Проблема с оперативной кобурой

Sikara

Навеяно темой "Забавные случаи с травматикой". В этой теме часто упоминаются выпадания из оперативок.

У меня косаревская оперативка за 800 рублей. Сделана очень качественно, хорошая кожа, хорошая формовка, но... Моя Оса выпадала из неё уже 3 раза. Проблема в слабой кнопке (на куртках кнопки и то крепче). Самопроизвольно расстёгивается.

Что делать? Из поясных кобур неудобно доставать. Антабка - неплохо, но хотелось бы вообще без выпаданий.

js

Пропитайте её спиртиком и просушите - кобура подсядет.
Вклейте внутрь полосочку ткани, трение увеличится но
доставать будет удобно.

Но попробуйте свой взор обратить на изделия из нейлона.
Когда у меня была ОСА, то я таскал её, в последнее время,
именно в нейлоновой кобуре. Даже если её расстегнуть, то
пистолет из неё вынимался, а не выпадал. Не садится такая
кобура, не растягивается. Стоит недорого.

Хоть и Косаревская, кожаная, у меня тоже была.

Cybermaniac

У меня тоже ОСА вываливалась из оперативки. Причина опять-же в слабой кнопке. Купил в швейном магазине набор кнопок с пуансоном и заменил кнопку. Расстегиваться перестала, но решением проблемы я бы это не назвал.
Советовали пришить липучку вместо кнопки, мысль хорошая, да пока не придумал куда там вшить липучку.
Попробую технологию от js.

gelleal

Sikara
Проблема в слабой кнопке (на куртках кнопки и то крепче)
Некоторые кнопки можно с помощью подручных инструментов сделать более тугими.

puha


Кожаные кобуры имеют свойство со временем растягиваться просто так, очевидно от контакта с телом-тепло, влага.Т.е.это неизбежно. Поэтому утяжка кожи, я так понимаю, поможет на какое-то время. Но всё равно потом будет свободнее входить-выходить. Так что я порекомендовал бы заменить кнопку-в металлоремонте, где ключи делают, занимаются и этим. Берут недорого, делают быстро.
Вообще, конечно,синтетическая кобура в этом плане лучше. Но вот в нашем ормаге(один на весь город, так что выбора нет)сказали, что не возят из принципа. Только кожа. Типа синтетику не берут, или она хуже-не помню точно. И это печально. 😞

js

Помню, пытался подгибать кнопку на кобуре для УДАРа.

Получилась порнография - хватало на пару итераций.

Ivani4

Оса единожды вывалилась - потому как я далпаеп, не застегнул 😛 Успел словить ногой - больше за год не повторялось 😊 Кобура тупейшая за 300р,хольстеровская вроде...

Garry 357

Я отказался от кожаной кобуры в пользу неказистой на вид, но зато надёжной, легкой, незаметной и нерастягивающейся нейлоновой! Некрасивая она, зато для повседневной жизни - самое то!

Vikt2

Garry 357
но зато надёжной, легкой, незаметной
+100
Аналогично.

Cybermaniac

Garry 357
Я отказался от кожаной кобуры в пользу неказистой на вид, но зато надёжной, легкой, незаметной и нерастягивающейся нейлоновой! Некрасивая она, зато для повседневной жизни - самое то!
Дайте две!

Vikt2

Cybermaniac
Дайте две!
Дык, поищите в ормагах, не дефицит вроде...

Cybermaniac

Эх блин, не в Москве живу.
Ну, будем искать.

Vikt2

Собственно не о московских ормагах говорилось...

Rumb

Я мучился с оперативной кобурой 5 лет, примерно раз в год отказывала кнопка, приходилось самому переклепывать, но опять же этого хватало ненадолго. Оружие падало пару раз, даже немного повредил корпус от падения на асфальт.. После чего стал активно искать альтернативные решения данной проблемы. В конце концов вышел на мастера, который изготавливает кожанные изделия, и вскоре встал обладателем сумки-кобуры изображенной всамом низу темы (верхняя не моя, фото взято с сайта мастера). Данное изделие лично я считаю решением всех вышеперечисленных проблем. Покрайней мере мне она очень подошла. Еще считаю несомненным преимуществом данной кобуры то, что ее можно носить всегда и везде, независимо от того в чем ты одет, она идет ко всему и не вызывает пристального внимания и ненужных вопросов.

