему 29 лет) получил ранение в грудь. Другому, 34-летнему детективу повезло больше: его лишь слегка задело.
Стрельбу, как оказалось, устроил 26-летний житель Реутова. Парень был владельцем одних 'Жигулей', а вторые принадлежали его другу. Непонятно, что побудило гражданина нажать на курок. 'Осой' он владел законно. Не исключено, что парень действительно не в ладах с законом. Но, может быть, он принял одетых в штатское милиционеров за бандитов.

Комсовский Москомолец

Dahorg

Потому, что разговор надо начинать не с "предъявите документы!", а с демонстрации ксивы. Стрельбы бы не было.

D&M

Старшие сержанты ОПЕРАТИВНИКИ МУРА ?
Это по любому офицерская должность.

Большей бредядины я еще не слышал.
А еще на возраст посмотрите !!
В 34 года оперативник и сержант ?

DENI

Такой случай действительно был совсем недавно (позавчера, ИМХО).
По поводу званий и МУРа - ничего не скажу, не знаю. А мужик - он просто пытался завести свою машину от машины друга, который в этот момент отошел. Что послужило причиной стрельбы - мне не известно. Какие повреждения у СМ - также не знаю. Будут новые подробности - расскажу или я или один из участников нашего форума.

D&M

А какие повреждения у мужика ? 😀

finder00

"Масонский жидомордец", как всегда, на высоте.
Желтизна так и прет. Очень бы хотелось бы посмотреть сводки за этот день, да только зайти на 38 меня ломает - 20 мин. идти, блин.
У кого есть возможность, гляньте, а?

Gunmen

Вроде что-то такое было слово в слово зимой ...
бурно еще обсуждали так. только тогда говорили о правомерности, а сейчас только о мощности патронов...

Прохожий_007

D&M
Старшие сержанты ОПЕРАТИВНИКИ МУРА ?
Это по любому офицерская должность.

Большей бредядины я еще не слышал.
А еще на возраст посмотрите !!
В 34 года оперативник и сержант ?

Вы, батенька, читайте внимательнее. Там написано "младшие оперуполномоченные", а это как раз должность сержантского состава. А если Вы малость не в курсе дела, то и не стОит постить такие безапелляционные заявления 😛

------------------
С уважением, Прохожий

DKA

Я, DKA, написал в своем сообщении полный бред, который и висел бы здесь дальше, расстраивая умных людей, если бы меня не поправил модератор*. Я прошу прощения у всех присутствующих за свою глупость и обещаю больше никогда не писать не подумав.

* Который позволил себе чуть-чуть отредактировать сие послание...