История применения ОСЫ... Хотите - верьте, хотите - нет, но что-то странное.

Slava_A

Сразу скажу: рассказ передается со слов знакомой, присутствовавшей при том событии. В связи с повышенной эмоциональностью я так многое из сопутствующих обстоятельств и не смог выяснить, однако суть всё равно сохранилась.

В летнем кафе к тусовавшейся молодежи начал приставать пьяненький товарищ из соседней компании. По описанию - боров, 190 на 130; но в любом случае с лишним весом - точно. После попыток выяснить отношения словесно со всеми решил дать по морде ближайшему парню, выбрав основной мишенью. Тот со словами "Я буду стрелять" достал ОСУ. Боров двинулся на него. Парень выстрелил в живот с расстояния около 1 метра. Боров не оставновился, продолжив движение, НО! как оказалось через час, пуля, срикошетировав (больше выстрелов сделано не было), попала в руку приятелю борова, повредив какие-то мышцы в районе кисти/предплечья (аккурат на средний вред здоровью всё получилось). Приятель стоял чуть сбоку, никакой агрессии не проявлял, даже вроде успокоить пытался. Для любознательных отмечу, что всё остальное в истории сложилось благополучно для всех сторон, если не считать неудачливого самооборонщика, против которого завели уголовное дело (статью она назвать не смогла, но догадываюсь, наверное ч.3 ст. 118 - не самооборонная статья, причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности).

Самое интересное здесь, на мой взгляд, избирательное действие ОСЫ. Пока ничего не смог придумать, кроме рикошета от пряжки...

Ins

а может он сразу первым выстрелом промазал и попал в руку?

осиная пуля после рикошета обычно мало энергии сохраняет, мне как-то раз рикошетом от деревяшки прилетело в ногу - просто толчок, даже не больно.

Ins

а кроме того - почему это только через час выяснилось?

Slava_A

Не могу отрицать, теоретически мог с метра и промазать в стоявшего (!) напротив товарища. Рука-то вроде совсем-совсем не на линии огня была.

Выяснилось, потому что особой боли сначала у потерпевшего не было, да и всем было не до того. Типа выстрелил - и всё, как холостым...

Casatic

Чет как-то не тянется народ обсуждать эту славную историю... Даже странно как-то...

Vietnames

А чего обсуждать?
Уже очевидно, что результат контакта "пуля-тело" очень сильно зависят от точки попадания, чуствительности тела к боли и меры насыщения тела обезболивающим. При некоторых условиях гражданин может умереть от потери крови быстрее, чем почуствует 12-й калибр в брюхе.
В понедельник знакомый шагнул вниз с высокой ступеньки (как 2 обычных) и порвал мышцу на ноге. Сам лично видел с расстояния метр (как шагал, а не разрывы 😊 ). Организм - штука сложная, можно невзначай такие травмы насажать.

amur

Я раз стрелял с 3-5 метров в заднюю стенку кабины КАМАЗА (на свалке стояла). Пуля промяла и порвала металл, и отлетела мне в ногу (бедро), было очень больно 😞
А эта история и вправду мутная...

roland73

У меня выстрелом с 2-3 метров по компрессору разорвало металл на кожухе, пуля рикошетом попала в ногу. Ощутил, примерно, как щелбан.

Ins

не верю я что рикошет, да еще и от мягкого брюха мог нанести какие-либо травмы ...
либо промах, либо травмы были еще до выстрела ...

Slava_A

amur сравнил борова с КАМАЗом, roland73 с компрессором... Интересное мышление, ассоциативное. 😊 Самое веселое - главному отрицательному герою после выстрела ничего не было, вот, мне кажется, любопытно что...

Ins

а кто утверждает что с одного выстрела в брюхо обязательно должно что-то быть?

может быть пуля попала в туго набитый бумажник?

а может быть он бронежилет носит?

вот если бы ему ничего не было после выстрела в лоб - тогда это было бы интересно.

Slava_A

Рикошет от рога... 😀
Может ли быть рикошет от бумажника такой силы? Бронежилета там не было, точно...

Sozercatel

Стрелял раз в деревянный щит под углом.
За мной стоял чел.
Пуля отрикожетила и попала ему в лоб.
Даже синяка не было.

Химера

Ребят, вы чего серьезно что ли? Читаю и офигиваю... что-то я вообще не соображу почему такое колличество рикошетов...
Как может пуля...какая б она не была (кроме 100% резиновой) отрекашетить в стреляющего?

У осы чего на столько эластичная пуля что ли?

Badun

Химера
У осы чего на столько эластичная пуля что ли?

На ощёпь не особо эластичная, но был такой случай:
Стрелял в металлический забор(толстый). На заборе вмятина, но не пробила. А сама пуля, отрикошетив, зловеще просвистела рядом с левым ухом. В следующий раз под прямым углом к подобной мишени стоять не буду. Нафиг!

------------------
Fire in the hole!

Ins

Химера
Ребят, вы чего серьезно что ли? Читаю и офигиваю... что-то я вообще не соображу почему такое колличество рикошетов...
Как может пуля...какая б она не была (кроме 100% резиновой) отрекашетить в стреляющего?

У осы чего на столько эластичная пуля что ли?

рикошетит прекрасно, иногда и в стреляющего, только энергия у нее после рикошета "никакая".

genium

А вот о таком явлении, как разводка самообороняющегося при мнимом вреде здоровью никто не упоминает.Справочки сделать- очень просто, свидетелей организовать ещё легче- и иск в суд. Неплохие денежки выкачает хороший юрист..

Cherokee

Рикошетит так , что мама не горюй .Но чтоб от брюха ...А может это того , третьего , отрекошетившим брюхом зацепило .

Slava_A

Ни хрена себе!!

Уточнил историю. Боров лежал, по словам УУМ, в реанимации, выстрелов было два (второй в руку). Не верьте женщинам, товарищи! 😀