http://guns.allzip.org/topic/26/517386.html

Cybermaniac

to Rumb

Что-то вы слишком энергично упоминаете эту сумку. При том, что это СУМКА, а не ОПЕРАТИВНАЯ КОБУРА. На эту сумку не обращают внимания только те, кому вы нафиг не нужны. Сам, таскаясь с Осой, ловлю себя на том, что присматриваюсь к гражданам на тему: где бы они чего могли спрятать. Оттопыренные карманы, плотно пригнанные напузники, большие кобуры для сотовых, на улице жарко и ветер, а у чела куртка застёгнута и левая рука немного несвободна при ходьбе. Лично для меня, такой бурдюк - как красный сигнал световора. Паранойя да? Но, на месте гопника, такого пешехода бил бы куском трубы по затылку внезапно и сразу.

Rumb

Понятно, у каждого есть свои доводы в пользу чего либо. Может быть с точки зрения оперативного работника спецслужб да - носить подобный бурдюк, это привлечение излишнего внимания. Но с точки зрения простого, законопослушного обывателя (к которым я себя тоже отношу), я не нахожу более универсальной возможности носить достаточно широкую Осу с собой (по сравнению с другими травматиками). Потому что либо придется прятать ее куда то "между ног" или в рюкзак, что согласитесь не ускоряет продолжительность ее доставания отттуда. Ну а посмотрю я на вас как вы будете с оперативкой (еще раз уточняю - являясь простым обывателем а не оперативным сотрудником) ходить на работу, в магазин, ну и вообще мало ли по делам по городу. Что для каждого времени года предусматривать свой метод ношения?
Да и вообще - согласитесь - Оса -это не оружие для скрытого ношения. Те кто преследует цель скрытого ношения покупают Макарычи или двухствольные Осы. Сдесь же речь идет о четырехствольной Осе. Если уж купил Осу - то подумай о том, что бы ее можно было с собой носить как-то. Ну и уже исходя из обстоятельств я вот например не нашел более удобного изделия. Да вы правы, оперативник не будет носить с собой Осу, ему куда удобнее ПСМ. Если уж на то пошло - Оса - это оружие самообороны простых обывателей, а не бойцов невидимого фронта. Если вы мне предложите какой либо альтернативный вариант для ежедневного ношения Осы, но без привлечения внимания торчащими рукоятками из под свитера и ремнями оперативки - буду очень признателен за ваше мнение!
Ну и ваши доводы про гопников малоубедительны, на мой взгляд, потому что в подобной сумке (бурдюке) может оказаться что угодно - плеер, документы, деньги и т.п. Так что тогда, дипломаты, сумки и портфели тоже не носить - гопники будут подозревать что у меня там автомат или ПЗРК? Если присмотритесь - сейчас чего только молодежь не носит на поясах, плееры, радиостанции, сумочки для всякой всячины, с возможностью носить как через плече, так и на ремне. Это гопникам нашим работы не початый край - каждого трубой по башке))))

Rumb

PS. Под двухствольной Осой имел в виду ПБ-2 «Эгиду».

Nimravus

Rumb
Что для каждого времени года предусматривать свой метод ношения?
естественно! вы же не ходите круглый год в одной и той же одежде. а как ни крути, но подбор снаряжения для ношения оружия и патронов к нему сильно от носимой одежды зависит

Cybermaniac

Rumb
ходить на работу, в магазин, ну и вообще мало ли по делам по городу. Что для каждого времени года предусматривать свой метод ношения?
Именно.
Я не оперативник и ни к каким спецслужбам отношения не имею. Я инженер.
Хожу на работу и по магазинам с Осой в оперативке. Излекается моментально, неудобства есть, но терпимые. И ни у кого из друзей или соратников даже подозрения не возникло, что я чего-то спрятал подмышкой, хотя намётанный взгляд продавца из оружейного магназина сработал как рентген. Кобур всяких имею штук 5 (не считая напузника и др сумочек) и ещё буду покупать. Но ту, о которой пишет Rumb не куплю.

Rumb
Да и вообще - согласитесь - Оса -это не оружие для скрытого ношения.
Не согласен. Можно и нужно носить скрытно. Даже летом.